Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галина-Малина

А подскажите, пожалуйста, кто как прикар

А подскажите, пожалуйста, кто как прикармливатся начал. А то мы сейчас в начале пути и куда свернуть еще не совсем определились
21.01.2004 17:42:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oxy+Андрюша (6,5 мес.)
Начали в 6 мес. с овощных пюре: тыква (гербер), сладкий картофель (гербер), морковь (гербер), правда не пошла она - сыпь появилась, сейчас едим яблочное пюре (семпер). Послезавтра буду давать кашку гречневую, потом хочу творожок агушу давать. 21.01.2004 21:30:31, Oxy+Андрюша (6,5 мес.)
fri
Мы начали за неделю до полугода с фруктов (бананы, яблоки, груши, абрикосы), с полугода кисломолочное (творог, простокваша) и каши (младший ел только из бутылки со смесью, а дочка нормально), с 7ми все подряд с общего стола:) Вообще рекомендуют с каш начинать, да только мои дети не согласились:))) 21.01.2004 18:34:29, fri
Мы начали с соков (яблоко) потом тыква(гербер) броколли, цв.капуста, картошка. Потом каши сначала рисовую (хайнц развожу на Хиппе) потом гречневую. Потом творог. Потом кисломолочную Агушу.Потом мясо, начали с ягненка (гербер). Все продукты предпочитаю Топ топ, Гербер, Семпер (отличные овощи).Что касается бабушкиного лукошко тоже хорошее, но учти там везде есть сахар (я его тоже иногда даю, но с осторожностью). 21.01.2004 18:21:57, ольга
колобоча
Я начала в 5,5 мес, сначала давала Агушки всякие(я кормлю грудью), потом соки,фрукт. пюре(сама терла), овощные(начала с морковки) и т.д. и т.п... 21.01.2004 18:17:31, колобоча
Начали с фруктовых пюре: яблоко, персик, абрикос. Когда привык к монопродукту стала давать яблоко-абрикос, яблоко-персик. Фруктовые пюре покупаем Бабушкино лукошко и Фрутоняню.
Потом попробовали овощи: цветную капусту, брокколи, кабачок. Цветную капусту и брокколи - ТопТоп (на мой вкус гадость, но ребенок ест). Кабачок - Бабушкино Лукошко (он там идет с яблоком). Собираюсь перейти на свою готовку. И ввести картофель и морковь. И еще ели сладкий картофель (батат) от Гербер. Очень слабит. Пока отложили.

В прикорме правило наверно такое: если ребенок хорошо вес набирает, даже очень хорошо, то лучше начать с овощей и фруктов.
А если плохо набирает, то сперва предлагают каши.
21.01.2004 18:12:21, йцукен
Галина-Малина
Спасибо. 21.01.2004 18:14:18, Галина-Малина
Всегда пожалуйста :)
З.Ы. Мы искусственники. И еще советуют прикармливать месяцев с 6. но мы раньше начали, с 4,5.
21.01.2004 18:25:16, йцукен
Мы начали с овощных, но не пошло, а потом через месяц стали фрукты есть, а потом каши и все остальное. Едим только банки. 21.01.2004 18:07:55, Марсия и Настасья
Галина-Малина
А какие? 21.01.2004 18:13:39, Галина-Малина
..Мы с белых овощей(кртошка, кабачек, капуста цветная) 21.01.2004 18:00:00, Дашуля
Штуша
Мы начали с фруктовых пюре. У нас искусственное вскармливание. Потом был творожок (который на молочной кухне - Агуша). Попробовали овощи, ребенок сделал вид, что его хотят отравить. Через какое-то время пошло мясо. Потом мясо с овощами. Овощи иногда теперь тоже получается давать. Потом появились каши - пошли "на ура". Описываемый процесс длился у нас примерно 5-6 месяцев. Все вводили потихоньку и постепенно. 21.01.2004 17:49:28, Штуша
Галина-Малина
А пюре сами мяли или покупные? А если покупные,то какие? 21.01.2004 17:51:14, Галина-Малина
Штуша
Начинали со своих. Это было в июле-августе - фруктов было навалом. Потом баночные - азовские и "Тонус". 21.01.2004 17:55:25, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!