Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в чем выписываться?

Здравствуйте!
Подскажите в чем сейчас дите выписывают, есть ли какие-то правила (типа как раньше - распашенка тонкая+теплая, пеленка тонкая+ байковая и т.п.) или в чем хочешь в то и оденут? Я вот хотела бы в комбинезончике, но мама говорит, кто мол его тебе туда запихивать будет такого маленького, завернут и все дела...
Сверху у нас будет ватное одеяло, с лентачками и т.п. - вобщем как положено (уговорили меня таки). А вот под одеяло что? Чтоб не замерз (хотя ведь только до машины донести и до дома доехать, но все-равно, зима ведь).
Если например в бодик с длинными рукавами, носочки и пеленку трикотажную, а потом одеяло, нормально?
Я купила комбинезончики на выписку (один слитный - если будет девочка (18р-р), но по неопытности не обратила внимание, что он не весь расстегивается, а только горловина - наверно совсем не удобно одевать будет?, а второй - если мальчику - ползунки с кофточкой - ну с этим проще, правда он на размер больше (20-р-р). 18-го размера вобщем-то и мальчику можно - желтенький, а в 20-ом размере ребенок наверное сразу утонет?
Вобщем совсем запуталась, с одной стороны хочется чтоб красиво и все такое, с другой кто эту красоту под одеялом увидит, принесу домой и переодевай во что хошь (опять же мнение старшего поколения), подскажите кто как делал?
15.01.2004 12:28:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое всем спасибо за ответы! В голове прояснилось, думаю обрядимся в красивый комбезик...
Отдельное спасибо за совет насчет одеяла в машине, надо подумать чтоб действительно дите не запарить...
Шапочку и чепчик конечно будем брать обязательно, но с ними вопросов нет, потому и не спрашивала.
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо, ждите, скоро присоединимся к вам...
15.01.2004 16:08:56, Валерка (40-я)
По-моему, никаких правил нет. Что родственники привезут, в то медсестра или вы и оденете. Я выписывалась 6 января. На улице было около -20. Одели Никиту след. образом: тонкая распашонка, ползунки, чепчик, затем вязаный шерстяной комплект (шапочка, кофточка, штанишки и носочки). Заворачивали в одеяло. Медсестра предложила завернуть еще и в пеленку (естественно до одеяла :-)), чтобы не высовывал ручки. 15.01.2004 14:31:21, Жирафа
Tyka
На выписку у нас был розовенький комбез х\б, красивый, с кнопками по всей длине. Под него бодик х\б с короткими рукавами, носочки шерстяные, кофточка акрил розовенькая, с вышивкой, тож нарядная. Шапочка трикотажная, шапочка теплая и комбез с наполнителем холофайбер. В автокресле выписывали. А вообще, что принесете, то и оденут, они опытные одевальщики))) 15.01.2004 13:57:44, Tyka
Штуша
Мы особо за красотой не гнались. Выписывают сейчас в чем принесут. Кто в пеленках, кто в комбезиках. Так что, хотите в комбезике - выписывайтесь в комбезике. А теперь комментарий по поводу ватного одеяла. Повезете в машине. В ней, пока она будет ехать, наверняка натопят. Пока Вас будут забирать, особо она не остынет. Поедете - в машине будет тепло. Тут два варианта - либо разворачивать одеяло, чтобы ребенок не вспотел (но тогда ребенок должен быть одет так, чтобы не было холодно в машине без одеяла), а перед выходом завернуть. Либо не разворачивать (но рожать Вам скоро, сейчас зима, выйдете из машины, пронесете-то немного, НО потного ребенка на холод, да еще такого неокрепшего... в общем, сами понимаете). В общем, либо оденьтесь так, чтобы без одеяла ребенок в машине не замерз (зависит от степени нагрева машины), либо одеяло не такое теплое. Кстати, в списке Вашем не обнаружены чепчик и шапка. Вы их имели в виду, но не спрашивали, или забыли? На всякий случай напоминаю. 15.01.2004 13:24:01, Штуша
fri
Мы выписывались не в "красоте", а в обычной одежде, но у нас был комбезик тонкий, потом теплый, шапочка и мех. конверт - никаких проблем с запихиванием в комбез детей не было, это же просто:))) 15.01.2004 13:14:59, fri
что купите, в то и оденут..а красоту никто кроме вас не увидит - это все мелочи. 15.01.2004 13:10:03, Дев и Котенок
Нюси-Пуси
Нет, не мелочи!!!
Не могу помочь списком, т.к. я рожала летом, но красота - это прежде всего:
1. Это первая одежда ребенка (больничная не в счет)
2. Во вторых будут первые фото и видио - а это на всю жизнь
3. Это праздник, а на праздник все наряжаются, а чем ребеночек хуже. Да он самый главный на этом празднике.
P.S. Не забудьте об одежде для себя. Учтите, что в форму до беременности приходят не сразу, поэтому советую исключить сильно узкие брюки и юбки. Хотя очень хочется опять ощутить себя стройной, но увы...
15.01.2004 15:19:02, Нюси-Пуси
Tyka
Ага, главное соберите вещи все заранее, пусть муж обувь не забудет привезти. Случаи были, что в тапочках домой ехали :-))), вот только недавно такое происшествие было. А нас когда муж привез из роддома, то дверь в квартиру не открывалась))) Пришлось слесаря вызывать, мы с ребенком 2 часа в машине просидели))) Вот так. 15.01.2004 16:13:30, Tyka
..)))У меня в роддоме девчонка тоже красивый бодик свему на выписку купила, дык он в него не вписалси)))Ждали 3,500 а, вышел 4,200. Так что не важно что лишь бы не мало.)) 15.01.2004 13:09:18, Дашуля
Anny + Niki
конечно оденут в то что привезёте! И сами оденут, у меня даже и не спрашивали. Мои отдали просто пакет и всё. Пока я сама переодевалась, они сами в другой комнате его одели. У меня был велюровый комбез, памперс, шапочка и завернули его в одеялко-конверт. Удачи вам желаю! :) 15.01.2004 12:44:16, Anny + Niki
Да кто в чем выписывается. Со мной лежала девочка - она привезла одеяло с ленточками, медсестра помогала ей дите упаковывать :) А мы выписывались в комбинезончике, шапочке, носочках и царапках - и для безопасности повесили все это в кенгуру на папу. Одевать первый раз ребенка сложновато (я боялась особенно ручки в рукава продевать - судорожно считала пальчики) :))) - но не сложнее, чем упаковывать в одеяло. И потом, медсестры всегда рады помочь за 100 рублей :)
А по теплости :) - одевайте как себя, только на одну кофточку больше.
15.01.2004 12:38:24, Марkиза
Утка
одевала, как считала нужным: и в комбезик запихнули и в одеялко завернули, даже еще и одеялко в пододеяльник засунули:)) 15.01.2004 12:29:54, Утка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!