Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как понять, есть ли у ребенка насморк?

Дорогие мамочки, поделитесь пожалуйста своим печальным опытом относительно насморка у маленьких деток. Напоминаю, Дане почти 4 мес. Мы с папой болеем, мерзко и простудно. Данька, вроде, нет. Но он иногда и чихает, и похрюкивает. Не беспокойнее обычного, не красный, температура нормальная, соплей не наблюдалось, ест с аппетитом, соску не бросает, ночью дышит носом. Это уже насморк или моя паранойя? Спасибо за комментарии!
02.04.2001 22:29:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно будет чихать, у него там наверное козочки собрались. Мы ведь можем высморкаться, а он нет. Я иногда капала сок алоэ. Вычихивал всякую гадость. Насморк когда у ребенка журчит в носике или водичка капает. 03.04.2001 11:08:46, Nichka
моя до 5 месяцев похрюкивала, а чихает она и сейчас раза два-три в день. 03.04.2001 10:56:16, Капелька
Ксения
Когда мы все простудились, детке было месяца два. На всякий случай я вскипятила толченый чеснок в подсолнечном масле и смазывала ей носик.
А вообще ежедневно стараюсь прочищать ей ноздрюшки, а то она сопит, а иногда и кушает плохо из-за заложенности носа. Капаю спец. раствор (не знаю, есть ли в Россия такой, мне привезли), чтобы легче сопельки выходили. Ну, и турундочками с маслом прочищаю.
А вообще, лучше всего носик прочищается во время купания, особенно при нырянии.
03.04.2001 08:44:41, Ксения
Паранойя, но повязочки носите. У нас к примеру в аптеках одноразовые продаются. Очень удобно, а стоят копейки. У меня малышка ночью с криком проснулась - дышать нечем было, вот так у нас начался первый насморк. Хрюкала с неделю... 02.04.2001 22:49:19, allila
Чем спасались? А то у нас у малышки тоже носик заложен и иногда кушать мешает. 02.04.2001 23:55:46, Julia
Мы чистили нос "Салином" (как кто-то сказал тут - физраствор в спрее), а капали 2 раза в день "Назол" для деток. 03.04.2001 22:41:58, allila
попробуйте водный раствор соли обычной в носик залить -- детенок должен чихнуть и носик
прочистится
03.04.2001 08:53:41, Xena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!