Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы со стулом:(

Девочки, подскажите как быть... что-то мой Максюха перестал совсем по большому в туалет ходить... раньше как часы, 3-4 раза в сутки, а теперь только с газоотводкой, а вчера и позовчера и с ней ничего не добыли, пришлось клизьму делать... причем стул хороший...
Пыталась ждать 2-3 дня (может сам сообразит) и ничего, начинает кряхтеть-плакать, да ничего не получается... Педиатр наша нам сказала давать по паре капель сока. Мы стали яблочный давать, но он тоже не помог. И такая ситуация уже 2,5 недельки... Теперь нам прописали пить Дюфалак 10 дней по 5 мл... да там написано, что он может вызвать и рвоту и боли в животе... а у нас и так вечные газики-колики, еще больше его мучать не хочется...
Сама я и чернослив и его отвар принимала...
А испортил нам все похоже активированный уголь, мы его 3 дня пропили и перестали в туалет ходить совсем (хотя может и совпадение)...
В общем, кто чего может посоветовать или кто сталкивался с этим, очень жду советов. Лекарство то уже купили, но все никак не решусь дать.
А еще мы на полном грудном вскармливании и нам 2 месяца с хвостиком.
Спасибочки всем ответившим.
Лелик и Максимка (23.10.2003)
02.01.2004 13:27:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девочки...
Вобщем большинство за невмешательство... просто, когда он несколько дней не какает его это явно беспокоит, он спит плохо, постоянно просыпается, на улице гулять не возможно, так как плакать начинает... а прокакается и спит себе спокойно...
02.01.2004 17:15:09, Оля и Максим
Красно Солнышко
Беспокоит, потому что маму беспокоит. Психосоматика, имхо. 02.01.2004 19:49:01, Красно Солнышко
Утка
если беспокоит-стимулируйте. это пройдет!!! 02.01.2004 17:20:20, Утка
Helen (Сережик, 1г.!!)
Мы Дюфалак пили. Но давала я ему Дюфалака только до того момента, как он сходить по-большому. Обычно на это уходило не больше 2-3 дней. У меня ребенок больше недели как-то не ходил по-большому. Даже клизьма не помогла. Справились Дюфалаком, а затем пили Линекс и т.п., чтобы восстановить кишечную флору. Реакции на Дюфалак никакой не было, ни рвоты, ни болей в животе (в то время я ему еще Саб-симплекс давала от коликов). Может быть, это потому, что я не злоупотребляля им, т.е. не давала аж 10 дней подряд, а только до появления первого стула. Применяла его только, наверное, раза 3, не больше. 02.01.2004 16:25:24, Helen (Сережик, 1г.!!)
eka
такая же ерунда. Думала, что с введением прикорма лучше будет. Фигня. Какаем раз в дня. Несмотря на всякие морковки, цветные капусты. отвар ферносливный давала. Пукать- пукаем. Какаем редко, но это детку не беспокоит. Жду когда само наладится. Началось это недели 3 назад. 02.01.2004 14:24:56, eka
*Забава Путятична
фф Катька я тебе письмо 0открытку написаал, ты получила?
Мы 31 сходили за твоим подарком всей семьей мама папа сынок и Ека :)) фартук - это что то, я таких й нас не видала :)) Восторги полные пасибище!!!
02.01.2004 15:17:57, *Забава Путятична
Аленкаа и девченыш(1:))
Конкретно у нас нормализовалось только после того, как ввели кисломолочку, кефир и творог. А то этого мучались и делали клизмы, потому что деть орал. 02.01.2004 14:35:55, Аленкаа и девченыш(1:))
Слушай, это пройдет. У нас с введением прикорма где-то около месяца раз в 2 дня получалось. Потом наладилось, мне кажется организм перестраивается на новую пищу. 02.01.2004 14:29:58, Лило и Стич
А вы не читали, что ребенка может ходить один раз в семь дней и это считается норма! //кстати, на практике таокго не видела...Но нам это врач сказала...Может вас это успокоит?
А мне как-то помогла трава сенны - я ее пила, потом у малыша начался -извините- понос((( В общем меру надо было мне знать)))
02.01.2004 13:49:31, Hany (Ванюша, 4.5)
Красно Солнышко
Имхо, вы делаете все, чтобы усугубить прогноз.
У меня ребенок уже месяц как какает по понедельникам. Видимо, понедельники он считает самым подходящим для этого днем :) Один раз пропустил понедельник, дождался среды (10 дней не какал), но потом опять в понедельник (4 дня). Я не парюсь. И уж тем более, не собираюсь без вестких на то причин ставить газоотводки или давать соки.
02.01.2004 13:44:00, Красно Солнышко
Кремень, а не женщина! Но по сути я согласна. Если полное ГВ, то кряхтеть может не из-за того, что желудок полный, а все из-за тех же газиков. В общем я тоже предлагаю как вариант попробовать отстать от ребенка и работать с газиками (стандартный набор, сами знаете.) 02.01.2004 14:31:37, Лило и Стич
Вот с газиками у нас вроде все наладилось в последнее время... животик совсем мягкий и не вздутый (как раньше было). От коликов нам Эспумизан сказали давать - даем...
02.01.2004 17:13:11, Оля и Максимка
Красно Солнышко
Зачем? Зачем такого маленького уже подсаживать на лекарства? Чтобы потом уже без этого никуда? 02.01.2004 19:47:47, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Со вторым ребенком все гораздо проще воспринимается. 02.01.2004 14:34:54, Красно Солнышко
Утка
у нас такое же началось в неполных 2 месяца. стимулировали кал ватной палочкой или газоотводкой. продолжалось почти 2 месяца. сейчас помаленьку налаживается: то 2 раза в день, то через день, но сама ходит. Если малыша беспокоит, то стимулируйте. А если нет, то ждите пока сам сходит. Некоторые по неделе копят в себе это добро:))Это пройдет, уверяю вас...никаких слабительных не давайте. пройдет. 02.01.2004 13:35:45, Утка
eka
помним- помним! 02.01.2004 14:45:11, eka
Красно Солнышко
Вот как раз когда я решила активно слабить стул у ребенка, стала пить отвар чернослива, процесс затянулся на 10 дней. 02.01.2004 13:45:26, Красно Солнышко
Утка
тоже мне: слабить:)))вот если бы ты ребенку давала отвар, это и называется слабительное ребенку...а так: смех да и только, чего там ребенку попало-то? да он-то у тебя сам какает, значит, ничего ему слабительного не надо. вот если бы твердым ходил, или тужился, но не мог...вот это запор...а так: урежение стула. 02.01.2004 14:01:51, Утка
Красно Солнышко
И что опыт с человеком делает!!! Тебе дать ссылочку то на тебя саму, из архивов? :)))

Я придерживаюсь тактики невмешательства. Ребенку ничего не даю принципиально. Даже сама крайне редко что пью, причем, исключительно натуральное. Про чернослив и то крепко подумала, прежде чем употреблять.
02.01.2004 14:12:30, Красно Солнышко
Утка
опыт и время:))да я помню без ссылок, как я переживала...все началось устаканиваться, когда я перестала беспокоиться, потому что сил не было больше. Хотя у нас было именно беспокойство у ребенка, поэтому и стимулировали. 02.01.2004 16:14:49, Утка
Красно Солнышко
Вот не слушаешь ты, вовремя, таких мудрых женщин как я :)
Скромно потупив глазки :))))
02.01.2004 19:47:02, Красно Солнышко
Утка
:))))так слушаюсь:))как только ребенок беспокоиться перестал, так и я успокоилась:))) 02.01.2004 21:06:29, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!