сегодняобщалась с приятельницей (у нее девочка наша ровестница) так вот до чего мы доворились. не кажеться ли вам, что вы сидя в 4х стенах и занимаясь только ребенком начинаете деградировать.
вот я в ужасе. я уже забыла что такое крмп в аспекте программирования, а ведь это моя специальность, которой обучалась 5,5 лет и 2 года работала. забывается практически все, с чем сталкивалась по работе. приятельница пожурилась, что недавно разговаривала с малой на немецком, только для того, что бы не потерять практику устной речи (она переводчик-двуязычник). а общение сводиться только к закаканым пеленкам, да как приготовить пюрешку малышне.
УЖАС какой-то!!!!!!! куда мы катимся!!!!!!
(в шоке уже полдня)
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как говаривал наш профессор: "Голова - не помойка!" - как только снова займешься, так снова обратно знания и зайдут :) Не морочь себе голову! А если морочишь - поделай ч-н рабочее, я, например, про фруктозную линию на "досуге" почитываю :))
28.01.2004 23:07:53, самоделкина
выйду на работу вспомню :)) пока про какашки и прикорм интересней :))
28.01.2004 20:20:39, Юлька- Ёлка
А как я-то боюсь! Притом что работаю на дому с 2 деткиных месяцев. Но я еще и иностранка к тому же, мне рабочее место никто держать не будет. Так что приходится бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте..:(
28.01.2004 20:19:52, Janet

Абсолютно нет таких страхов:))) хочется надеятся не потому, что нечего забывать:)))
28.01.2004 20:01:07, Аня+Макс(9,5)


28.01.2004 19:36:53, Tatachka&Матвейчик

на мы вот сами себя развлекать можем только 10 минут.
я соственно и вяжу и шью..... только вот детё этим заниматься не дает. пробовала и уже не один раз. только сяду, пристроюсь, как тут же рев. получается только ночью, когда она спит, но ведь и мне тогда спать хоччется...... 28.01.2004 19:50:45, Lapulia (Танюша 5.5 мес)
Не бойся! Я тоже все начисто для себя забыла (прграммирование в смысле), но чуть будет случай столкнуться - вспомнишь! Я уверена - оно не забывается, а откатывается на второй план! А про детские заботы....Это ты должна гордиться, что ВОСПИТЫВАЕШЬ дитя, а не прятаться в тени из-за того, что не помнишь какой-то ерунды...ерунда вспомнится - на то память дана, а вот ребенка выносить-выродить-вырастить - это отнюдь не малое дело, поверь, и кто так говорит - говорит от зависти!!!!
Удачи! Тут же вся конфа таких неработающих временно))) 28.01.2004 19:26:00, Hany (Ванюша, 5)
Мне кажется, что ребенок тут не при чем - любые профессиональные навыки теряются, если ими не пользоваться, вот и все...
28.01.2004 19:27:33, fri
Это в данном случае, а так мало ли почему ты в данный момент не работаешь, или просто сменила специальность... Нет, не дети тут виноваты, а просто умные головы, которые выкидывают информацию, которой ты не пользуешься.
28.01.2004 19:48:28, fri
Удачи! Тут же вся конфа таких неработающих временно))) 28.01.2004 19:26:00, Hany (Ванюша, 5)

Ну так подоплека ж - ребенок! Без него мамшка б трудилася и горя б не знала)) А навыки можно хотя бы поддерживать...просто, скажу честно, у меня усваивается только детская информация, а остальная как бы заблокирована мозном(((
28.01.2004 19:29:01, Hany (Ванюша, 5)



но тема, думаю понятна: где, что, по чем, как сходить в магазин в коляской, с кем оставить малую на время, а как ее накормить, если плюется и пр. словом все, что касается малышни.
я уже и работу себе искала, что бы как-то отвлекаться? но никто не хочет слтрудничать с молодой мамашей 28.01.2004 19:42:37, Lapulia (Танюша 5.5 мес)


Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.