Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манеж: за и против

Поделитесь опытом, плииз, нужен ли детке манеж.
Анютка активно ползает и лезет туда, куда не надо, замучила меня так :-), что я начала задумываться о манеже.
Выскажите свое мнение, плииз :-)
27.03.2001 00:58:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akimka
У нас есть манеж и он очень удобен и для меня и на какое-то время для малышика. Но он у нас складной и довольно-таки просторный (1м х 2м). Естественно ребенок в нем долго не сидит, но в нашей квартире это очень удобно. В одной комнате я могу его посадить в кроватку, в другой в манеж, в кухне в стульчик, а большую часть он носится по квартире в ходунках. 28.03.2001 00:15:45, Akimka
Нам в свое время подарили манеж - абсолютно бесполезная вещь. Санька просто не стал в нем жить, и все тут. Если есть возможность, попробуйте посадить в манеж у кого-нибудь в гостях. Уверена, что Вы после этого передумаете тратить на него деньги. 27.03.2001 18:59:04, Нюша
У нас манеж есть (подарили)... Пока не знаю буду ли его использовать, скорее всего Да, но недолго в течении дня, т.е. постоянно детка там сидеть не будет конечно. Дело в том, что у нас квартирные условия не ахти, живем со свекром, квартирка небольшая, везде куча вещей, которые я даже не знаю куда деть, если дитеныш будет постоянно лазить везде... вообщем, боюсь за ним просто неуглядеть... с другой стороны и отбирать у него все тоже не очень педагогично... и убрать многое просто некуда... вообщем, конечно без манажа дитю лучше... но....
Как-то нетолково написала, но может поймешь, что хотела сказать... :)
27.03.2001 17:04:05, mara
мы пробовали. я тут раньш задавала вопрос о манеже, а потом нам дали попробовать. мне не понравилось. причин несколько, может это только мои причины, но такие:
1) я абсолютно разслабилась и отключилась от ребятенка минут на 30, а потом аж подскочила. совесть мучила кошмарно!!
2) манеж был страшно крутой, но Дани все время намеревался опереться на стеснку ,а она проввливалась (сетка специальная). нервничал.
3) лучше у мамы на руках или в краватке, а еще у нас 3 стульчика по квартире расставлены (авто, шезлонг, для кормления), так мы ходим туда-сюда, развлекаемся.
может сумбурно получилось, но это мое мнение
27.03.2001 15:40:23, руся
Ксения
Отсутствие манежа очень мобилизует маму. Хочешь - не хочешь, а идеальный порядок и чистота в доме гарантированы.
Минусы манежа: занимает много места, а ребенышу скучно долго сидеть внутри. Плюс, самый главный - мама может расслабиться и заняться своими делами.
Вот и решайте. Я сама не буду покупать манеж - разве что для дачи, чтобы детка особо по грядкам не ползала... ;))
27.03.2001 14:14:46, Ксения
юля
Моя дочка сидела в манеже, пока не начала ползать. 27.03.2001 12:23:02, юля
ИМХО манеж - пустая трата денег. Мы прекрасно обошлись и без него. Зачем ограничивать пространство ребенка??? Уберите подальше все опасное и пусть себе ползает где хочет. А если уж нужно его на время изолировать, всегда ведь можно в кроватку посадить!!! 27.03.2001 11:49:29, Полина К.
<font color=green>Кондратея</font>
Короче, подытоживая свой опыт и высказывания тут - проще организовать безопасный уголок и задвинуть стульями и мебелью. И то ребенка туда задвигать ненадолго - только чтобы сделать что-то опасное или приватное (сходить в туалет). Вообще-то лучше применять деньги и усилия на уборку и технику безопасности квартиры - окупятся лучше, чем покупка манежа.

Наш повсюду самостоятельно ползает, с самых тех пор, как пополз в 4.5 мес. Давно все гладко убрано, и слава Богу.Мне проще, ребенку интереснее. А в дозволенных ящиках я регулярно "меняю экспозицию", чтобы он не уставал туда заглядывать.
27.03.2001 11:16:09, Кондратея
Вика
Наше сокровище там сидит минут 15 от силы. Но иногда и это - спасение. Т.ч. манеж нужен маме, а детке манеж точно не нужен, она ползание ни за какие коврижки не поменяет на сидение в заключении. 27.03.2001 02:12:17, Вика
Mamaoss
У нас пластмассовый манеж с дверцей. Увы, ее давно пришлось открыть. Вопит деть в клети, и все тут. По-моему, манеж нужен только для стояния, чтобы за кольца держаться, а не как ограничитель пространства. 27.03.2001 01:34:09, Mamaoss
Я считаю, что манеж конечно хорошо,но только для мамы!!! А для ребеночка.. мне кажется,что ей и интересно-то ползать ВЕЗДЕ,а не за сеткой!Я лично против манежа! 27.03.2001 01:09:48, Тютюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!