Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

не любим левую сисю...

После того, как у меня были проблемы с застоем молока, левая грудь стала вырабатывать его значительно меньше, да и течет оно хуже. Детка это "просекла" и сосет ее ну просто отвратительно. Начинает с энтузиазмом, но как только понимает, ЧТО ей подсунули - вопит и плюет, требуя правую, из которой льется, как из душа. Результат: правая значительно превосходит по размерам левую, там всегда есть молоко на кормление. Я переживаю, что же будет потом - это на всю жизнь так останется или сравняется?! И можно ли кормить только из одной?
28.03.2001 13:57:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуация похожа на мою как две капли воды. Мне так и пришлось отказаться от кормления левой грудью. Сейчас у меня как раз процесс исчезновения молока из левой груди (кормить прекратила 12 марта). Молоко пока не все исчезло, но грудь с правой по размеру потихоньку сравнивается. Будет ли все идентично, не знаю, но свято в это верю. Если хотите, напишите мне недельки через полторы. Я зарегистрирована, адрес в анкете есть. 28.03.2001 19:57:48, Leo+котя
Ситуация похожа на мою как две капли воды. Мне так и пришлось отказаться от кормления левой грудью. Сейчас у меня как раз процесс исчезновения молока из левой груди (кормить прекратила 12 марта). Молоко пока не все исчезло, но грудь с правой по размеру потихоньку сравнивается. Будет ли все идентично, не знаю, но свято в это верю. Если хотите, напишите мне недельки через полторы. Я зарегистрирована, адрес в анкете есть. 28.03.2001 19:57:07, Leo+котя
И у нас левую не любит...я с нее всегда кормление начинаю, и ночью в бессознательном состоянии чаще подсовываю 28.03.2001 17:31:55, Lena
Попробуйте во время, когда малышка плохо соображает (во сне, в затемненной комнате или во время ходьбы), кормить только из левой груди. Еще попробуйте вызвать отток молока до кормления из левой груди, чтобы когда малышка начала сосать, молоко уже текло. Вообще, многие женщины рассказывают о предпочтении их детьми одной из грудей. Некоторые дети даже отказываются от одной груди, но это довольно редко встечается. 28.03.2001 17:28:32, НаташаВ
у меня также , только с правой и почти с рождения.
результат начала замечать неделю назад- левая наполняется лучше правой , НАМНОГО лучше. и сосем мы поэтому неохотно , часто отпускаем.
купила молокоотсос . начала сцеживаться да и кормление теперь всегда с правой начинаю
28.03.2001 14:59:43, Olga D
у меня в левой было просто меньше молока, и она была туже, детка ее не полюбил. Дня два кормила почти из одной ее, правую сцеживала - сейчас ребёнок сосет обе одинаково. (мы ваши ровесники... - очень хотели, что бы сын родился 19.12 - он решил не спешить, родился 25 :)) 28.03.2001 14:35:51, katenok
Фунтик
а Иришка просто ее кидает - даже сосать не хочет:( как заставить?! 28.03.2001 14:51:31, Фунтик
не знаю... :(
а советы вроде "проголадается - съест" давать кому либо я не буду. (я так поступала, но то я и мой ребенок...)
28.03.2001 17:32:42, katenok
Настик
У моей подруги была аналогичная история. Сначала она заметила, что сын не любит одну сисю. Стала подсовывать ее первую в каждое кормление. В результате нелюбимая стала любимой и сильно отличалась по размеру в большую сторону. Второй раз подобный фокус не прошел, так и осталось до конца. После прекращения кормления обе груди имеют одинаковый размер.
Так что если не удастся Иришке полюбить левую, то и не переживай.
Off: Как ваш животик? У нас смешно, я как будто сглазила - Катюшка какает третий день подряд по нескольку раз. Я теперь тоже переживаю - не понос ли это?
28.03.2001 14:22:11, Настик
Настик, вы меня обнадёжили...
у меня, как и у всех здесь такая проблема... Только обмануть Машульку так и не смогла...
Теперь правая грудь больше, чем левая...
Буду надеяться на самоисправление.
29.03.2001 02:39:28, OLga
Фунтик
После сна Иришка дала мне понять, что полный живот ее беспокоит - вопила жутко. Пришлось все-таки воспользоваться клизмочкой (спасибо девочкам из конфы!) - все получилось! Все было такое пастообразное - наверно, сама не могла справиться с такой консистенцией... 28.03.2001 14:54:30, Фунтик
ТаВи
Лучше кормить из двух. Для полного восстановления требуется 2-3 недели 28.03.2001 14:21:39, ТаВи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!