Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ворчушка и Ярослав

я одна такая сумасшедшая?

вот как ни посмотрю на Ярославушку - такой он лапочка, солнышко, заюшка, крошечка, малышунька. Зацеловла его всего:-))) Всё наряжаю и хвалю. А тут подумала: ведь мужчину ращу... А тут сплюшные сю-сю. так не только от меня. папа придет с работы: ой, ты мой хороший и давай целовать и тискать. Придут дедушка с бабушкой: ой, как вырос, ой какой умненький. Не избалуем, а?
05.02.2004 19:21:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сваво не цалую :) Только глажу и обнимаю. :) 06.02.2004 11:14:40, Марkиза
Сирень
А когда еще тискать, если не сейчас. Через несколько лет будет говорить: Мам, ты чего?. Поэтому тискайте, ребенку необходимо чувствовать, что его любят. 06.02.2004 00:15:15, Сирень
..НЕт!) 05.02.2004 21:38:51, Дашуля
Да брось!))) Когда ж еще потискать, как не в детстве, и кому не зацеловать, как не маме-папе))) Я со своим проделываю то же самое - оторваться от него не могу) 05.02.2004 20:16:47, МасьАня
Anny + Niki
и тискаем и целуем, крутим и вертим :))) я думаю не от этого мужчины потрятся :)))) 05.02.2004 20:10:16, Anny + Niki
колобоча
Ласка никому не повредит! А потом все встанет на свои места.:) 05.02.2004 19:54:07, колобоча
ворчушка и Ярослав
ну, значит, говорите не избалую:-))) 05.02.2004 19:58:50, ворчушка и Ярослав
fri
Мой тоже такой лапочка:) Особенно месяцев в 8-10 был такой ласковый - точно как мягкая игрушка для обниманий:) А теперь вот подрос и больше не хочет, чтоб его тискали, а наряжаться не заставить - даже футболку переодеть, ловить приходиться... А вот дочка наоборот всегда обожала переодеваться... Как-то они сами это регулируют:) 05.02.2004 19:47:04, fri
ворчушка и Ярослав
хорошо тогда:-))
ЗЫ: может, тогда и девочку придется родить?:-))
05.02.2004 19:55:01, ворчушка и Ярослав
fri
Знаешь, у меня девочку совсем не хотелось просто так тискать. В смысле, она с рождения была как взрослый человечек, только маленький, поэтому ласкать ее хотелось конкретно когда она сама этого хотела или когда она огорчалась и хотелось ее утешить ну и т.д., короче, не просто так, а все-таки в зависимости от ее настроя - а младший наоборот до года уж точно был как плюшевая игрушка, как раз для обниманий и поцелуев. Конечно, это характеры у них такие, но все равно:)
А вообще идея неплохая - они еще друг друга так забавно целуют, утешают и т.п.:)
05.02.2004 20:03:04, fri
Puniy
Еще чего! Избалуем? Чтобы он перешел в первые мало-мальско ласковые руки?
Нет уж! Баловать по полной программе!!!
05.02.2004 19:46:14, Puniy
ворчушка и Ярослав
Не, я ж не говорю о спартанской строгости:-))) Как бы совсем не изнежить:-) 05.02.2004 19:56:01, ворчушка и Ярослав
fri
Мне кажется, от ласки только польза. А избаловать - это другое, это позволять творить невесть что... Я знаю людей, кто с детьми вроде бы очень строго - ну, (мальчишки, кстати) у них очень воспитанные, никогда не позволят себе лишнего и никому мешать и садиться на шею никому не будут, но при этом они и все заласканные и всякое такое. Имхо, это совсем разное - воспитание и ласка... От ласки ребенок только увереннее в себе и добрее к другим будет, а чтоб не был избалованным и невоспитанным - это надо воспитывать и начинать пораньше, только ласку-то это не отменяет:) Ласка - это не вседозволенность:) 05.02.2004 20:08:34, fri
согласна) 05.02.2004 20:18:14, МасьАня
Puniy
Полностью согласна. Перелюбить нельзя. Это наоборот избавит от множества комплексов в будущем. Лучше растить человека, уверенного в том, что его любят, а, отсюда - уверенного в себе 05.02.2004 20:15:43, Puniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!