Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аборт?

Охохо...Сыну скоро 5 мес...а у меня состояние - точь в точь как и в беременность - мутит, сонливость, чувствительность, на еду смотреть не могу и месячных в общем-то и не было...
Еще одного носить и растить - нет пока ни сил, ни желания, ни средств...Мамочки, поставьте себя на мое место - что бы вы делали?? Тест куплю завтра... а то сегодня родичей полон дом , а я грустная хожу...Мужу пока нини...Вопрос по-чернышевски
"Что Делать?".....
02.01.2004 13:47:29,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
выше нос. Силы - они даются. когда надо и на что надо. А большой дом и кучка денег к детям тоже иногда потом прилагается...(это из личного опыта).Ну и вообще - смотрите в регу, если не видели кучи детей....
Дети - они приходят тогда, когда им виднее. Изредка это совпадает и с нашими "пожеланиями". Погодки - это здорово. а уж в будущем - вообще прекрасно, скорее всего.
Лучше, наверно, аборт не рассматривать...Хотя - дело ваше.
03.01.2004 01:05:18, Пионерка
Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
я в такой ситуации оставила, правда сыну было 7,5 месяцев. теперь нисколечко не жалею. Детки любят друг друга...
Но решать вам!
02.01.2004 21:19:45, Бестия (Витя 2 г., Алёна 8,5 месяцев)
Я бы родила, где один там и второй, а как представлю что его убить придеться, дурно делается. 02.01.2004 20:38:22, Madam_sha (Данька 7 мес)
Tyka и Настена
Согласна, дети должны быть желанны. Для меня выбор был бы однозначен, тем более, что было кесарево, врач сказал 4 года не беременеть, рисковать бы не стала. Поэтому всячески стараюсь предохранятся, месячные уже были. Желаю тебе, чтобы тест оказался отрицательным, и предохраняйся в дальнейшем. 02.01.2004 20:36:07, Tyka и Настена
Да что же это за врач??!! После кесарева СОВЕТУЮТ небеременеть год! Только год! И то СОВЕТУЮТ! 03.01.2004 10:22:32, Нэтка
Штуша
Нормальный врач, который знает, что можно, но не хочет себе лишних проблем. Поэтому на всякий случай увеличивает срок. Не у всех организм успевает восстанавливаться. Вот у меня разница между двумя кесаревыми 2,5 года, но во вторую беременность анемия была, как раз из-за небольшой разницы. У кого-то может и без проблем бывает даже с еще меньшей, но заранее сказать сложно. Вот они и перестраховываются. 03.01.2004 10:55:04, Штуша
У нас с мужем презерватив порвался, когда Полишке было 2 месяца. А месячные к тому моменту уже пришли. Две недели ждали, прежде чем тест купить и сделать, но я мужу сразу сказала: се ля ви, если забеременела, придется рожать. Ничего, от первого ребенка шмотки все останутся, все игры-развлечения. Нужно будет только придумать, куда еще кроватку воткнуть.

Какие расходы на второго малыша? Да только на памперсы!

А тест оказался отрицательным.
02.01.2004 20:03:40, Аликс и Поленька (24 авг 2003)
Аборт однозначно.Но вообще предохраняться надо,чтобы не было такого выбора. 02.01.2004 18:06:47, Ж@нчиК.
предохраняться в будущем=) 02.01.2004 17:51:49, LaLin
Надюшка(Ванька, 8)
дети должны быть желанны. очень часто нежеланный ребенок становится впоследствии несчастным ребенком, поскольку мать(или отец) не в силах переломить свое отношение к нему как к "лишнему грузу/рту". 02.01.2004 17:18:23, Надюшка(Ванька, 8)
акой стьуации прерывание. нельзя сказать что не жалею, но меня тогда это спасло. Двоих я бы точно не потянула .
Сейчас уже второй ребенок есть. А тогда после первого- нет, не смогла. У меня тяжелая депрессия еще была и тяжелый сам по себе первый ребенок , к перечисленным факторам вашим.
02.01.2004 15:40:31, 123
Пока тест не сделан, чего мучиться "чернышевским" вопросом?:)
Даже если уже завтра придется как-то решать эту проблему, позвольте себе СЕГОДНЯ расслабиться и не грустить!:)
02.01.2004 14:17:18, тигровая мышь
Иришка.( Сашенька уже 8)
Слюшай,да.. тест сделай,а?
Это может быть и гормоны.. ,может быть посленовогодний депресняк.. Ничего не могу тебе сказать по поводу тго,что б было б если я была беременна.. у нас с мужем по этому поводу расходятся позиции.. он за то что б рожать...;-(
02.01.2004 14:05:54, Иришка.( Сашенька уже 8)
Какой классный муж у тебя все-таки!!! Вывеси его фотку!! Общественность просит посмотреть на ангела во плоти! серьезно... 02.01.2004 14:09:01, Hany (Ванюша, 4.5)
Иришка.( Сашенька уже 8)
у тебя вообще то месячные хоть раз были? Чем предохраняешься? 02.01.2004 14:12:19, Иришка.( Сашенька уже 8)
Не было.... 02.01.2004 14:42:56, Hany (Ванюша, 4.5)
Иришка.( Сашенька уже 8)
легко.. заходи в мой фотоальбом..:-) там он на свадебной имеется..:-)
тебе легко шутить..:-) а вот когда я думала,что беременна ,как я его эээ... не очень любила за это решение.. :-((((
Он считает,что если я заберемению,то мы будем рожать.. а мне каково?
02.01.2004 14:11:23, Иришка.( Сашенька уже 8)
А тебе как женщине стойко держаться! )) 02.01.2004 14:12:44, Hany (Ванюша, 4.5)
К сожалению это ТВОЙ груз.:(Чтобы кто ни советовал, выбирать только тебе. Сочувствую очень и даже не представляю чтобы делала на твоем месте.:( Одна надежда, что тебе это все просто показалось(скорей всего так оно и есть).Не грусти! Пусть у тебя все будет хорошо!:)) 02.01.2004 14:03:38, swallow
спасибо...//смахивая слезу... 02.01.2004 14:09:38, Hany (Ванюша, 4.5)
Не плакай раньше времени.:)) 02.01.2004 14:27:50, swallow
Красно Солнышко
Это не беременность, скорее всего, это состояние перед наступлением первых месячных. У меня так было. Поэтому ставить на ваше место мне себя даже не надо. Все уже обдумано. Я бы рожала. Я вообще никогда не делала и не сделаю аборта. Сколько бог даст детей, столько и будет. Если не удалось предохраниться, значит, судьба такая. Имхо. Говорю только за себя.

