Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик

Пеленочный дерматит?

Высыпали у моего Юрасика эти гадкие мелкие красные прыщички по бокам и на попке. Новый Памперс не пошел или мало проветривала? Купила вроде дышашие, тока размером поболе. Девчат, подскажите, в чем купать и чем мазать??? Сидим у мамки на коленках без порток, зато в носках и ждем ответа!
20.01.2004 12:36:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda и Крошка Янот
Тань, а нам помогло Немытие попы)))То есть как можно меньше воды.Я ей ваткой с очищающим маслицем попу мою.А еще перестала влажными салфетками протирать попу, а так удобственно было((( 20.01.2004 18:45:27, Ryda и Крошка Янот
крыся&крысАлёшка(2 мес.)
Нам саносан крем от опрелостей очень помог, буквально сразу. Я думаю у нас аллергия на масло "мир детства" была, перестала пользоваться - больше не появлялось 20.01.2004 16:20:00, крыся&крысАлёшка(2 мес.)
Kirushka
Мы спасались Драполеном и проветриванием. Скорее всего памперс плохой попался. 20.01.2004 14:53:59, Kirushka
Штуша
Сидеть без порток - в принципе, неплохое лечение :) Я присоединяюсь к версии аллергии на марку подгузника. У нас такое было на Памперсы, с Хаггисами все было нормально. 20.01.2004 13:38:00, Штуша
fri
А у нас наоборот:) 20.01.2004 13:40:00, fri
Нас на Памперсы сыпало, он пропитан лосьоном с алое и у некоторых деток на него раздражение. Стоило одеться в Хаггисы - через сутки все прошло. Хотя могут быть и другие причины, это надо разбираться... 20.01.2004 12:49:23, Аня+Макс(9)
Может, от купания еще. Я купаю просто в воде (плаваем) - от мыла, шампуней, масел для купания, травок у нас кожные проблемы случаются. Еще раз прыщи на попе были, когда мы не нашли "Хаггис" и купили экстренно "Памперс". И еще бывает, когда няня забывает днем каждые 2 часа памперс менять, оставляет его наподольше. Мажу Бипантеном мазью - проходит за сутки :) 20.01.2004 12:46:45, Марkиза
Великоваты вы уже для пеленочного дерматита. Или и раньше такое было? Может быть, памперсы левые попались? Аллергия на еду не может быть? 20.01.2004 12:46:40, Котофеич
Утка
так им же еще месяца нет:))) 20.01.2004 12:48:39, Утка
Ой, я год неправильно прочитала, извините. Тогда все может быть. Если Памперс, то аллергия на лосьон, у нас так было. Маленьким лучше Хаггис бегиннерз или Хелен харпер, они дышащие и ничем не пропитаны. 20.01.2004 13:22:58, Котофеич
Polaris и Карасик
Нееее, старшенький у меня уже сам без памперсов обходится)))) 20.01.2004 18:06:21, Polaris и Карасик
fri
Значит, марка памперсов не пошла - у нас тоже такое было, зато в подходящих памперсах (чего рекомендовать - у все разные, даже у моих двоих) все было ОК, ни разу ничем не мазали и ни разу не "проветривали".
А рекомендуют у нас больше всего дезитин (мазать).
20.01.2004 12:42:05, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!