Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

во что одеть новорожденного?

Обращаюсь за советом и вашим опытом. У меня маська родится в начале марта. Во что одеть, чтобы везти из р/д? Очень не хочу конверт - непрактичная, потом ненужная вещь. Понятно, что нужны х/б вещички к телу, а вот что из теплого?
22.12.2003 21:12:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем большое за советы! вы мне очень помогли =) 23.12.2003 12:17:28, Елена К.
Теплый Детский Плед - этого достаточно
чтобы везти ребенка из род дома
(ну кроме подгузника и нательных х.б., 2 слоя,
1 х.б. и 1 пеленка)
Вы же не на трамвае его повезете, а до машины донести
пледа хватит. В первые 1-2-3 недели все равно гулять вы далеко не уйдете. А там уже другой вопрос что покупать. Да и Апрель-Май на носу будет.
23.12.2003 10:30:15, AlexCam
Мы в конце марта родились, купили комбез тонкий на синтепоне 62 размера, думали только на выписку. Так мы в нем весь холоднющий июнь прогуляли. Ехали из роддома сразу в автолюльке. 23.12.2003 00:55:32, Марсия и Настасья
Tyka и Настена
Мы родились в октябре, погода примерно похожая. Забирали на машине в автокресле, малышка была одета в памперс, бодик, комбезик х\б празднично-розовенький, кофта шерстяная, носочки шерстяные, шапочка х\б+шапочка теплая и комбез с холофайбером (осенне-весенний). 22.12.2003 23:21:11, Tyka и Настена
Tyka и Настена
Да, комбез купили на рост 74см, сейчас великоват, одеваем его только когда в машине едем, в автокресле, т.к. в конверте ремни безопасности не застегнешь. Ну я подворачиваю рукавчики и штанишки, нормально. А к весне как раз носить его будем. Вам на осень тоже пригодится, а вот весной в меховом конверте жарко. 22.12.2003 23:31:09, Tyka и Настена
а комбезы-трансформеры кто-нибудь юзал? что скажете?
и спасибо всем большое за подсказку про меховой конверт, обязательно поищу!
22.12.2003 22:40:39, Елена К.
сама не пользовалась, но племяшке купила. вещь полезная для новорожденного и удобно, вначале конверт (побольше размер), а потом комбинезончик с пристегивающими ножками и капишончиком. мы тоже выписывались в холодный период. на тело х/б, кофточка шерстяная, носочки и шапочка, комбинезончик на синтапончике (без ножек, был большой подвернули штанины, а вверху перешили пуговицы - получился как раз). через пару недель штанишки отвернули, пуговицы перешили и проходили весь холодный период. так что можно и без трансформера, но с ним удобнее. 23.12.2003 00:02:12, newborn
Самоделкина
интересная тема, мы только себе купили конверт.
Значит так: у нас есть комбез-трансформер (где ножки перестегиваются то в комбез, то в конверт). Плюсы - економия, т.е. сначала используется как конверт, и даже ручки в рукава не надо вставлять, потом, когда подрастет, то как комбинезон. Но важно! должны быть пристегивающиеся ручки и ножки, у нашего этих ножек не было - неудобно. Минусы - во-первых, отсутствие этих самых ножек, во-вторых, когда делается конвертом, то низ застегивался на 2 кнопки - ноги вылезали на улице, если на ручки взять :)

К сожалению, бабуля для нас его купила слишком поздно, когда как таковой трансформер уже не нужен, да и был у нас к тому моменту комбез, который до сих пор и носим и довольны (наша Артел выпускает, размер 68-44 и хоть рост у нас 71, он нам еще по размеру и до конца сезона доходим), только 700 р с нас стрясла, ну да ладно.