Кстати, тест делать бесполезно, скорее всего. Он вряд ли будет достоверным на фоне гормональной перестройки. Ждите.
02.01.2004 14:03:37, Красно Солнышко
Ой если бы у меня был большой дом и куча денег - рожала бы не задумываясь))) Хочется много детей, но они ж должны получить все-все-все, а так.... 02.01.2004 14:08:11, Hany (Ванюша, 4.5)
Как показывает практика, у кого большой дом и куча денег рожают крайне редко )) 02.01.2004 14:50:38, kis-kis
Красно Солнышко
Покажите мне того, у кого большой дом и куча денег?
Все эти проблемы решаются, имхо. У нас вот еще через пару месяцев кризис августа 98 года начался. Доходы мужа упали в четыре раза. Я не смогла выйти на старую работу, как планировала, вообще не могла найти работу... Кто мог предвидеть такое? Ничего справились. И со вторым ребенком справились бы. А вот сделанный аборт (для меня аборт=убийство) может лечь на всю жизнь тяжелым грузом :(.

Но я еще раз хочу подчеркнуть, что про себя написала. Каждый сам для себя принимает решение.
02.01.2004 14:17:29, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Да, кстати, у меня все это происходило, когда ребенку 8 месяцев было. Я уже считала, какой же мог бы быть срок беременности :) Помню как ходила по участку дачному, обнимала Ксюху и рыдала, рыдала, рыдала :))) 02.01.2004 14:07:27, Красно Солнышко
О Господи!! Сочувствую...Представляю, как я сейчас схвачу на руки Ваньку и начну ходить и рыдать....Все гости (мама с моим братом и свекровь) подумают, что я рехнулась....хоть бы и правда не зареветь.... 02.01.2004 14:14:08, Hany (Ванюша, 4.5)
Красно Солнышко
Ну так очень похожие признаки у начинающейся беременности и ПМС. Сами прикиньте.
У меня это набухание груди, тошнота, депрессия. Потому и рыдала, что сильная гормональная перестройка сказывалась :) Восемь месяцев не было месячных, а через несколько дней как раз и началось.
02.01.2004 14:20:31, Красно Солнышко
Аленкаа и девченыш(1:))
В такой ситуации я бы сделала аборт и пусть меня закидают памперсами противники. Есть люди готовые ко второму ребенку, а есть и не готовые. Я не готова даже сейчас, а моей детке год. 02.01.2004 13:57:13, Аленкаа и девченыш(1:))
Знаете, я очень хотела ребенка, но когда забеременела стала думать, что видимо рано, что не готова, с трудом гнала от себя эти мысли (спасибо за поддержку мужу и родственникам), когда Юльчонок родился я даже представить не могла себе, что когда-то о таком думала. Видимо такие страхи присущи всем и стоит их пережить или обратиться к хорошему психологу? 02.01.2004 14:54:21, kis-kis
Аленкаа и девченыш(1:))
Первого ребенка? 02.01.2004 14:56:39, Аленкаа и девченыш(1:))
Да, первого. Но мыслей об аборте даже не допускала. Просто были сомнения: не рано ли. 02.01.2004 23:36:33, kis-kis
Вот и я так думаю) 02.01.2004 14:03:40, Hany (Ванюша, 4.5)
Иринкин
Когда Свете было 4,5 месяцев, я, конечно, второго ребека не очень хотела. Но если бы забеременела, родила бы. Мне все время думается: А кто мы такие, чтобы решать, кому жить, а кому нет? Я очень боюсь последствий отрицательного решения. У меня хватает знакомых, которые делали аборты, чтобы не усложнять жизнь. Старались дать единственным детям самое-самое. Я боюсь кого-нибудь огорчить, но сейчас у них никакие отношения с собственными детьми, теми, ради удобства которых, в том числе, были сделаны аборты. Знаете, о чем жалеет моя мама? Что сделала не тот аборт, который было нужно сделать. В результате родилась я :). Но не факт, что ей было бы легче. если бы вместо меня она оставила другого ребенка. Мне ее очень-очень жаль, мою маму, все время думающую, где же она ошиблась. 03.01.2004 12:25:38, Иринкин

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!