Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барсучий Нос

Сыпь сыпучая

Девчонки, помогите!
На нас какая-то зараза напала. То ли опрелость, то ли что, как говорится nappy rash, короче под подгузником сыпь какая-то мелкая, прям выпуклые такие сыпинки малиновые, и вокруг попки, и в пашку, и на писуше. И НЕ ПРОХОДИТ никак!!! Чем только не пробовали лечится. Вроде пройдет на пару дней, потом опять начинается по-новой. Сегодня вот сняла памперс - а там ТАКОЕ!!
Самое интересное, никогда такого не было, даже в первые месяцы. Ухаживаем за попкой как всегда, особо в каках сидеть не даем, памперсы часто меняем. Но вот -привязалась же зараза.
Что делать? Что это может быть??
Помогите!
27.12.2003 18:56:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это скорее всего аллергическая реакция. Часто у детишек мелкая круговая сыпь под подгузником. В первую очередь надо подумать, что дочка съела нового в последнее время, или что съела в достаточно большом количестве. Я правильно поняла про клубнику? Здорово, что вы едите клубнику сейчас, я тоже пила очень много свежевыжатого клубничного сока в Каире в январе, ребенку бы не дала все же. В январе она и у вас гормональная. ТУт тоже гора клубники, я раньше мая не ем. 27.12.2003 21:54:48, Charlene
Упс, сейчас только увидела ответ, что клубника позже сыпи. Все равно надо искать среди пищи сначала. 27.12.2003 21:59:18, Charlene
Баунти и Кабачок (7мес.)
А кто-то тут клубнику ел недавно...:) 27.12.2003 20:28:41, Баунти и Кабачок (7мес.)
Барсучий Нос
Вы думаете??? Но почму под памперсом-то только??? Не, припрминаю..сыпь у нас уж месяц, лечим с переменным успехом, а клубнику в первый раз дали пару недель назад..не, сыпь первая появилась! 27.12.2003 20:36:24, Барсучий Нос
Самоделкина
у нас было такое явление, и было это реакцией на подгузники Памперс, причем до этого мы их прекрасно относили 3.5 мес. Поменяйте марку подгузников и все. Уверена на 150% 27.12.2003 19:37:25, Самоделкина
Барсучий Нос
А какие можно попробовать? Но Хаггисов зжесь нет. ..мож что-то еще, не такое раскрученное? 27.12.2003 20:31:25, Барсучий Нос
Самоделкина
имхо любые ДРУГИЕ 27.12.2003 20:58:08, Самоделкина
Барсучий Нос
Попробуем. Спасибо за единодушный совет! 27.12.2003 20:29:11, Барсучий Нос
Стамеска
А не может это быть алергия на что либо,попробуй крахмалом картофельным присыпать,если он там есть. 27.12.2003 19:23:01, Стамеска
Барсучий Нос
Крахмал есть. Я тож про аллергию думала. Ест она много всего всякого в последнее время. Апельсины там пробует, ананасы, сыр по кусочку. Но почему аллергия ТАМ??
Я думала на личике высыпает, ну на ручках в первую очередь. А у нас только под подгузником..
27.12.2003 20:30:48, Барсучий Нос
может поменять марку подгузников? мы сначала пользовались хаггисами,а через месяц пошла сыпь а после того как начали пользоваться памперсами,прошло... 27.12.2003 18:59:01, Mammoth's crew
Барсучий Нос
Эх, это конечно мысель. Но почему 11 месяцев жили себе припеваючи, а месяц назад начались проблемы? Марку подгузников не меняли.-(( Вопрос риториццкий... 27.12.2003 19:02:51, Барсучий Нос
мож попа выросла,памперс не так сидеть стал..а вообще фиг знает,дети,они такие загадочные:) 27.12.2003 19:49:50, Mammoth's crew

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!