Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Про допаивание

Девчата, а надо малышке водичку давать? 10 дней нам,на ГВ.
Кто говорит надо, кто-грудничков вообще поить не надо...А если надо-то сколько и как часто?

И еще.Врач сказала, что если будут колики,давать Эспумизан, не бояться,по чайной ложке три раза в день прямо в ротик влить.А может лучше в водичке развести? А то в ротик я попробовала,все мимо...Или сцедиться из за этого? я вообще то не сцеживаюсь...

Спасибо!
13.02.2004 13:19:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Не допаиваю, считаю, что молоко выполняет функции и еды, и питья.
Эмпумизан не даю. Зачем лишняя химия? Кроме того, придерживаюсь мнения, что 30 грамм жидкости вместе с эмпумизанов вытесняют 30 грамм молока, которого ребенок, в результате, недополучает.
14.02.2004 12:42:59, Красно Солнышко
Маленькая Ирка
Кать, если кормишь по требованию, то поить водой не надо. Насчет эспумизана сказать не могу, мы давали плантекс, и то не постоянно, а в крайнем случае во время приступа половину дозы - сразу пропукивалась и засыпала. Я плантекс в воде растворяла, можно и в молоке. 13.02.2004 15:00:49, Маленькая Ирка
Tatjana
Нам уже почти . месяцев ни разу не лопаивали. Врач пожилая в участковой поликлинике сказала с первого визита, т.е. с первой недели жизни: "Воду давать обязательно!" Мы не послушали и пошли к платному неонатологу, та сказала, что если ребёнок не хочет пить воду и находиться на ГВ, то ему ничего кроме молочка маминого и не надо! Причём это было летом в жару 37гр.. 13.02.2004 14:57:52, Tatjana
Если на ГВ - то не надо. 13.02.2004 14:39:58, Алька и Совенок
крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
У меня воду не пил и сейчас не любит:) А чай Хипповский из фенхеля пьет с месяца. Он вроде как от колик помогает, но нам не очень. Больше массажем спасаемся, пеленку утюгом согреваем, и на животик. А к лекарствам я насторожено отношусь, но это ИМХО 13.02.2004 14:32:43, крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
да, мы с месяца искусственники 13.02.2004 14:47:46, крыся&крысАлёшка(почти 3 мес.)
Сирень
Допаивать не нужно. Если на грудном. Торлько если очень жарко, то можно предложить.
Эспумизан давать не вредно, можно разводить в водичке, если все мимо, но мой, например, быстро понял, что это за гадость и пить водичку с Эспумизаном отказывался. Поэтому я рекомендую СабСимплекс. Там дейстывующее вещество такое же, но концентрация выше. Т.е. 10 капель всего нужно давать, а не ложку. А 10 капель влить гораздо удобнее, чем ложку. Да и вкус у него гораздо приятней - малины. Удачи.
13.02.2004 14:15:33, Сирень
Не допаивала, да Маха и до сих пор пьет только из чашки и кажется из любопытства...
давать эспумизан я думаю вы приноровитесь
или попробуйте саб симплекс, просто в рот капать, там надо всего 15 капель
13.02.2004 14:05:55, Тиграs
мы не допаивали. эмпумизан вернее саб симплекс давали .(одно и тоже). иногда помогал вроде. только я всегда боялась и давала 1-2 в день и не каждый день. 13.02.2004 13:52:21, Charlene
Вредина
Не допаивала.., ну разве что только летом в сильную жару по чуть-чуть...
Эспумизан давала прямо с ложки, только не той, что в комплекте, а поменьше, приноровиться надо.., помощь папы попросить..:))
13.02.2004 13:46:38, Вредина
Polaris и Карасик
Я не допаиваю (ттт), а Эспумизан даю не три раза в день, а когда конкретные колики у Карасика. Ложкой прям в уголок рта вливать надо. А если ты эту ложку разведешь молоком или водой, то у тебя получится уже бОльший объем жидкости при той же дозировке, за один раз не зальешь, а за несколько увеличивается вероятность выплевывания. 13.02.2004 13:41:15, Polaris и Карасик
Штуша
Допаивать необязательно. Можно попробовать дать водичку, не будет - и ладно, занчит, не требуется. Эспумизан можно прямо так. После нескольких раз получается. 13.02.2004 13:39:30, Штуша
Zara
не допаиваю,а лекарство прямо в рот,по чуть-чуть... 13.02.2004 13:34:08, Zara
Andrjusha
Не допаивали, лекарств от колик не давали. 13.02.2004 13:32:34, Andrjusha
Галина-Малина
Мы допаивались, потому что родились в ВЕЛИКУЮ ЖАРУ (ок. +32), чаем Беби Ситтер с укропом. А так, вроде говорят, не надо. От колик отпаивала Плантексом. Все ИМХО! 13.02.2004 13:30:39, Галина-Малина
Живчик и Ромчик (10 мес.)
Я давала по немногу с ложечки водичку, но он особо не пил, впрочем и сейчас не особо пьет! :)) 13.02.2004 13:29:12, Живчик и Ромчик (10 мес.)
Иришка.( Сашенька 9)
я тоже не допаивала... 13.02.2004 13:28:57, Иришка.( Сашенька 9)
Эспумизан у нас очень хорошо давался из пипетки! А вообще, можно Саб Симплекс - его надо 15 капель всего, и нам он помогал лучше) про допаивание вопрос спорный, мы не пили воду, просто деть сам отказывался) 13.02.2004 13:27:45, МасьАня
Паровозик из Ромашково
А Саб тоже прямо в ротик капать? Спасибо 13.02.2004 13:43:27, Паровозик из Ромашково
Да, прямо в ротик. Мой очень любил, у него вкус приятный. 10-15 капель перед каждым кормлением, если будут очень колики мучить. Если не очень, то реже 13.02.2004 13:46:09, МасьАня
Утка
я не допаивала: моя не пила и не пьет категорически. Эспумизан не растворяется в воде. я в рот ей заливала. и сразу ложку воды туда же. хотя лицо квасила...цирк отдыхает:)) 13.02.2004 13:26:45, Утка
Я не допаивала, она наедалась и напивалась маминым молочком! А левкарства от колик, я разводила 13.02.2004 13:23:15, ***Ангелочек с мамой***


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!