Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мраморная кожа

Были вчера у невропатолога,сказали, что, в общем все нормально, но не понравилась "мраморная кожа". Со вторым ребенком уже, блин, такая штука. Сыну, помню, тоже много чего навыписывали, но мы ничего не делали, просто купали, гуляля, массажировались, гимнастику делали, - с высоты его теперешних 6 лет - нормальный ребенок. Теперь вот дочери выписали циннаризин,электрофорез с эуфилином, и я задумалась - лечить, не лечить? Врач-то, вроде, умный... Я так понимаю, мраморная кожа - это от нарушения кровообращения?
Девочки, расскажите, если кто в курсе,
чем это плохо (я как-то подрастерялась и сразу не спросила), и кто как с этим справлялся???
24.12.2003 17:10:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Чего-то вам много навыписывали для "мраморной кожи":) Это один из признаков ВСД, которая, на мой взгляд, тоже особенность организма, а не болезнь. Во всяком случае я никогда не слышала, чтоб от нее избавиться кому-то удалось.
Хорошее средство для кровообращения гомеопатическая "Арника 6". Ее пьют по 1 шарику в течение 2 недель- 1 месяца, потом перерыв, потом можно снова пропить. Ну и массажи-плавание-гимнастика, разумеется:)
24.12.2003 17:56:27, Eugin
А что такое ВСД? А как давать ребенку, прямо шариком? 24.12.2003 18:00:45, Билли Бонс
Eugin
Вегето-сосудистая дистония. Шарик растолочь и в воде растворить - шариком только большому уже можно давать. 24.12.2003 18:40:04, Eugin
У нас было. Ничего не выписывали. И вообще врачь объяснил, что может быть от кровоснабжения, может быть возрастное (у младенцев), а может быть особенность кожи. Те. как холодные руки, например. Это ведь тоже отклонение от нормы (стандарта), но никто же не лечит :-))
Не волнуйтесь!

ЗЫ Но узи сердца мы делали, на всякий случай.
24.12.2003 17:41:58, Креветка
Eugin знает про эту штуку, если пропусти топик - напишите ей на мыло. 24.12.2003 17:41:58, Юля Пли
по-моему, это ничего страшного, это бывает у многих новорожденных из-за несовершенности кровеносной с-мы. Нам педиатр тоже ставил в месяц-два, потом все прошло, стала розовая, ничем не лечились 24.12.2003 17:25:17, хемуленок (Машенька, 10!!! )
Тать яна
у двойнюшат было: тот же электрофорез+озокерит на ноги+массаж+минеральные ванны и свежий воздух. Имхо, не от нарушения кровообращения, а от нарушений в нервной системе (у нас из-за многоплодия). Внутрь ничего не пили. Но опять же с 1,5 лет каждый год по три месяца на море. 24.12.2003 17:15:55, Тать яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!