Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka и Настена (2 мес.)

О женском, заветном...

В расстройстве я, деуки! Блин! Начались у меня месячные((( А я так надеялась, что еще повременят хоть немного. А они приперлись! Ну хто их звал? Да еще так конкретно, бурно! И теперь даже не знаю, какая у них длительность будет. Это лсновная причина расстройства, т.к. в субботу мы крестим Настену, а если они не закончатся, то и в церковь нельзя будет зайти((( Эх! Пожалейте хоть вы меня что-ли...
23.12.2003 10:11:09,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Энн
Ага,это ещё невсе приколы, что природа с нами вы творяет а я в книжках читала, что после беременности и кормления грудь опускается, обвисает...НО никто и нигде не сказал, что она не обвиснет, а"РАССОСЁТСЯ"!:))У меня с 70В(во время беременности 75С) стала 65 АА:(((Ну, и что теперь?Как подросток какой-то...Куда что делось...
Предупреждаю, я за естественность и натюр
24.12.2003 02:30:30, Энн
У меня начались в понедельник, потихоньку так, а к четвергу разошлись таааааааак что пришлось вызывать скорую с подозрением на маточное кровотечение. Я отказалась от госпитализации, а в пятницу утром поскакала к своей врачихе. Она назначила уколы викасола (это витамин К). Постепенно нормализовалось. А вообще если очень будут обильные то она советовала пить викасол в таблетках, крапиву попить или дицинон (хорошая вещь, я пила, никаких побочных эффектов, но в связи с тем что можно продавать только целые упаковки получается невыгодно, там 100 таблеток, 330 рублей что ли, а раньше купишь 10 таблеток, тебе этого и за глаза хватает.)
Вот такой совет, если нужно чтобы покороче были.
23.12.2003 17:06:13, Strelok&Mika
Сирень
У меня по длительности были как обычно 6 дней. По обильности сильнее. А вообще, во время крести родители и не должны присутствовать, только крестные... 23.12.2003 13:07:29, Сирень
Eugin
Не боись! Если и не закончатся, то почти закончатся к субботе-то:) 23.12.2003 12:44:25, Eugin
Gogoni
извините не грамотную, а почему нельзя в церковь тогда?? прокладки, или тампоны и вперёд! или боитесь что за время крещения надо будет поменять или???ведь к этому дню уже будет чуть чуть совсем 23.12.2003 12:20:24, Gogoni
по церковным обычаям нельзя в церковь входить с менструацией. Считается, что в это время женщина "нечистая" (я если честно от этих вещей далека, об этом читала где-то...пусть меня более знающие поправят,если что) 23.12.2003 12:30:43, хемуленок (Машенька, 10!!! )
Anka
Церковь считает, что это грех, если женщина во время месячных ходит в церковь. Ну, на худой конец, зайти можно, а трогать нельзя. Считается, что женщина в этот момент нечистая. Так нам священник объяснял. Жутко злит это :(((. Раньше было больше предрассудков - и накрашенной нельзя и в брюках нельзя. Хоть на это сейчас свободно смотрят. 23.12.2003 12:30:00, Anka
Про косметику - это не предрассудок как раз, это правильно. Конкретно - про губную помаду. Потому что кому-то потом оттирать ее с икон, креста или к чему там я еще приложусь... хорошо если не батюшке к руке :) 23.12.2003 15:59:55, Алька и Совенок
А почему это должно злить? И почему это предрассудок? Церковь - это освященное место, там находятся иконы, алтарь и т.д. Вполне естественно, что ничто нечистое не должно к этому приближаться - по этой же причине нельзя совершать половой акт накануне дня, когда идешь в церковь, а священник, например, с кровоточащей раной, даже если она перевязана, не имеет права служить. Почему это раздражает? Ведь все же понимают, что, например, на работу прийти в грязной одежде - невежливо, хотя в каком-то смысле это тоже предрассудок. 23.12.2003 13:14:35, Janet
Gogoni
ничего себе! что значит грязная? это слово взбесило..пусть бог не награждал бы этим чтобы ешё и называли грязными..ндаа.
никогда не слышала и мало ли может заходила в церковь с месячными...тогда что будет?
