Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

averinka

Бура в глицерине

Вот, что я вычитала в И-нете о таком популярно средстве от молочницы во рту малышей как бура в глицерине:
"Бура - используются в травле тараканов, металлургии, при дублении кож и... как очень дешевый антисептик.
Самое что поразительное - ее используют в России _на слизистых_, которые она и повреждает больше всего. Причем антисептик обладающий низкой эффективностью - используется в основном и исключительно при грибковых задболеваниях. Причем для видимого результата по показаниям, требуется _частое_ и _многократное_ использование. Тетраборат не является антигрибковым средством (не обладает фунгицидным или фунгистатическим действием). Зато обладает инсектицидными свойствами, что и позволяет использовать тетраборат против "незваных домашних животных" - тараканов, из-за чего относится к 4 классу по уровню токсичности (максимальный уровень токсичности хим. веществ используемых в быту. К примеру отрава для мышей относится к тому же 4-рому классу. При попадании _на здоровую кожу в малый концентрациях_ не вызовет повреждения. К примеру вода 4-ро класса токсичности считается зараженной и недопустимой для использования."
Вот такой кошмар! А я свою детю аки мыша этой бурой только недавно мазала-мазала:((
04.02.2004 17:02:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Во рту очень не рекомендуется, лучше содовым раствором, но в принципе она против грибков молочницы помогает. Но ее лучше на складочки на теле наносить, если есть сыпь (там содой не так удобно), а не на слизистые.
ЗЫ: Это текст одной из участниц конфы (ее сейчас отключили за что-то), а не официальная информация.
04.02.2004 18:16:24, Eugin
Вообще-то это ядовитая гадость, нигде в мире ее уже давно не применяют. В том числе и против тараканов... 04.02.2004 17:36:10, Janet
Утка
от тараканов она не помогает... 04.02.2004 17:20:17, Утка
gagachka и Тая
А мне ее назначали во время беременности от молочницы :(( М-да....... 04.02.2004 17:14:43, gagachka и Тая
Tatachka&Матвейчик
А я тампоны вставляла из этого, когда беременная была... 04.02.2004 17:11:01, Tatachka&Матвейчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!