Что на вашем месте можно сделать - купить комбез-трансформер, чтобы на маленький конверт не тратиться, а потом купить большой конверт осенью для следующего холодного сезона. Если вы родитесь в марте, пусть даже в начале, можно погулять и в одеяле 1.5 мес, а вообще в колясках сейчас часто застегивающиеся вставные люльки - совершенно не холодно, если комбинезон нормальный. Я заказала конверт по интернету за 710 р с доставкой на дом, поскольку выйти мне проблематично) и я ОЧЕНЬ довольна. Но если вопрос связан не с целью сэкономить, то можно купить отдельно маленький комбезик и маленький меховой конертик, отдельно большой комбезик и большой конвертик и носить себе с удовольствием.
Надеюсь, не очень запутала :)
22.12.2003 23:41:26, Самоделкина
дайте, пожалуйста, ссылку на тот комбез-трансформер, что вы покупали. Я рассматривала только Арктику, но засомневалась в его удобности, может ваш лучше. 23.12.2003 11:36:51, Елена К.
Tyka и Настена
Мне они не понравились, задувать будет, ИМХО 22.12.2003 23:22:02, Tyka и Настена
если планируете возить в автокресле, то комбез пригодится, если нет- то мехового конверта достаточно. Мы сейчас так гуляем на балконе: бодик, ползунки и меховой конверт-ребенку удобно в нем ножками-ручками болтать-шевелить 22.12.2003 22:29:02, Норушка
забыла написать - в Москве мы =) (а то еще подумаете, что в жаркой африке =) ) 22.12.2003 21:45:54, Елена К.
Брунхильда (ex. mammik)
Мы сына в марте выписывали в махровом комбезике, шерстяной шапке, а сверху - шерстяное одеяло. 22.12.2003 21:30:54, Брунхильда (ex. mammik)
Хрюндель
Комбезик можно купить - все равно потом пригодится, а еще можно меховой конверт на молнии. Потом пригодится гулять, а на след. две зимы и на санки подойдет -ножки закрывать и попку греть.
Нам такой конверт очень нравится. Гулять сейчас в нем - одно удовольствие!
22.12.2003 21:29:47, Хрюндель
а поподробней можно про меховой конверт? что-то я таких не видела или просто не обращала внимание. Мех натуральный? 22.12.2003 21:48:13, Елена К.
Anny + Niki
я тут влезу. подумала,Хрюндель права, что может даже такой конверт и лучше, чем комбез, всё-так вы осенью уже будете большие, а в марте он совсем кроха потеряется в комбезе. А конверты есть и на искуссвенном и на натуральном, продаются на любых детских рынках сейчас. 22.12.2003 22:18:26, Anny + Niki
Хрюндель
Совершенно верно. Конверты есть и на натур. меху, и на искусственном. Разных расцветок и разным тканевым покрытием. Посмотрите в дет. магазинах или на рынках. Их сейчас очень много самых разных в продаже.
У на застешивается на 2 молнии по бокам и сверху можно молнию застегнуть - получится капюшон. Если все молнии расстегнуть - получается просто прямоугольнк.
23.12.2003 00:19:18, Хрюндель
Живчик и Ромчик (9 мес.)
Комбезик купите какой-нибудь тепленький или в одеялко! Мы родились в конце марта и выписывались: распашонка х/б под низ, сверзу х/б костюмчик, х/б и теплая шапочка и завернутые в одеяло. Не замерзли и все потом пригодилось! :)))
Желаю Вам легких родов!!!
22.12.2003 21:17:57, Живчик и Ромчик (9 мес.)
а одеялко, которым потом детку укрывали в кроватке, да? с пододеяльником или без? 22.12.2003 21:30:40, Елена К.
Живчик и Ромчик (9 мес.)
С пододеяльником! Потом не укрывали им дома, т.к. в квартире очень жарко, но гуляли в нем еще до конца апреля, и сейчас ножки иногда кутаем на прогулку!
А укрывали дома хлопковым, такие почти у всех есть!
22.12.2003 21:42:05, Живчик и Ромчик (9 мес.)
Anny + Niki
думаю надо купить комбез осенний с расчётом, что будите гулять в нём осенью. удачи! :) 22.12.2003 21:23:05, Anny + Niki
как подобрать размер комбеза? детки рождаются в среднем 50см, а осенью нам будет уже больше полугода - какой будет рост, можно примерно прикинуть? 22.12.2003 21:33:22, Елена К.
Хрюндель
см 70, наверно, есть смысл покупать, если еще на осень планируете оставить. 22.12.2003 21:39:18, Хрюндель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!