Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Методика Домана - кто занимается?

Кто из вас занимается про методикам Домана? Кто что думает об этом? Думаю, что стоит попробовать, почитала в интернете и понравилось. Если кто занимается, вы распечатывали карточки из интернета или покупали книги?
07.01.2004 12:48:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы читаем с полугода вот такую книгу. "Моя первая книга. Самая любимая". Правда, мне не нравится, что там размеры животных непропорциональны. Кит одного размера с дельфином, например. Но сами изображения вполне профессиональные. Сейчас детке год и месяц, с удовольствием ее смотрит, узнает разных животных, изображает, какие они издают звуки. Кроме животных там еще всего понемножку, растения, все из повседневной жизни, одежда, игрушки, транспорт, цвета, формы. Это все мы тоже любим :) 07.01.2004 22:28:07, Юксаре
Eugin
Мы активно использовали методику физического развития, карточки и презентации смотрим нерегулярно. Мне больше нравится книга Сесиль Лупан - там методика Домана уже под нормальную жизнь адаптирована, да и много просто интересных и полезных игр:) Кстати, там и физическое развитие поинтереснее описано. 07.01.2004 20:12:50, Eugin
Имхо,ничего хорошего в этой методике нет.По большей части абсолютно ненужная для ребенка информация.
07.01.2004 16:15:02, LaLin
Tatachka&Матвейчик
Так категорично сказано. Не, я не рекламирую. Просто в каждой методике можно взять что то полезное, дельное, какие то элементы. Да, методика Домана рассчитана не на неше мировоззрение, но элементы же можно приспособить под себя, если конечно есть на то желание. мы вот смотрим карточки с фруктами, животными и тп - Матвейке очень нравится их рассматривать. если б не нравилось, я б не настаивала. И почему ненужная инфа? Мне кажется очень даже нужная. Короче, кому что. Кто занимается, тот, наверно, думает, что это нужно и полезно для развития и тп. Кто не занимается, рассуждает так категорично. Имхо. 07.01.2004 20:15:15, Tatachka&Матвейчик
Штуша
Мы использовали несколько упражнений из физического развития по Доману. Но не в чистом виде всю методику - просто взяли понравившиеся идеи. Мне не очень нравится, как книги Домана написаны. Во-первых, почти половина каждой книги - практически самореклама. Во-вторых, это мое личное впечатление, смахивает на раннее развитие ради раннего развития, чтобы потешить тщеславие родителей. Не сама методика, а как она подается. А еще методика Домана, ИМХО, рассчитана на родителей, которые занимаются почти весь день только ребенком, а хозяйство и прочее - на чьих-то еще плечах. Для меня с двумя детьми и нулевым количеством домработниц нереально. Хотя, конечно, десять раз в день повторить, наверное, не очень долго, упражнения-то короткие (не только физразвитие, но и, скажем, математика), просто сложно все это запомнить. Книжку по раннему обучению чтению даже не покупала и не смотрела - наверняка рассчитала на английский язык, у него своя специфика. 07.01.2004 16:06:27, Штуша
дайте ссылку плиз, про этого Домана - у меня принтер хороший:)))) 07.01.2004 14:15:13, Дев и Котенок
http://www.detki-predki.ru/educate/methods/doman.htm
http://www.babyroom.narod.ru/doman.html
07.01.2004 16:15:14, Charlene
Tatachka&Матвейчик
Распечатывала из инета - нам папа по этому случаю хороший цветной принтер купил. Пока сделала альбомчик с фруктами - Матвею оооочень нравится разглядывать: я ему показываю, название говорю, а он завороженно смотрит. Короче, замечательное времяпрепровождение и надеюсь, что с пользой:-) 07.01.2004 13:39:23, Tatachka&Матвейчик
Mash & Алешка
Я карточки с животными распечатала, но мне не понравилось качество. Купила пособие Зайцева для обучения чтению, там хорошая полиграфия - такие же карточки и подписи к ним. 07.01.2004 13:14:34, Mash & Алешка
Попробовать стоит, хуже не будет, методика Зайцева похожа на Домановскую. Мы карточки сами печатаем на цветном принтере. 07.01.2004 13:12:25, natalie-rus
Бреке Ке
Это в конфу по раннему развитию, там выше концентрация занимающихся. 8 лет назад рисовали карточки сами. Сейчас не занимаюсь. 07.01.2004 12:54:37, Бреке Ке
Tatachka&Матвейчик
:-) ага - я ответа там два дня ждала. В итоге получила пару ссылок без комментариев:-) 07.01.2004 13:41:26, Tatachka&Матвейчик
Бреке Ке
Понятноо, у нас конфа живее, там, наверное, все с детьми занимаются. Мы по Зайцевским кубикам больше занимались. По Доману исскуство хорошо учить, имхо математика механистична и русский под его методику не заточен- со склонениями и спряжениями все сложнее. Физическое развитие у него хорошо. 07.01.2004 14:00:37, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!