Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конверт/ комбинезон

Мамочки, посоветуйте, пожалуйста!
Наш масик родится примерно в начале весны, озадачилась насчет конверта или комбинезона. У вас-то опыт уже есть, подскажите, с каким лучше "покрытием" выбирать и какого размера стОит покупать сразу? Такой, чтобы на следующий год пригодился - т.е. комбнезоном? Или в таком неудобно с совсем крошечным гулять, надо без ножек, а чтобы "мешочком" крой был?
Заранее спасибо!!
19.01.2004 12:31:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Арктики есть комбез-трансформер(см.ссылку), там молнии на ножках можно застегнуть и штанишками, и конвертом. Если взять побольше размер, хватит и на следущую осень. Конверт без рукавов не берите - напрасная трата денег. 19.01.2004 15:50:38, Larissa&Gleb(5 m)
Добрый день, а почему вы считаете, что конверт лишняя трата денег. Вот как раз комбинезон трансфотмер и это и есть трата денег!!!
Так как если его трансформировать в конверт тоесть застегнуть ножки там остается дырка, от нее никак не избавишься и в нее всевремя дует!!!!!!
ПРобовали проходили теперь из конверта, какраз тот который без ручек, не вылезаем, ВОТ, ниигде не дует просто блеск, по-крайней мере моему ребенку там комфортно!
19.01.2004 16:20:33, Ленка и малыш
Самоделкина
так застегивайте так, чтобы "дырка" была не между ножек, а до конца молнии, т.е. чтобы оба хвостика у одной из ножек заканчивались (понятно?), тогда вообще никакой "дырки" не будет :) 20.01.2004 02:48:38, Самоделкина
крыся&крысАлёшка(2 мес.)
Вовсе не дует, тем более деть в коляске все равно под одеялом лежит:) 19.01.2004 17:05:25, крыся&крысАлёшка(2 мес.)
Мне кажется что проще купить конверт.В это время малыш будет еще совсем маленький и ему будет теплее и уютнее в конверте нежели в огромном комбезе.А на будущую осень лучше купить комбез по размеру его то точно на долго хватит а конверт пригодится вам как согрев ножек от холода. 19.01.2004 19:28:06, Ленка и малыш
а смысл одеяла??? ведь уже имеется комбез плюс конверт )))) это капуста какаято получается а не деть)))Это каких же размеров надо покупать коляску??? 19.01.2004 19:19:27, звезда балета
крыся&крысАлёшка(2 мес.)
у нас трансформер - сначала мешок, потм переделывается в комбез, правда зимний. но думаю что и демисезонные такие бывают 19.01.2004 15:46:29, крыся&крысАлёшка(2 мес.)
Спасибо огромное за инфо! 19.01.2004 14:33:54, ласточка
На след.год не пойдет - малыш раза в 2 больше станет :))) Кроме того, весной ведь вообще скоро тепло станет - может, просто одеялом обойдетесь для гуляния? Хотя смотрите по своим финансовым возможностям...в апреле в конверте на меху будет уже жарко...Я бы "как капусту" одевала: тонкую пижамку, носочки, еще одни штанишки, кофточку, шапочку - а сверху хоть одним, хоть двумя одеялами закрыть...А по мере наступления весны одеяла по-одному снимать :) Одеяла на потом пригодятся - они безразмерные :))) 19.01.2004 13:58:34, Марkиза
kroxa
Зря вы так!!! Как раз на следующий год будет очень удобно. Сидячего ребенка в комбез ножки в конверт-тепло и уютно 19.01.2004 15:20:41, kroxa
Tyka
Если в коляске, то лучше конверт, малышу теплее и уютнее. У нас и конверт и комбинезон, т.к. возим в автокресле. Комбинезон весенний, на вырост, наполнитель холофайбер (ребенок не мерзнет и не потеет, дышащий), будет весной в нем ходить. 19.01.2004 13:52:55, Tyka
kroxa
Я бы посоветовала конверт купить! Малыша в конверт конверт в коляску помоему супер мы сами так отходили правда не весну, а зиму! А осенью купите уже комбинезончик,там будет веднее как вы будете набирать вес (вот например у моего мужа сын сестры очень быстро вырастал из всех вещей хвататало на мес максимум два!) а еще етот конвертик можно потом на ножки одевать поверх комбинезона (например ребенок сидит в коляске в комбезе, а на ножках конверт оч удобно!!!! А покупать сейчас комбинезон я считаю нестоит, лишняя трада денег да и неудобно для малыша.(мне так кажется). ;-)
Да и еще его можно использовать дома!
Вот например такой конвертик:
19.01.2004 13:37:23, kroxa
Zara
Что выбрать:конверт или комбенизон-это конечно дело вкуса.А с размером на следующий год,скорее всего,не угадаете,деть вырастет.Купить сейчас побольше-ребёнка в комбезе не найдёте. 19.01.2004 12:56:55, Zara
Anny + Niki
у меня один декабрьский, другой июньский. Но думаю, что всё=таки вам лучше купить комбенизон на весну месяцев до 5 который, не очень тёплый и не дорогой. А осенью уже купите комбез побольше на всю зиму. 19.01.2004 12:56:50, Anny + Niki
У нас размер комбинезона на рост 74. Рассчитываем еще следующей зимой в нем походить (нам будет годик). Комбинезон "Арктика" с мехом, делается ножками и конвертиком. Вам, конечно, с мехом не надо. У "Арктики" по-моему есть такой и без меха, посмотрите по ссылке, и конвертик тоже, ИМХО, не надо. Сколько вы в нем "проходите"? Пару месяцев? А следующей осенью, наверное, в кенгурушке будете ездить, понадобится с ножками. 19.01.2004 12:53:49, Билли Бонс
Вопрос скорее риторический...Это дело вкуса и родительских желаний - хотите комбез - покупайте, только сложно будет с мыслью, что он там "тонет", зато на сл год не надо ничего покупать!! А хотите конверт - берите конверт - но на сл год его уже не нацепишь)))
удачи вам!))
19.01.2004 12:46:11, Hany (Ванюша, 5)
Ну... А насколько это практично, удобно ли засовывать крохотные ручки в большие рукава и т.п.?
И еще насчет утепленности - на весну меховой, наверно, уже не потребуется? Полегче должен быть?
У кого детишки февральские-мартовские, расскажите, плиз!
19.01.2004 12:52:08, ласточка (32)
Zara
А я ручки в рукава не засовываю,вдоль тела они вытянуты. 19.01.2004 13:00:07, Zara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!