Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши новости

28 марта были первый раз в поликлинике: не ожидала, что там будет столько народу, хотя и был грудничковый день, пришли взрослые дети (я забыла, что у них каникулы). Не представляла, что в грудничковый день будут очереди и никто не захочет пропустить с 2-х месячным малышом:-((( В общем сначала я хотела просто развернуться и уйти, но потом все же осталась и мы обошли окулиста, невропатолога, ортопеда и педиатра. Мне пришлось даже покормить там в коридоре, ничего, нормальненько:-) только детки любопытные ходили смотрели, а проходящие врачихи делали вид, что ничего не замечают:-) Слава Богу, у малыша все в порядке, а я то думала, что наговорят всяких гадостей и найдут скрытые болезни:-) А как в ваших поликлиниках дела?
А еще малыш днем спит 3-4 часа!!!
Лена и Артем (27.01.01)
30.03.2001 17:47:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас бардак полный. Для того чтобы записаться к специалистам, нужно прийти в поликлинику к СЕМИ УТРА!!! Мы киндера записывали неделю, пока за дело не взялся прадедушка, закаленный советской властью. Дни здорового ребенка есть, но толку от них - нуль, потому что нездоровых родители тоже пихают в эти дни, чтобы, значит, к своей заразе чужая не пристала. Пропустить - ни за что. Поэтому стараюсь прийти первой. А коридоры эти специальтно придуманы, чтобы детей изводить жарой и голыми стенами. Хоть бы кошек каких-нибудь нарисовали, картинок понавесили, а то ходишь по коридору и рассказываешь дитю, какая стеночка красивая, светло=зеленая! 31.03.2001 23:01:21, Verona
Радость
в наших поликлиниках........ Когда я была там в последний раз 4 мес назад - зареклась. Нет, там нет больших детей, одни груднички. Зато их столько!!!!! Представьте себе картину: 20младенцев, орущих, спящих, гуляющих в небольшом коридоре с закрытыми наглухо окнами и жутко натопленными батареями. С меня пот стекал, как в бане. Отсидели в очереди 3 ч - спрашивается зачем. Видимо, от долгого сидения помутилось в голове моей, что сразу не ушла. Мелкий к концу этого ада был НИКАКОЙ. Если пришли мы в хорошем настроении, то под конец пытались и спать, и есть, и динамичку делать. Больше мы туда не ходили. Как вспомню, так вздрогну. 30.03.2001 22:23:41, Радость
Fleur-de-Lys
Я не понимаю. Честное слово, не понимаю. Почему врач не может записывать каждого пациента на приём в конкретное время? Почему человек должен ждать в очереди 3 часа, а тем более мама с грудным ребёнком? Такое впечатление, что вся российская система здравоохранения направлена на испытание выносливости, моральной и физической. 30.03.2001 23:49:39, Fleur-de-Lys
Радость
Сама удивляюьс:( Самое смешное в этом то, зачем я ходила в эту п-ку. Не заради ценных консультаций, а только чтоб взвеситься. Ну и напраление на молочку взять в 4-5 мес (для нас с мужем:) Так когда я пристала к одной м/сестр, мол, давайте бартер - я вам 50 рэ, а вы нам позволите взвеситься, благо врач прием закончила... Как она меня отшила!!! Это классика. Мол, а почему это я хочу БЕЗ ОЧЕРЕДИ пролезть, когда все сидят????? Чем я лучше, а??? 31.03.2001 01:36:11, Радость
У нас вторник и четверг- день здорового ребенка, в-основном не бывает народу, а вот к специалистам нужно брать талончики. Почти ко всем нужно их брать рано утром в субботу- весело было мужу ехать на другой конец города раненько. Вот завтра надо оталонится к нервопатологу. К ортропеду ходили в "живую очередь". Народ пытался повозмущаться, пропускать не хотел, организовали две очереди- грудничков и постарше, заходили по-очереди, но после того как малыши капризничать стали, пропустили всех. В первый месяц одна мамаша просто оттолкнула меня от двери, хотя врач вышла и сказала нам проходить, в-общем раз на раз не приходится. 30.03.2001 20:47:04, GalaNTka
У нас день называется не "грудничковый", а "здорового ребенка".Поэтому и большие дети приходят - за справками всякими и т.п. Народу обычно бывает много. В прошлый раз стояли в очереди около часа. Зато вчера вообще никого не было.
А покормить у нас можно зайти в кабинет здорового ребёнка. Там очень приятная тётенька работает. Правда, после трёх часов этот кабинет не работает.
А к специалистам необходимо заранее брать талон.
30.03.2001 19:33:44, Крошка Ру
Настик
А у нас в поликлинике только в грудничковый день есть очереди! И все из одних грудничков состоят (естественно, никто никого не пропускает). И если к участковым педиатрам еще не очень большие, то к специалистам на пару часов!!! 30.03.2001 18:50:12, Настик
У нас та же история! В грудничковые часы приходят все, кому не лень! причем я поражаюсь родителям! Их детка с инфекционной болезнью подходит к моему малышу (нам тогда тоже 2 месяца было) и пытается чуть ли не в лицо лезть! А мамы сидят и своим чадам умиляются, еще и говорят : "Посмотри, какая лялечка маленькая!" Поощряют то есть. И чтоб без очереди пропустить... ни за что! Хорошо, если врач или медсестра выглянет, увидит нас. А так они внутри сидят, и не видят... :((( Поэтому я теперь всегда прихожу заранее, чтобы быть первой!
А кормить мне тоже пришлось как-то в поликлинике. Нам тогда был месяц - первые визиты. Очень тогда напугали тем, что у нас якобы голова большая (смех в том, что сейчас медсестра сказала, что еле-еле в норму вписываемся!:))). Долго мы тогда там просидели. Так нас невропатолог сама в своем кабинете пристроила, чтоб мы покормились.
А вообще условия оставляют желать лучшего. Например, нам чтобы попасть к неонатологу, надо просить номерок либо у участковой медсестры (а у нее обычно только1-2 номерка, которые даются совсем маленьким деткам), либо просить у самой врачихи. А для этого надо прийти в те дни, когда она принимает. Расписания нет, т.к. она учится и только она знает, когда у нее прием. В регистратуре спрашиваю, а мне говорят:"ничего не знаем, обращайтесь к своей медсестре!" То есть я должна с ребенком притащиться в поликлинику во время приема, чтоб узнать только время приема неонатолога. Потом еще во время приема неонатолога прийти к ней самой за номерком... Короче тоже дурдом!
30.03.2001 18:46:25, одинокая мама
У нас в грудничковый день, и вообще груднички действительно без очереди. Не везет вам :((((( 30.03.2001 18:09:22, oh3harriette
В наших поликлиниках тоже куча нороду и нет грудничковых дней, но записываются заранее и тогда все в порядке. А врачи у нас приветливые и даткам улыбаются- тем более двухмесячным. 30.03.2001 18:08:30, Annushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!