Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как удалять корочки на голове?

На они не беспокоят, но наверное, их надо бы удалить - волосы уже длинные более менее и корочки создают безвоздушное пространство - голове жарко, мне так кажется. Сегодня решила поудалять. Так как это сделать наименее бесхлопотно? Чем мазать? Кто - нибудь уже удалял?))))
Спасибо!
15.01.2004 16:16:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девченки Вы ссссума сошли ни вкоем случае не ковырять ничем!!!!!!!!!
Лучше оставить и не трогать, а после каждого купания просто рассчесывать малыша мягеткой расчесочкой, но а если уж очень хотся от них избавитьСЯ - лучше маслом, намазали маслом головку малыша часа за два до купания, а потом смыли водичкой, потом причесали, все пройдет через несколько купаний!!!!!!!!!!
НЕ СКОВЫРИВАТЬ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!
15.01.2004 21:55:59, Marina 2000
Как ниже писали, маслом мазала, потом выдерживала время, и когда купали, то с пеной, мягкой рукавичкой смывала, большинство так смыла, кое-что осталось, опять маслом, но щеточка не пошла, расческа тоже, почему-то кожа краснела слишком, поэтому я просто ногтем поддевала аккуратно (естессно, ногти чистые и подпилены), оч удобно во время кормления, когда дите дремлет,но, правда это в ее два месяца было, сейчас бы уже не прошло, но их сейчас и нет. А со старшей тоже, как внизу писали, запустила, месяцев в 10 такие процедуры делала - морока одна. 15.01.2004 17:57:16, Нанна
а что за корочки? У нас их нет 15.01.2004 18:41:56, Kati.
Одни говорят - родовая грязь, другие - себорея, сама, если честно, толком не знаю, но после удаления больше не появляются 15.01.2004 19:18:05, Нанна
Ксеня
Все такие правильные, да я и сама знаю как надо, но постоянно борюсь с собой, чтобы не снимать своими ногтями((( 15.01.2004 17:39:34, Ксеня
Andrjusha
Просто купание. 15.01.2004 16:52:00, Andrjusha
Барсучий Нос
мазала маслом оливковым, на час одевала чепчик, потом в ванночке легко счесывались детсокй полинкиной расчеочкой. пришлось повторить 3 раза (3 дня), зато теперь без ворочек. а было много. 15.01.2004 16:32:07, Барсучий Нос
Puniy
Я мазала детским маслом, в шапочке отпаривала около часа, а потом чесала мелким гребешком. Волосы потом стали расти!!! 15.01.2004 16:26:52, Puniy
Lapulia (Танюша УЖЕ 5 мес)
начиталась умных книг и последовала их совату: перед купанием намазать головку ребенка детским маслом или прокипяченым растительным (мы мазали детским) и густой детской щеточкой повычесывать, потом после купания, пока волосики мокрые тоже порасчесывать.
У нас за 2 раза пропали и уже месяц, как не появляются
15.01.2004 16:26:15, Lapulia (Танюша УЖЕ 5 мес)
fri
Я не удаляла - я не могу мазать волосы маслом... 15.01.2004 16:19:05, fri
Мамаша о трех детях
Ну сколько там волос-то. Голову и помыть потом можно. А вот с первым я это дело запустила - так в 1 год это ТААКИЕ прпоблемы были. 15.01.2004 16:24:39, Мамаша о трех детях
fri
Не знаю - у моей до года немножко корочек было, прошло само. У младшего другая кожа, у него само прошло очень рано. 15.01.2004 16:29:29, fri
Мамаша о трех детях
У меня у всех были. На первом проэкспериментировала, на остальных не стала. 15.01.2004 16:36:35, Мамаша о трех детях
Мамаша о трех детях
Можно намазать маслом детским и детской же расческой аккуратно вычесать в несколько приемов. За один "расчес" мои не выдерживали. 15.01.2004 16:18:05, Мамаша о трех детях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!