Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цаца Лаэртская

Рефлекс выработали:)

Каждый вечер после купания у нас начинаются обливания холодной водой, типа, терморегуляцию налаживаем, имунитет повышаем, да и чтоб Нил от родителей не отставал: они утром обливаются, а он- вечером:) А обливаю я его водой из зеленого тазика со словами"холодно"- сначал лью на ноги, а потом его целиком окатываю. На третий день как только вода достигала ног слышался обиженный рев. Не холодно, но обидно:) А на десятый день... рев раздался не при слове холодно , а при виде того самого зеленого тазика в моих руках. Вот думаю, не разовью ли неприязнь к зеленому:) Зато как быстро рефлекс выработался:)А если б вы еще видели его мордаху при виде этого тазика...
26.12.2003 14:25:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже были крики на обливание, скорее из-за обиды, а не холода, мы перестали обливать его хол.водой после купание, но перешли на обтирание снегом. Совсем не плачем, снег нам больше понравился;) 26.12.2003 16:56:25, natalie-rus
Цаца Лаэртская
Ух,здорово:) А мы только один раз попробовали босиком по снегу и все.Поплакать не успели. может и , правда, на снег перейти:)Мне только не нравится, что он грязный в городе,эх:( 26.12.2003 17:23:44, Цаца Лаэртская
Мы в центре сугроба раскапываем;)) 26.12.2003 18:49:16, natalie-rus
Цаца Лаэртская
Упс... Интересно тема повернулась:) А вы считаете, что закаливать не надо? У-у, лично мне очень близка теория Аршавского про температурные режимы и терморегуляцию. Да и по себе( а я сама обливаюсь больше года) я заметила, что стала здоровее.А по поводу рева, так он от обиды: вот было хорошо в ванне, с ним плавали, комфортно и т.д,а тут так резко, так несправедливо... Я надеюсь, что деть привыкнет через месяц, т.к неоднократно наблюдала эти этапы привыкания на примере других. А если подскажите как этот процесс обливания сделать веселее почти трехмесячному детю, то буду благодарна 26.12.2003 15:00:41, Цаца Лаэртская
Вредина
Закаливать надо.., но может Вы слишком низкий старт взяли??
Резковато малость - для Вашего конкретного отдельно взятого ребенка.., Вы не смотрите, что другие дети за неделю приучались, может Ваш более теплолюбивый???
Для начала может надо было просто со словами "холодно" ножки под прохладную воду из-под крана запихивать на секунду и личико рукой обмывать?? А потом под холодную?? А только потом целиком из тазика??? По прошествии долгого достаточно времени?? Постепенн надо.., деть же не игрушка..., у него уже характер есть и люблю/не люблю, хочу/не хочу...
Если не смените тактику, начнет орать при входе в ванну...
Появится негатив к купанию вообще.., т.к. будет знать, что его ждет в конце.., никакой радости..
26.12.2003 15:16:37, Вредина
Цаца Лаэртская
Обливание мы, естественно, начинаем с ног:) и о том , что холодно , сообщаем. А вот по поводу постепенности я не совсем согласна. Т.к. здесь как раз срабатывает теория контрастности процедур, а постепенность она не закаливает- есть риск , наоборот, простудиться.
а то, что у каждого свой характер- это точно. кстати, мы на динамическую гимнастику сначала тоже писком реагировали, а через две недели уже смеялись и еще просили.
26.12.2003 15:53:23, Цаца Лаэртская
абсолютно поддерживаю=) 26.12.2003 15:31:36, LaLin
Штуша
Мы обычно "анонсировали" обливание радостно, с улыбкой на лице и восторгом в голосе. Деть достаточно быстро привык. 26.12.2003 15:14:54, Штуша
fri
Просто ребенок подрос и начал больше понимать - след. этап это рев при входе в ванную... 26.12.2003 14:52:27, fri
Цаца Лаэртская
не думаю, т.к купается он с удовольствием 26.12.2003 14:55:20, Цаца Лаэртская
Anny + Niki
я бы так не смогла, даже из лучших побуждений :(( мне сразу жалко ребёнка :((( 26.12.2003 14:51:45, Anny + Niki
действительно,зачем,если ребенку так не нравиться? ужас какой=( это же можно делать деликатнее,веселее и с удовольствием. 26.12.2003 14:49:34, LaLin
fri
Холодной водой - с удовольствием??? 26.12.2003 14:52:47, fri
поэтапно,милочка,поэтапно=)))) 26.12.2003 15:07:00, LaLin
Барсучий Нос
Зачем же над ребенком так издеваться? -(( 26.12.2003 14:32:46, Барсучий Нос
Штуша
:)) Да уж, выработался рефлекс. Но к зеленому вряд ли будет неприязнь. У детей, мне говорили, очень конкретное мышление - неприязнь будет к конкретному зеленому тазику. 26.12.2003 14:29:03, Штуша
Вредина
это точно.., ко всем зеленым тазикам...:((
Имхо менять надо что=-то в процедуре закаливания, у ребенка не должно быть негатива
26.12.2003 15:12:27, Вредина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!