Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лелечка (Женька)

Очень интересует введение прикорма...

Нам 4 месяца с хвостиком. Сейчас находимся на искусственном вскармливании….
Едим по требованию с первых дней жизни и сейчас продолжаем вести такой же образ жизни, (еды) ….т.е. можем съесть 100гр смеси, а через час еще 100.
Изучив Серзов и Комаровского настроились на прикорм с 6 месяцев.
Однако, уже сейчас подходим к критической норме в день – 1 литру. Да и у меня бывают ощущения, что Женька не наедается…
Надо бы вводить прикорм, но, попробовав соки, нахожусь в сомнении.
Воду мы не пьем с рождения и соки восприняли как нечто непонятное-противное – ноем, стараемся выплюнуть, морщимся, в общем всеми силами стараемся высказать недовольство. А тут у нас еще после яблочного сока стул нехороший был (зеленый-твердый). Как-то странно….
Девчоночки! Расскажите как у вас было с прикормом
1) с какого возраста начинали
2) с чего начинали
3) какая была реакция
4) что покупаете в магазине, каких фирм
5) что готовите сами
16.01.2004 15:59:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сейчас ровно 6 мес. На ГВ. В 4 мес. начали пить сок яблочный (и так до 5 мес.) , было все хорошо, пока делала сок сама, как только дала Тип-топ - сразу аллергия, и так до сих пор яблочный сок аллергию дает, и свежевыжатый тоже (отказалась!). Прикорм ввели в 5 мес. с овощей - по очереди тыква, кабачки, цветная капуста, картофель, все варю сама, немного подсаливаю, добавляю растительного (оливкового) прокипяченного масла. Доченька довольна, очень нравится тыква - любимое блюдо! Новый овощ вводдила 1 раз в неделю, добавляя к предыдущему понемногу, затем доводила до полной порции. И так целый месяц. Также даю яблочное пюре, но не каждый день, боюсьььь. на свежее яблоко тоже аллергия (прочитав ответы девчонок на ваш ворпрос, сделала вывод, что с яблоком у многих проблемы, а педиатры, и наш в частности, именно с яблочного сока советуют начинать). также давала свекольный сок по несколько капель, и целый месяц даю лимонный сок (выжимаю из лимона) по 2 капли в день - аскорбинка же! Аллергии нет, ттттт.... Сейчас, в 6 мес. начали есть кашу - кукурузную, на следующей неделе попробуем гречку, затем рис. Больше пока ничего не едим - остальные кормления грудь. Недели через две попробую ввести яичный желток с 1\8 и творог (буду варить сама из кефира). 16.01.2004 22:26:04, balira
Штуша
Мы были на ИВ, воду не пили и не пьем до сих пор.
1) с 3 мес
2) абрикос (сделала пюре, просто был тогда сезон именно абрикосовый, на рынке их было полно)
3) исчезли проблемы со стулом (до этого какал 2 раза в 3 дня, после введения прикорма стал 2 раза в день)
4) Азов, Тонус (фруктово-овощные, фруктовые пюрешки), сейчас уже ввели мясо (Тихорецкое) и кашу (Бэби)
5) овощные пюре
16.01.2004 18:30:26, Штуша
Мы правла на грудном былы, начали в после 4.5 с овощного пюре тыква Бич-нат (думала кабачок). Отказались. И где-то после 5.5 попробовали яблоко Гербер. Пошло. В 6 ввела кашу, в 7 - мясо, в 8 отказались от груди, но мы ТТТЧНС не аллергики. То что я готовлю - не ест, так что питаемся банками. 16.01.2004 18:18:58, Марсия и Настасья
Andrjusha
Начали с пюрешек в 4-е месяца .. Всё нормально и детёнышу нравится . 16.01.2004 17:20:59, Andrjusha
Лелечка (Женька)
с каких конкретно? 16.01.2004 17:25:28, Лелечка (Женька)
Мамаша о трех детях
Мы на искусственном с 2-х недель (последний ребенок). В 1,5 месяца морковный сок (морковка дачная), в 3 яблочный сок (готовый, но без сахара ), в 3,5 - пюре яблочное, яблочно-сливовое, персик и т.д.(все только наше - Тонус, Бабушкино Лукошко, Фрутоняня и т.д.), в 4,5 попробовали кашу - плюется невозможно, в 4 овощное пюре (цв. капуста, кабачок, брокколи - все варим сами). Вчера 1/8 желтка дали (в воскресенье нам 6 мес.). С 6 творог давать будем. Едим наше производство - у меня все дети почему-то патриоты, только отечественное трескают. Единстенная проблема, наше почему-то в большинстве своем с сахаром (что пюре, что соки).