23.12.2003 12:59:49, Gogoni
Насчет церкви - сложно точно сказать, я столько читала противоречивых мнений в разных местах. Одни священники отвечают на этот вопрос, что нельзя категорически, другие - что можно, но нужно стоять в притворе или возле входа. Естественно, нельзя прикасаться к иконам, святой воде и т.д., зажигать свечи. Так что можно или нельзя, я точно не знаю, но на всякий случай при месячных не хожу. А перенести крещение нельзя? Мы несколько раз переносили - то муж уезжал в командировку, то крестная болела. Может, и вам перенести - крестным и гостям не обязательно же говорить реальную причину, можно сказать, что болеешь и пр. 23.12.2003 11:54:13, Janet
мамАНЯ
А в нашем храме мне даже крестников разрешили причащать, то есть можно даже подносить ребятишек. Я рада что у нас так, в других церквях не разрешают. Я вот например Даньку крестила на 8 день, получается, что 40 дней женщина в нечистоте и в таинстве нельзя участвовать, то есть я бы не увидела как крестят моего сына, это было бы грустно. Я думаю можно пойти на крестины даже если не кончатся, только до святынь не дотрагиваться. 23.12.2003 13:23:03, мамАНЯ
eka
жалеем! Пройдут к субботе- то! 23.12.2003 11:09:30, eka
Tyka и Настена
Так всего 4 дня до субботы! Вдруг не пройдут? Кто их знает((( 23.12.2003 11:13:38, Tyka и Настена
пройдут-пройдут!!!!успокойся!!!! 23.12.2003 12:31:40, хемуленок (Машенька, 10!!! )
жалею...месячные это бэ,тем более в такой момент..но ты не переживай,там ведь все равно на само крещение мам не пускают...если то и без тебя справятся..(понимаю что слабенькое утешенеие) 23.12.2003 10:36:16, Fluff
Почему не пускают? Если не пускают, это какой-то местный маразм, потому что по идее мама ДОЛЖНА присутствовать на крещении, посмотри на сайте www.liturgy.ru (если, конечно, уже прошло 40 дней после родов). Во-первых, над мамой священник должен прочесть перед крещением очистительную молитву, во-вторых, именно маме на руки передается ребенок в конце церемонии, после воцерковления (т.е. после того, как мальчика внесли в алтарь, а девочку поднесли к Царским вратам). 23.12.2003 11:56:48, Janet
и молитву читали,и дите мне торжественно вручили когда причащали,а само крещение смотреь не дали. туда пустилди только кретных 23.12.2003 12:23:40, Fluff
Tyka и Настена
В том то и дело, что в этой церкви можно присутствовать родителям при крещении, в сторонке, конечно. А я так хотела посмотреть! 23.12.2003 10:51:26, Tyka и Настена
Жалею :-( Но погодите расстраиваться, может, до субботы еще все пройдет. У меня были обычные вполне месячные: пять дней - и все :-)) 23.12.2003 10:24:25, Креветка
Tyka и Настена
Спасибо, я так надеюсь, что закончатся к субботе! 23.12.2003 10:52:37, Tyka и Настена
Мы вас жалеем(((
Но зато до НГ отстреляетесь, было бы хуже НГ с этими делами встречать)
23.12.2003 10:22:39, тигровая мышь
Tyka и Настена
Спасибо! Я их вообще терпеть не могу, радовали только в молодые годы))), как показатель небеременности. 23.12.2003 10:53:52, Tyka и Настена
Во, я вас понимаю! Меня они вообще сроду особо не радовали, так хорошо без них сейчас... Одна радость, что в католической Церкви нет таких порядков, про нечистоту. Но все равно - больно, противно и вообще... 23.12.2003 16:02:49, Алька и Совенок
Утка
жалею...а перенести крестины нельзя? у меня-то до сих пор нету... 23.12.2003 10:17:41, Утка
Tyka и Настена
Мы уже договорились и народ позвали. Смешно сказать будет, ну типа в связи с тем, что у мамы месячные, крестины переносятся))) 23.12.2003 10:33:28, Tyka и Настена
у меня были как обычно 23.12.2003 10:15:03, сема и Андрюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!