Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

А чем вызван отказ от пеленания?

Кто не пеленает. Из каких соображений?

Я - пеленаю на время сна обязательно. Чтобы спал ребенок крепко - нервную систему его берегу.
03.01.2004 20:51:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Мы пеленали до 3 недель было очень удобно и засыпала хорошо. В 3 недели перешли на ползунки - было очень удобно и засыпала хорошо. А почему решили перейти - не помню, вроде как показалось, что уже пора... 04.01.2004 23:43:32, Kirushka
А мои неспеленутые спали всегда хорошо:)) Если ребенок спокойно спит только спеленутым - это ИМХО особенность вашего ребенка:)))) так к чему этот вопрос:)))? Многим моим знакомым тоже пеленать не приходило в голову:)))) 04.01.2004 17:15:24, Katherine & kids
Anka
Я не пеленала с рождения, да и дочь плохо спала, если пыталась стеснить ее свободу :)). 03.01.2004 23:25:02, Anka
Я тоже пеленала на время сна в течение 3-х месяцев. Сейчас вот уже третий день пробуем спать без пеленок. Пока ТТТ. Сегодня первый раз на ночь уложила без пеленок.
Я думаю, что все зависит от конкретного ребенка.
Мы не спали без пеленок вообще, будили себя ручками. А последние дни, наоборот, стали плохо спать в пеленках, вот я и стала пробовать без них.
03.01.2004 22:39:06, ИринаМ
Красно Солнышко
Да, вот это наиболее близкая мне позиция.
Наверное, у меня какие-то другие дети. Но я обоих пыталась поначалу не пеленать и пришла к выводу, что не стоит так париться.
Кстати, и отказались от пеленок с Ксюхой тоже примерно месяца в три, само собой. Причем, Ксюха разбрыгивала эти пеленки, практически с рождения и засыпала с чувстом выполненного долга, а Лешка спокойнее, он просто сразу засыпает, как только запеленал.
04.01.2004 15:05:57, Красно Солнышко
Я не пеленала. Просто не пеленала и все, без всяких соображений. Если честно, я даже как то и не задумывалась что надо бы пеленать. 03.01.2004 22:38:58, Ingrid
eka
ага 03.01.2004 23:10:14, eka
МАрсеня
Вот и я точно так же:) 03.01.2004 22:39:32, МАрсеня
Старшего пеленали в роддоме. Дома он во сне вздрагивал и будил себя. Пеленались месяца три, потом несколько дней учились спать неспеленутыми. Младшую не пеленаем с рождения - никаких проблем со сном и нервной системой (ТТТ) :)
03.01.2004 22:38:30, Геша
Сирень
Я пеленала 1 месяц все время и потом до 3-х месяцев только на ночь. Ему очень ручки мешали. Потом как-то перестала пеленать. Одну ночь он помучался, потом привык. Так пеленание и закончилось :-))) 03.01.2004 22:31:12, Сирень
Запеленаешь его, как же, размечтались..... 03.01.2004 22:10:39, Larissa&Gleb(4,5 m)
Брунхильда
А мы и без пеленания всегда спали и спим очень хорошо. Нам даже в роддоме рекомендовали т. н. свободное пеленание. Первые три месяца спали по 20-22 часа в сутки:) 03.01.2004 21:44:17, Брунхильда
Красно Солнышко
Ну если спит ребенок спокойно и так, то о чем речь! Естественно. Пеленать то дольше, чем не пеленать. 04.01.2004 15:06:53, Красно Солнышко
Tatachka&Матвейчик
Пеленала только 4 дня в роддоме. Встречный вопрос - а зачем пеленать? если ребенок привык спать спеленутым, так он и будет хорошо спать только так. А если не привык, то он и неспеленутым будет спать отлично!
ИМХО, в мире природой продумано все грамотно: не зря ребенок в таком возрасте не владеет своим телом, так как только при помощи махания ручками и ножками он начинает познавать мир с рождения.
