Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малышка заболела, Гриппом ,я так переживаю

Девочки,моя Криста заболела(4месяца нам),вот температура 39,я ей уже дала парацетамол,но вообще что делать,выходной,участковый врач не работает,не вызвать домой.Точно грипп,муж болеет,ее заразил.Чем такую кроху лечить,хотя бы до понедельника или сразу скорую вызывать?А я их терпеть не могу,толком не помогают,только приезжают,деньги за визит берут.Что нам делать,маленькая она очень,волнуюсь я за нее.У нее кашель появился вдобавок.Настя(2года)пока вроде не заболела.Подскажите что.
07.02.2004 08:02:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Лечение гриппа, как любого вирусного заболевания, симптоматическое. Температура выше 38 - сбиваете. Кашель - ингалируете. Насморк - отсасываете. Проходит за неделю. Постарайтесь поить дополнительно. 07.02.2004 23:20:27, Соколов
Спасибо вам за ответ,лечимся. 08.02.2004 00:39:45, Saulite
Иринище
Не убивайтесь вы так , что врач вам легкие сейчас не может послушать. Раз в доме больной, то это вирусное. У маленьких детей не всегда можно все выслушать в легких, ориентируйтесь на общее состояние, смотрите нет ли одышки, не посинел ли носогубной треугольник. Если этого нет , то скорее всего, что нет признаков легочной недостаточности.
Что важно делать сейчас. Температуру правильно, сбивайте парацетамолом, если плохо сбивается разденьте ребенка и обтирайте просто водичкой.
Первые 3 дня заболевания имеет смысл капать в нос препараты интерферона, каждый 1-2 часа, маленьким детям капают до 5 дней. Я не знаю какой вы день болеете, но если от начала проявления первых признаков заболевания у малышки прошло меньше 3 дней, капайте интерферон. Если уже начали кашлять, то можете начинать давать Лазолван или другие препараты , где действующее вещество Амброксола гидрохлорид, только конечно в виде детского сиропа. Я ваш вопрос случайно увидела, если есть вопросы пишите на мэйл. А вообще я из "других детей". Поправляйтесь!
07.02.2004 18:21:56, Иринище
Вам большое спасибо,это вы мне пару дней назад советовали про интерферон,мы продолжаем его капать,всетаки заболели все и я тоже.Скорая была,вроде не так все ужасно,но сказали если кашель ьающий,лучше в больницу ехать,вроде покашливает,но слегка.Мы все делаем как вы сказали.Спасиба вам за заботу 08.02.2004 00:37:43, Saulite
Иринище
Когда увидела, что малышке 4 мес и дочка 2 года сразу подумала, что это вы, но ник другой, думала, может совпадение и все-таки пронесло, но значит , все-таки вы:( . Выздоравливайте. 08.02.2004 06:20:05, Иринище
I-ris
эх, у нас в месяц температура 40 неделю держалась, но это был не грипп, поэтому может мои советы и не совсем к месту:
ниже написали, что свечки действительно лучше, но если больше 38,5;
обтирать (особенно где много кровеносных сосудов); держите в маечке и памперсе, т.е. не кутать;
проветривайте почаще; афлубин нифига не помогает, лучше свечи Виферон (если у вас есть); больше поить, если не пьет - то клизмочку с теплой водичкой (тогда она впитывается); массаж спинки аккуратно, чтоб мокрота отходила; когда нет температуры мазали пяточки скипидарной мазью - для согревания; в ванне горячую воду наливать и там с ребенком побыть немного - вроде как ингаляция.
а особенности лечения гриппа я не знаю:(((
выздоравливайте
07.02.2004 17:47:42, I-ris
Спасибо. 08.02.2004 00:38:46, Saulite
Vine

Могу только посочувствовать и может немножко успокоить. У нас с вызовом врачей еще хуже, а рекоммендации при вирусных инфекциях такие же. Универсальное средство для детей свечи с парацетамолом.
07.02.2004 12:50:04, Vine
Я просто поражаюсь детским врачам(а выбор в нашей Латвии небольшой)Звоню в скорою,все рассказываю,а там мне говорят,ну это же грипп,давайте ребенку панадол,чай с ромашкой дайте,афлубин,а в ПОНЕДЕЛЬНИК вызовете участкового,ну а если будет совсем худо,звоните еще раз,приедем послушаем,может в больницу заберем на ингаляции.Звоню участковому,она мне говорит-вам же все сказали,что я еще могу добавить.Я предлагаю ей приехать за деньги и послушать ребенка,а она-ну если будет хуже звоните,приеду.Но ребенку и так трудно.Короче сижу сейчас и ищу в интернете платного педиатра,но выбор у нас маааалееенький,нету их 07.02.2004 12:11:34, Saulite
Tizen
Очень Вам сочувствую!!! Могу посоветовать от температуры (нам помогало лучше, чем просто сиропы) - свечи с парцетомолом детские "Эффералган", есть специално для детей от 0 до 3 месяцев, они лучше действуют, быстрее и не раздражают желудок. Можно брать для другой возрастной категории - в них больше дозировка парацетомола и просто разделить свечку попалам или на три части, в зависимости от дозировки. Питья побольше, мне врачи рекомендовали в кипяченую водичку добавлять аскорбинку в порошке - не много, если нет аллергии и поить, поить, поить... Протирать мокрой тряпочкой - не холодной, теплой - градусов 22-24С. Но ниже 38 температуру не сбивать!!! И до 38 ничего не давать, температура - защитная реакция организма от инфекции, есть температура - значит организм борется. Но вообще, странно, что при такой температуре скорая не приехала. К нам приезжали просто посмотрели, сделали укол, хотя у нас было 38,5. Да просто успокоили, что все у нас нормально!!! Но приехали! 07.02.2004 12:30:45, Tizen
Не знаю как у вас а у нас если ребенку нет пол года и температура 38 то срочно вызывают скорую. Вызывайте может надо укол сделать, на маленьких такая температура на головном мозге отражаеться. 07.02.2004 09:43:29, Lanatim и Sashka уже 6
Галина-Малина
Есть же специальная детская неотложка. Мы как-то вызывали - приехала отличная тетя и бесплатно 07.02.2004 08:43:10, Галина-Малина
averinka
Я бы все-таки вызвала врача, может, из Семашко платного педиатра, если скорой не доверяете... Тем более, кашель... Мало ли что, нужно, чтобы послушал врач легкие.
Здоровья Вашей детке!
07.02.2004 09:31:25, averinka
Спасибо,мы так и сделаем,только мы в Латвии живем. 07.02.2004 11:50:52, Saulite


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!