Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светланчик (Алиска 10)

От нас ушла няня:((( Плак:(((((

Какой-то сегодня грустный день:(( Вот и у нас:(((
Слушала всегда всякие ужасы про нянь и думала, как же нам повезло с нашей няней. Ну вообще никаких нареканий, я с бабушкой детя не оставляла с такой уверенностью как с ней. А как они играли!!! и я-то так не смогу. И спать Лись у нее лучше стала. И по дому она всё делала без слов с моей стороны, игрушки всегда на местах, посуда помыта, сантехника (краны, мойки) вычищены(!!!) И собеседник интересный, начитанная каких мало (это уже для моего комфорта).
Еще в пятницу была, а сегодня позвонила и сказала, что скорее всего больше не сможет у нас работать. У нее еще девочка 4 лет вечером была на 2 часа в день, она из д/сада ее забирала. Та заболела ветрянкой. Родители попросили посидеть месяц с больным ребенком на 10 ч/день (у нас она работала 4-6часов). Я б подождала ее, не стала другую няню брать. Но те родители сомневаются, стОит ли ребенку возвращаться в садик (то лишай, то ветрянка), или остаться с няней на те же 10 часов.
Зачем пишу? Ну посочуйствуйте мне, пожалейте, что ли, плак:((( Так привязались к ней как к родному человеку, и ребенок, и я. Так не хочется заново начинать эту эпопею с поиском няни:(((
И всё равно теплится надежда, что через месяц она к нам вернется. Ну скажите мне, если ребенок уже привык к садику, стали бы вы его отучать после лишая, ветрянки, мне кажется все дети проходят через ветрянку, лишай конечно хуже:(
Или мне уже начинать искать?:((
25.01.2004 20:52:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
я не выдержала садиковских болезней - сдалась и до школы сын сидел с няней.
так что возможно, попытайтесь распросить няню поподробней. возможно родители того ребенка уже определились, что им нужна няня на полный день.
25.01.2004 23:32:20, Ве Ра
strelka
у меня та же фигня.. последний месяц няня у нас.... теперь все будет на мне... она так с Василисой дружила. поднимала ее с 3 месяцев.... мне будет ее не хватать.. но мы будем дружить все равно. 25.01.2004 23:10:20, strelka
Подожди, быть может, ту девочку всё-таки отдадут в сад. 25.01.2004 21:58:44, Larissa&Gleb(5,5 m)
Светланчик (Алиска 10)
Да вот вся надежда на это... Я бы даже денег ей почасово прибавила, если б вернулась:(
Наверно это любовь:))
25.01.2004 22:25:32, Светланчик (Алиска 10)
Хрюндель
Сочувствуем очень! Особенно напрягает неопределенность - искать/не искать...
А есть возможность у няни поговорить с теми родителями, чтобы они побыстрее и поконкретнее ответили - берут на полный день или нет? Тогда и вам проще определиться будет. Жалко очень такую няню терять :(
25.01.2004 21:47:10, Хрюндель
Светланчик (Алиска)
Почему-то определенности нет, или это няня мне так помягче сказала, что они пока не знают, но думают об этом?
Завтра позвоню, поконкретнее выспрошу. Поплачусь ей что ли, скажу как нам без нее плохо:((
25.01.2004 22:30:08, Светланчик (Алиска)
я бы ждала. хорошие няни - это клад.

у сына именно такая.
25.01.2004 21:44:41, Astra_Zolotistaja
Светланчик (Алиска 10)
Ой, да и мы бы ждали. Только б сказали, что есть чего ждать:((
25.01.2004 22:21:42, Светланчик (Алиска 10)
Мда,грустно и правда.Попробуйте поговорить с няней еще раз. 25.01.2004 20:59:07, Saulite
Странно, а почему она ушла именно туда? Может ей платы не хватало? 25.01.2004 22:35:18, ***Ангелочек с мамой***
Светланчик (Алиска 10)
Почасовая оплата одинаковая. Раньше она работала 4-6 часов у нас + 2 часа там. Теперь предложат 10 часов там. По этой части вопросов не возникает - там выгоднее. Такие же условия мы предложить не в состоянии. 26.01.2004 00:12:13, Светланчик (Алиска 10)
Мамаша о трех детях
Я бы Вам посоветовала искать другую няню. Тем более, опыт по поиску у вас уже есть. У меня няня (для старших) тоже подрабатывает, но с условием, что это не мешает "основной" работе. Например, она изначально предупредила "подработку", что летом работать не сможет.
Мне другое не понятно - а если там через месяц передумают, она не понимает, что окажется, вообще, без работы? Если таким образом она хочет повысит зарплату, то что ей мешает поступать так в дальнейшем слишком часто?
26.01.2004 11:57:13, Мамаша о трех детях
Светланчик (Алиска 10)
//Мне другое не понятно - а если там через месяц передумают, она не понимает, что окажется, вообще, без работы? //
Я ее тоже спросила, а вдруг через месяц ее там не возьмут на полный день? Ответила, что не может таким образом и нас держать целый месяц, а потом ее там возьмут, а мы останемся ни с чем. Вроде как честно.
//Если таким образом она хочет повысит зарплату, то что ей мешает поступать так в дальнейшем слишком часто?//
Вот об этом я тоже думала. Но здесь понимаете речь со мной о повышении может идти, если ее там не берут. А пока речь только о том, что этот месяц она у них, а там видно будет.

26.01.2004 13:13:31, Светланчик (Алиска 10)
Тогда, повысьте ей плату и пусть она у вас работает те же 6 часов! 26.01.2004 00:54:56, ***Ангелочек с мамой***
мне кажется, она этого и хочет - напрямую неудобно спрашивать о повышении...а так типа сами догадаются:)) 26.01.2004 01:18:14, Дев и Котенок
Светланчик (Алиска 10)
Блин, это почти в 2 раза повысить, чтобы уравнять с 10 часами работы там. А это для нас никак:( 26.01.2004 13:05:10, Светланчик (Алиска 10)
Очень жалко, когда хорошая няня( это редкость) уходит!
В следующий раз , ищите няню, кот. будет работать , только у вас! Такие ставьте условия! Иначе и другую переманят! А если не секрет, сколько стоили её услуги?
26.01.2004 13:31:16, ***Ангелочек с мамой***
Светланчик (Алиска 10)
Мы же в Нижнем Новгороде, у нас цены сииииильно отличаются от московских. 26.01.2004 13:35:58, Светланчик (Алиска 10)
А я в Черногории, у нас тоже другие цены, но няньки знают лучше нас, сколько им платить! 26.01.2004 14:20:55, ***Ангелочек с мамой***
Светланчик (Алиска 10)
Мы платим 1$/час.
А у вас как?
26.01.2004 18:22:45, Светланчик (Алиска 10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!