Яблочный сок сразу не пошел, а вот пюре - очень даже.
Да, еще Агушу ели с двух месяцев, плевались, правда. А как зубы прорезались, она ее пьет не отрываясь, а питанием плюется.
Стул может зеленеть на непривычную пищу.
16.01.2004 17:08:08, Мамаша о трех детях
Мы на ГВ. Прикорм начали в пять мес. Последовательно выплюнули: детский кефир (по Комаровскому), яблочное пюре из баночки (не знаю, по кому). Сейчас даю растворимую кашку, выбрала гречку Винни. Результат: две кофейных ложечки в общей сложности глотает, остальное выплевывается-размазывается. По-моему, это и называется педагогическим прикормом.
Никаких реакций, кроме скорченной физиономии и недовольного отфыркивания(на кефир и пюре ) не замечено (ТТТ).
16.01.2004 16:37:47, Нанна
Tyka
кефир? Кефир раньше 8 месяце нельзя ж! 16.01.2004 16:48:40, Tyka
угу, у нас кефир и в 8 не пошел :( 16.01.2004 17:51:53, Сэй Сёнагон
Честно, первый раз слышу ,что до 8 . Странно, а обычно рекомендуют, Комаровский, вот, вообще с него начинать советует, мотивируя тем, что полезно для желудка и ближе по составу к женскому молоку, да и педиатры у нас тоже так говорят... Впрочем, моя ребенка, наверно, лучше меня информирована, раз его пить не стала:))) 16.01.2004 17:33:27, Нанна
Tyka
скорее всего рекомендуют кисломолочную смесь, это другое 16.01.2004 18:05:01, Tyka
Нееет, именно что кефир. 16.01.2004 18:38:15, Нанна
она лучше, чем кефир? может нам ее попробвать? 16.01.2004 18:09:13, Сэй Сёнагон
Лелечка (Женька)
это вместо молочной смеси, но никак не вместо прикорма! кисломолочную смесь рекомендуют при кишечных растройствах.... 16.01.2004 18:17:22, Лелечка (Женька)
Tyka
Это не вместо, объем кисломолочной смеси должен составлять 30% от съедаемой пищи в день. Педиатры советуют вводить в 4-6мес. Это "Агуша" кисломолочная, но на нее часто аллергия, или "NAN" кисломолочный. 16.01.2004 19:33:53, Tyka
Tyka
Мы еще не начинали, но тоже интересуюсь этим вопросов, в частности и у врачей. Прикорм советуют начинать, если съедает более 1л. смеси в день (мы тоже на ИВ) и не наедается. Начинать советуют с овощей или каш, если вес позволяет, то с каш, если стул беспокоит (запоры) с овощей. Начинать с соков категорически не советуют, потом могут быть нефрологические проблемы. Вот почитайте ссылочки:
http://detki.de/index.asp?sid=-2135782729&id=d141
http://detki.de/index.asp?sid=-2135782729&id=d89
16.01.2004 16:29:19, Tyka
Лелечка (Женька)
это нам педиатор посоветовала :(
16.01.2004 17:00:01, Лелечка (Женька)
Tyka
гнать таких педиатров! 16.01.2004 17:12:44, Tyka
мы на ГВ,но вы уверены,что режим по требованию подходит для искуственников?..может я чего-то не знаю,и тогда сорькиЮно мне казалось,что искуственички всегда едят по режиму,а требование только для ГВ..Насчет прикорма-мы начали месяцев в 7-8 более серьезно прикармливать,до этого так,от случая к случаю. Но я сторонница педагогического прикорма. 16.01.2004 16:14:23, LaLin
Лелечка (Женька)
мы до недавнего времени были на смешанном и теперь не можем отучиться....научите!!!!
16.01.2004 16:18:18, Лелечка (Женька)
отучиться от чего - ГВ или смеси? 16.01.2004 16:21:56, LaLin
Лелечка (Женька)
от режима по требованию....
16.01.2004 16:55:20, Лелечка (Женька)
честно говоря,насчет этого не могу посоветовать-нету опыта...Киньте отдельным топиком,есди это вас немного беспокоит..Там спецы найдуться=))) 16.01.2004 17:17:02, LaLin
Начали с яблочного сока в 4 месяца. Получили кишечную колику, отказ от еды и питья на сутки и больницу. Потом начали почти в 5 месяцев с каши - безмолочные низкоаллергенные рис, гречка. Сразу с ложечки, ему очень понравилось. Позже - яблочное пюре (банки), банан, овощи. В 6 месяцев творог, сок начала давать уже в 7 месяцев. 16.01.2004 16:13:59, Котофеич


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!