Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ваши животики после кесарева?

Мамочки, у кого кесарево было, как выглядят ваши шрамы и животики и что вы делали, чтобы было лучше? У меня шрам тоненький и хорошо рубцуется, но над ним здоровенная красная складка оттого, что живот нависает... его мало, правда, осталось, но все равно бееее. Хожу в бандаже, ломаю голову, как это потом убирать буду.
05.01.2004 20:26:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anny + Niki
со швом всё хорошо, а вот с животом :((( ничего не делаю, а очень надо, жду момента, когда скажу себе - всё баста пора качать пресс - жду ...... :)) 05.01.2004 22:58:26, Anny + Niki
Шов ровненький-косметический. животик то же немного свисает :( собираюсь на днях заняться собой- собираюсь уже месяц :)) 05.01.2004 22:24:56, Юлька- Ёлка
Шов хороший(косметический,маленький,почти незаметный),живота нету.Мне в роддоме советовали мазать рубец мазью "Спасатель"(оч хорошая мазь,есть даже отдельно детский спасатель,мы им любое раздражение мажем=),но я забила и не мазала.Правда проходила курс у мануалиста,и он мне рубец растягивал и разглаживал.Ой,как больно было!Зато теперь я довольна результатом.Кстати,тот же мануалист сказал,что любой шрам(шов,рубец) надо так растягивать.Вот.А насчет живота-крутите хулахуп=) 05.01.2004 21:53:05, LaLin
А можно ли узнать его координаты? Я как раз подумываю насчет массажиста или что-то типа того... Сколько стоили сеансы? 05.01.2004 23:06:20, Ники и Клоп
я не в москве=( 06.01.2004 10:42:51, LaLin
что такое хула..... 05.01.2004 22:23:05, Юлька- Ёлка
металлический или пластмассовый круг диаметром где-то метр, который крутят на талии, виляя задницей! 05.01.2004 22:36:23, Webgirl
У меня кесарево было экстренное, и шов вертикальный, схватился хорошо, но шов очень грубый и толстый :( И живот теперь никак не хочет убираться :( 05.01.2004 21:43:57, Janet
Lenkapenka
Прошло больше 4х месяцев, выглядит шов очень даже ничего, тоненький , маленький, живота нет. 05.01.2004 20:54:11, Lenkapenka
Аленкаа и девченыш(1:))
офф:отписала тебе позавчера. Видела? 05.01.2004 20:44:40, Аленкаа и девченыш(1:))
Нет... и сейчас найти не могу :-) Напиши еще разок, если не трудно? 06.01.2004 00:12:22, Ники и Клоп
Штуша
Мой животик поживает хорошо, он такой БОЛЬШОЙ! :(( Пресс, видимо, надо качать, но как-то не получается у меня. Правда, я и до беременностей отличалась некоторым "пузиком", так что не стоит отчаиваться. Живот, в принципе, почти убирается месяцам к 3-4 ребенкиным. Просто мышцы пресса слабеют. А чтобы лучше рубцевалось, мне рекомендовали сок каланхоэ (компрессы). 05.01.2004 20:36:28, Штуша
А мне для рубца советовали контрактубекс, он, кстати, и рястяжки, вроде как убирает (если их вообще можно убрать :-)) 05.01.2004 23:08:02, Ники и Клоп
я пробовала Медерму (онавроде и швы и растяжки убирает): через дней 7 все меса что мазала чесались ТАК, что на стену лезть хотелось!!! сразу от нее отказалась, еще неделю мучилась - вся кожа зудела... 05.01.2004 23:17:32, Webgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!