Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин-Человековоз(18)

мамы летних деток, подскажите!

В чем нынче детишек модно :))) из роддома выписывать? А то у нас в июне прибавление ожидается, сын у меня зимний и с ним я не заморачивалась - в стеганном шерстяном одеяле с уголком (7 лет назад) забирали. А в чем летом? Что-то не соображу... Если не трудно, поделитесь опытом, в чем ваша ляля ехала домой. И если можно, послойно, начиная от памперса :)))
21.01.2004 10:57:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У меня летних детей еще не было, но скоро будет, так я надену просто памперс и тоненький комбезик, ну и посажу в кар сит. На ярком солнце новорожденного как-то в одной маечке страшновато, думаю, что подожду немного с этим. 21.01.2004 15:11:28, fri
Oker
мы 3-го июля родились, когда выписывались было жарко ( то есть все в летних платьях-майках), но временами дождик накрапывал (так, что сразу высыхало все). Аленушка выписывалась в памперсе, кофточке-ползунках, чепчике ( без чепчика нас из роддома не хотели выпустать) и в конверте (на синтепоне!!!), ручки, правда наружу торчали, конверт был с одной стороны для красивости, а сдругой строоны, чтоб папе, непривычному к такой мелочи, держать ее было сподручнее. Кстати, за три дня, что я была в роддоме и наблюдала за церемонией выписки, только один малыш покинул роддом в комбезике, остальные по полной програме - одеяло, уголок, ленты! 21.01.2004 11:58:10, Oker
Вредина
Мы родились в жару, (5 июля), а выписывались - холодно было..
На жару планировался просто костюмчик красивый+чепчик.., ну чуть холоднее был связан красивский мешок с ручками (как конверт), а получилось - завернули в одеяло в ярком пододеяльнике.., без уголка, ленту уже в роддоме покупали :))
Так что вся моя красота навязанная на выписку не пригодилась, зато потом очень подошла:))
Совет: готовьте 2-3 варианта..., на супер жару, на прохладную погоду. и на холод... По карйней мере прикиньте сами, что можно будет использовать.., т.к. пока вы в роддоме, муж, боюсь, сам не сообразит:))
Я своему списки метровые писала:))
21.01.2004 11:48:36, Вредина
Oker
МАрин, я своему все сложила, пять раз объяснила, а в итоге он чепчик не взял :-))) 21.01.2004 12:09:37, Oker
Вредина
у меня в пакетик было все сложено, пакетик подписан, и 5 раз объясняла где он лежит:))
при этом моя чукча чуть не забыла пододеяльник:))

21.01.2004 12:15:23, Вредина
Oker
да, у меня сложено было, но без пакетика... в пеленке... это была моя ошибка, чепчик он посчитал лишним :-) 21.01.2004 12:28:09, Oker
Мой сыночек родился в прошлом году 25 июля. Жара стояла за 30. Мы выписывались в:
памперс
тонкая распашенка
тонкий чепчик
тонкая пеленка
конверт с лентой
Это все. На самом деле у меня с собой были еще носочки, рукавички и фланелевая пеленочка (на случай "вдруг похолодает") Мне медсестра в роддоме, когда паковала сынулю, сама отсортировала, что надо, а что нет.
21.01.2004 11:33:18, Галина-Малина
Самоделкина
Юль! Ты на учет-то встала в итоге? Ночью нашла телефон минздрава местного, (я звонила туда по поводу Вовиного обслуживания в детской поликлинике) нужен? 21.01.2004 11:22:45, Самоделкина
Пингвин-Человековоз(18)
Я уж позвонила туда, мне предложили дать заведующей взятkу (!!!). Я писала об этом в беременной конфе. На учет не встала и меня вообще в дрожь бросает от мысли, что в какое-то медучреждение все же придется идти. Но пока собираюсь просто купить бланк обменки. анализы-то я и так в срок сдаю все, ситуацию контролирую. 21.01.2004 11:27:43, Пингвин-Человековоз(18)
Самоделкина
Самый лучший вариант, если есть где купить! А рекомендация дать взятkу из минздрава - это даже описанию не поддается, тема для Московской Комсомольца!!
Мы тут 6 обсуждали с Нелли (Утка), я в глубоком обмороке после написанного... А вот Меагу рекомендует 11 (Бибирево), и подружка моя там рожала даже в б/пл - очень довольна, а контракт стоит 25000, мне многовато было, тебе, я так поняла, нормально, мб там?
21.01.2004 18:01:50, Самоделкина
Мы тоже июньские, выписывались : памперс, носочки, штанишки, шапочка и платьице - наборчик такой!!! Очень красиво и трогательно получилось ,а потом это ЧУДО в платье, затолкали в розовый конвертик. Советую :))) 21.01.2004 11:21:07, Олишна и Полина (7)
Пингвин-Человековоз(18)
Ой, вот супер! А где купили такой? Я что-то не встречала... 21.01.2004 11:29:32, Пингвин-Человековоз(18)
Нам подарили, сестренка моя, где брала- незнаю. Но часто встречаю красивые наборы, берите от 0 до 3 должно подойти (мы еще и родились большие - 3980, 53 см), мы в этом костюме потом пошли в поликлинику в месяц(в первый раз), правда уже без конверта (жара стояла да и я уже не боялась дочурку без пеленок, конвертов, одеял носить на ручках) ВСЕ были в ТАКОМ восторге!!! 21.01.2004 12:07:09, Олишна
Мамаша о трех детях
Родились 18 июля. Памперс, распашонка х/б, чепчик х/б, ползунки х/б и одеяло байковое. 21.01.2004 11:19:06, Мамаша о трех детях
Oxy+Андрюша (6,5 мес.)
И мы июньские. Забирали в футболке и штанишках, а и чепчик, конечно. И ребенка запихнули в конверт с рюшками. Конверт на тоненьком синтепоне. Было даже слегка жарковато ему. 21.01.2004 11:15:57, Oxy+Андрюша (6,5 мес.)
Anny + Niki
мы выписывались 30 июня и был холод :) а ты какого? 21.01.2004 11:17:19, Anny + Niki
Anny + Niki
мы июньские: и мною были куплены одёжки для жаркой погоды. Но было прохладно. Мы одеты были так: памперс, распашонка тонкая, комбез велюровый, шапочка хлопковая, но с ушками и всё это хозяйство было завернуто в одеялко, которое делалось конвертом на кнопочках из флиса. А на жару я расчитывала так: бодик и хлопковое в дырочку одеялко из Икеи и шапочка колпачок :) 21.01.2004 11:04:05, Anny + Niki
Oker
эх, и нам в этом одеялке выписаться не удалось, вернее не дали вредные медсестры :-( 21.01.2004 12:01:20, Oker
Anny + Niki
ага я помню твой рассказ про одеялко и медсестру, и помню, как по твоей информации его и купила. Зато очень удобно было летом с ним гулять, классное! :) 21.01.2004 12:13:18, Anny + Niki
Oker
да, мы тоже все лето его юзали :-) может еще и в следующем году. Но так хотелось в нем выписаться.... 21.01.2004 12:43:57, Oker
slonik
Мы родились в самую жару, но выписывались все равно в байковом одеяле, хотя, спустя неделю, в эту же жару гуляли в одном памперсе и ситцевой распашонке. Все зависит. Может ветер будет, тогда тепло надо будет одеть и защитить от ветра со всех сторон 21.01.2004 11:01:08, slonik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!