Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок очень часто просит кушать

Девочки, скажите, пожалуйста, ни у кого так не было - ребенок достаточно много кушает (хорошо сосет, у меня молока вроде много - фонтаны бьют). А просит сисю достаточно часто - через час-полтора-два часа. Отсюда, конечно, боли в животике - от переедания, животик ведь не резиновый, не успевает переварится то, что сьели в прошлый раз. Что нам делать? Нам только 3,5 недели. Режима никакого - хотя я и стараюсь оттянуть кормление всякими путями (смена памперса, маленький массажик, хождение по квартире, пустышка наконец!)я не могу слышать как ребенок плачет и требует своего родненького молочка, и сдаюсь, и соответсвенно вскоре начинает нас опять колбасить по-новой. Девочки, подскажите, что же нам делать?
05.04.2001 12:04:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
мне кажется, что раз просит - надо дать:)) 07.04.2001 00:44:40, Sleepy
Радость
Вы знаете, ведь у таких мелкий голод вызывает натуральные боли - пустой желудочек сокращается и ребенку больно просто! А насчет того, что желудок перетруждается.. С чего бы это, в нем ведь только молоко створаживается, а переваривается все уже в кишечнике. Так что за желудок не надо волноваться, он не напряжется, если даже каждые полчаса кормить. А вот что детке больно будет, если 3 ч выдерживать насильно - это факт. И кроме того, частые кормления в таком возрасте важны для правильного запуска лактации. Т.к. установление режима может привести к тому, что молока будет мало или совсем не будет. Оно вам надо - бороться потом за каждую каплю? 06.04.2001 08:54:51, Радость
Mamaoss
Животик болит не от переедания, а от того, что детка не умеет еще переваривать пищу ж/к трактом, а так же ей трудно пукать и т.п. Ведь раньше все шло по пуповине... Это, скорее, колики, которые потом проходят сами, месяцам к трем.
Не повторяйте моей ошибки, не поддавайтесь на уговоры родни или других добрых советчиков, не тормозите кормления, даже если вес набирать будет быстро. Грудничок НЕ МОЖЕТ переедать. Не лишайте его груди. Мой Ося плакал с 3 до 6 недель, потому что было то же самое, что и у вас: колики и частое сосание. Притом в 8 дней он очень потолстел. Я послушала маму, держала по 3 часа между кормлениями, а у самой уже спустя 1,5-2 часа шли приливы и мочили мне футболки. Сердце щемило от жалости... Я записала плач на диктофон, какое-то время назад переслушала. Так гадко и стыдно теперь. Потом я уже научилась определять, что ему надо. И этот плач говорит: "где же ты, мама, я голоден, у меня такой маленький животик, он совсем пустой, мне больно... почему ты не идешь??"
Потом я прочла, что это нормально кормить каждые 1,5-2 часа. Жаль, что не вернешь тех 3х недель.
Прошу вас, если ребеночек плачет, берите на руки, а если ищет грудь, не раздумывайте и давайте.
Бывают частые сосуны. Это не их и не ваша вина, не мучайтесь!
06.04.2001 01:42:34, Mamaoss
Все нормально. У меня так же было. Я кормила таким образом до двух месяцев. А потом детка сама стала выдерживать по 4 часа и больше. Вы поймете, когда этот момент настанет. 05.04.2001 23:54:56, Лёлик
Вы все отлично делаете и справляетесь со своей новой ролью мамы.:-))) 05.04.2001 19:25:01, НаташаВ
Катерина Кузовкина
Кушать :-) Это нормальное поведение новорожденного. Не заменяйте грудь водой и пустышкой, "висение на груди" пройдет, это недолго - максимум месяца два. Пока детка ничего больше делать не умеет - только кушать и спать, грудь для ребенка - продолжение пуповины, это психологически важно. 05.04.2001 17:55:50, Катерина Кузовкина
попробуй дать воду 05.04.2001 13:47:29, руся
Sleepy
а вот если бы вам вместо любимой еды, которую очень хочется, попробовали бы дать воду, в то время как вот она эта еда - ею пахнет от мамы - как бы вы реагировали. кормить, кормить и еще раз кормить. 07.04.2001 00:48:34, Sleepy
Не надо давать воду. Ребенок выпьет воду не в дополнение к молоку, а ВМЕСТО молока. Первые 4-6 месяцев ребенку НИЧЕГО не нужно, кроме маминого молока. 05.04.2001 14:00:50, Leka
А ничего менять и не надо. Пусть ребенок кушает столько, сколько хочет. У Вас еще идет процесс установления лактации - через неделю-другую и молока станет поменьше (организм приспособится к нуждам ребенка), и ребенок, возможно, выработает какой-то режим кормления. Я свою дочку первые два месяца почти каждый час кормила - и днем и ночью (ночью, пореже, но тоже довольно часто). Постепенно все нормализовалось. 05.04.2001 13:43:19, Leka
Детка еще не понимает, сыта она или нет. Так что это нормально. 05.04.2001 13:15:28, Lena
а пукает и какает хорошо?
понаблюдайте...
животик чаще не от переедания, а от газов болит,и эти боли на голод похожи , вот они и сосут..
05.04.2001 12:54:15, Olga D
Mamaoss
Вы правы на 100%! 06.04.2001 01:44:07, Mamaoss
Боли в животике почти у всех, особенно до трех месяцев, я так понимаю это от перестройки организма происходит. Он маленький кушает немного, но часто. А еще у вас наверное молочко не жирное. Сейчас ведь все говорят - кормить по требованию. Хочет значит надо. Ребенок больше чем надо не съест. У меня у тетки малая целыми днями на сисе висела, тоже каждые полчаса, час кормила. Зато молочка было много, до 2-х лет кормила. А я по режиму старалась, приходилось потом молоко нагонять. 05.04.2001 12:38:45, Nichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!