03.01.2004 21:30:06, Tatachka&Матвейчик
я пеленала на время сна примерно первые два мес. потому что ребенок мешал ручками себе спать, из-за этого просыпался и начинал вовсю познавать окружающий мир:) а во время бодрствования махал ручками сколько ему вздумается. 03.01.2004 22:48:23, Беладонна
Красно Солнышко
Естественно, речь идет только о пеленании на сон, а не вообще. 04.01.2004 15:07:24, Красно Солнышко
согласна :))) тоже пеленали только в роддоме, и там дочка чуть-чуть этому сопротивлялась. Так приятно смотреть на малыша с дрыгающимися ножками-ручками, а не на кулечек с глазками ;))) 03.01.2004 22:03:48, Норушка
fri
Мою дочку в роддоме медсестры так и не смогли запеленать - хоть мелкая и несильная, но ручки все равно вытаскивала, в итоге они сказали, чтоб я ее просто в одеяло завернула, не надо пеленать:) А младшего и в роддоме не пеленали - слишком жарко было, в одной рубашке лежал. 03.01.2004 22:17:31, fri
Стомчик
У меня такое мнение сложилось - пеленать не плохо но не слишком плотно. И еще - у меня Ксенька ручек совсем сразу не боялась и не будили они ее - так что пеленала без ручек...а так от подмышек до пяток типа конвертика-спальника 03.01.2004 21:28:33, Стомчик
Утка
моя в роддоме отказалась от пеленания ручек, мне даже детские сестры сказали, чтобы я даже не пыталась:)))ребенка выкручивалась и орала:((((а ноги я пеленала до месяца, потом сама задолбалась, что пеленка через какое-то время на шею сползает:(( 03.01.2004 21:17:36, Утка
Красно Солнышко
У Ксюхи целый атракцион был. Вывернуться из пеленок и заснуть с чувством выполненного долга. Этакая гимнастика. Но без этого она плохо засыпала. Лешка не пытается выворачиваться вообще. Он просто сразу спокойно засыпает, хотя, незапеленутый, мог бы беспокоиться. 04.01.2004 15:09:24, Красно Солнышко
Пеленала один раз, как-то Ева спала беспокойно, запеленала - помогло, не просыпалась в ту ночь. А так и без пеленания все в порядке. Считаю, кому-то это надо, а кому-то нет. Но свободное, конечно. 03.01.2004 21:10:25, Charlene
Тать яна
имхо, всё зависит от ребёночка... кому-то нужно, чтобы спал запеленатый, кто-то будет бороться, пока ручки не достанет или не вылезет весь... т.к. у девчонок было цпнс (двойня), они во сне вздрагивали, сами себя пугали - пеленала по пояс где-то до месяца; старшую вообще без разговоров до месяца полностью пеленала - и одежки малипуськой не было и принято так было, а Ваня человечек спокойный родился и вес хороший - он сразу спал в бодике одном, ручки вверх закидывал, теперь и на боку, и на животе. А у приятельницы дочке год с небоьшим хвостиком - она её на ночь до сих пор, как она говорит, укутывает.... 03.01.2004 21:06:02, Тать яна
fri
Мне не удобно:)
Со сном и без пеленания никогда проблем не было:)
03.01.2004 20:57:22, fri
Eugin
Почитайте статьи академика Аршавского - вредно ограничивать двигательную активность детей, а во сне особенно.
Я не пеленаю, мои оба спят на животе и спят хорошо, тттчнс.
03.01.2004 20:57:12, Eugin
Красно Солнышко
А можно подробнее об этой теории? 04.01.2004 15:02:38, Красно Солнышко
Пеленали все время до трех недель, потом бодики, если рукавички на руки - не царапался...Придерживаюсь золотой середины)))) 03.01.2004 20:56:38, Hany (Ванюша, 4.5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!