Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смотрит в одну сторону :(

Доброго всем дня :)
Посоветуйте, что делать стоит с ребенком: девочке 2 месяца, последние недели две особено заметно стало - смотрит только направо. Лежит - голова направо. Ежели надо слева рассмотреть что-то - наклонит голову вправо и повернет лицо влево. Сначала не так заметно сие было.. Вот думаю - срочно массаж, да?? (На платный просто денег нет совсем, а бесплатный - это походы в поликлинику - развлечение еще то.. не понятно, больше опльзы или вреда...)Сама пытаюь гладить, тихонько разминать - но я ж не доктор.. Вот зачем анписала - не знаю.. Вдруг кто-что хорошее скажет, что самойв голову не пришло...
11.02.2004 15:42:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Повесьте ей что-нибудь интересное слева, например, яркий коврик, или окно чтобы слева было, а справа - "белая стена", через некоторое время она "научится" :) смотреть туда, где интереснее. У нас тоже самое было, переучился :) Еще он со мной спит - так мне приходится день справа от него спать, день слева, чтобы он везде голову поворачивал :))) 11.02.2004 18:46:19, Марkиза
Штуша
К неврологу и к ортопеду. 11.02.2004 18:19:54, Штуша
Если у вас не выявляли кривошею, а это просто вызвано привычкой ребенка спать, лежать на одном боку, то
невропатолог нам советовала:
- поменять положение ребенка в кроватке (перевернуть);
- все игрушки и все привлекающее внимание расположить слева, источник света желательно чтобы был тоже слева;
- справа, между головкой и плечиком кладете килограмовую пачку соли, крупы и т.п., завернутую в пеленку, так чтобы ребенок не мог повернуть голову вправо.

Так нам говорили делать около недели. В зависимости от результата можно продолжить. Если все исправиться, то дальше просто надо чередовать положение в кроватке потом, чтобы не допустить повторения.
11.02.2004 16:06:44, Ниловна
с солью не заморачивайтесь. Ограничение свободы - это вчерашний день :) Просто повесить "аттрактанты" с "нелюбимой" стороны вполне достаточно :))) 11.02.2004 18:47:12, Марkиза
Мы тоже так делали, только вместо пачки соли клали пеленку, свернутую в валик. Подействовало. 11.02.2004 17:20:19, Janet
Gogoni
Тоже самое могу сказать! Нам тоже самое говорили, и кривошеи не было..просто ребёнок привык смотреть в одну сторону потому и держал голову так :) через месяц всё устаканилось :) 11.02.2004 16:21:24, Gogoni
Сходите к неврологу. 11.02.2004 15:52:13, леля
колобоча
А сходи к ортопеду. 11.02.2004 15:51:22, колобоча
Галина-Малина
Когда у нас была такая проблема -нам посоветовали детишку в кровати переворачивать. У него кровать стоИт у стены, так что он или головой бы вертел или бы полдня в стену бы смотрел. Он выбрал верчение головой :) 11.02.2004 15:47:38, Галина-Малина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!