Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

Интересно,а кого-нибудь есть детки,котлр

Интересно,а кого-нибудь есть детки,котлрые в 8 месяцев не ползают?а то моя,похоже,вообще не собирается.Стоит ей только на животе очутиться,как пыхтеть начинает.С четверенек сразу ноги выпрямляет,встать пытается.Так завидую тем,у кого ползуны.Ходишь себе,а дите за тобой ползает.А тут целый день води за ручки,сидеть уже вообще не желает.
07.02.2004 01:38:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Моя лежала, потом сидела, потом ходила:) Почти в 9 встала и пошла вдоль мебели, так и ходила, проползала только кусочек комнаты, где мебели не было, в 11.5 пошла сама. Но за руки никогда не ходила, она самостоятельная:) 08.02.2004 08:33:10, fri
Лиза поползла в 8,5 мес, когда уже давно сидела и ходила вдоль опоры. Я уж думала, поейдет без полдзания, а она поползла... 07.02.2004 19:48:32, Юля Пли
мы только в 9 поползли!!! 07.02.2004 19:42:49, Webgirl
нам почти 11, а мы не любим ето занятие.. т.е. иногда и то ползет назад, да и начали практиковаться только где-то недели 3 назад. А моя племяница, вообще не ползала все сидела и сидела, а потом в 11,5 месяцев сразу встала и пошла (кстати и на живот она не переворачивалась, ну не хотелось ей и все) Так что не переживайте, детки сами знают что и когда делать. 07.02.2004 14:46:44, olesja
Купи надувной мячик циллиндрической формы:))) Они такие красивые!!! с бубунчиками внутри - звенят:)) Кладешь детки под животик - она на четвереньках оказвается, под пяточки толкаешь:)) А вообще, у малышей же по-моему чуть ни с рождения инстинкт, если под пятки толкаешь, они отталкиваются:)) Вы наверное, этого не делали, вот она теперь и не хочет ползать:))) 07.02.2004 12:41:02, Katherine & kids
averinka
Есть такие:) Только им уже вовсе не 8, а 10. Поползла Сашка нормально буквально недели две назад, до этого - только стоять, ходить вдоль опоры прикалывало. Да и сейчас ей это удовольствие, видимо, не доставляет, т.к. ползет обычно до любой поверхности, за которую можно зацепиться и встает. Ее в принципе горизонтальное положение не устраивает. Я поняла, что есть такие детки, которые быстрее пойдут, чем ползать будут, наверное, у нас с Вами такие:) 07.02.2004 09:27:59, averinka
strelka
мы в 9 поползли.. 07.02.2004 03:23:11, strelka
У меня не ползает, похоже и не собирается. Сидеть, стоять, кувыркаться - это да, а вот ползать никак. Впрочем ни я ни муж не ползали тоже, так что может наследственное:))) 07.02.2004 01:46:35, леля
У нас не ползает только на пузе как тюлень 07.02.2004 01:46:03, сема и Андрюша
Моя старшая дочка вообще не умела ползать. И очень даже хорошо мне было. А вот мальчик ползать начал рано, так мы с тех пор и забыли, что такое спокойная жизнь. Хотя зрелище это очень забавное. Но ничего страшного нет, если не ползает. Нина пошла к годику и говорить начала вовремя, так что на развитие неползанье не влияет, ИМХО. 07.02.2004 01:42:11, vera1970
Люсьена
Мой в 9 пополз, после массажа, они по разному развиваются, кто-то головой, а кто-то физически 07.02.2004 01:42:03, Люсьена
Самоделкина
Чтобы деть пополз, надо попасть в конфе на обсуждение о мытье полов и пылесошеньи ковров, порадоваться, что тебе не надо это делать каждый день, Юля Пли скажет заветное слово ... и ВСЕ, ребенок пополз :))

Вовка в 9 только пополз, а до этого ляжет на живот, крылья расправит и вопит, чтобы посадили :) А в том, что он ползает, так он же за штаны хватается и на тебя забраться пытается, сценки из спектакля "Мама-Джомолунгма" продолжаются :)))
07.02.2004 01:41:50, Самоделкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!