Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Закаливание

Кто-нибудь вообще этим занимается?
Или про это только пишут в разных публикациях?
26.03.2001 12:54:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обливаемся холодной водой и очень легко одеваем (памперс+бодик - и на пол). 27.03.2001 12:46:33, Катерина Кузовкина
Закаливанием профессионально занимается действительный член Академии образования и развития (АОР), Владимир Степанович Скрипалев, создатель в 60-е годы комплекса "Стадион в квартире" и системы закаливания холодом (книга "И снова холод полюбить ...") на научной основе. Подробности, книги и телефоны см. на сайте АОР: www.bsim.ru/~larisa в разделе “Здоровье”.
Записаться на платные, около 450 - 500 р. в мес. занятия можно по тел. 419-01-06, в Академии образования и развития, для всех желающих узнать все о закаливании и с детьми по субботам и воскресеньям, с 13 ч. в Мытищах, где лучшие условия для занятий: дети, когда захочут, к примеру, бегают по снегу и даже моржуются ... Возраст ребетенков: от 1 года и далее. Напоминаем, что воля ребенка - это копирование вашей воли.

Лариса

26.03.2001 22:37:56, Larisa
Мы обязательно обливаемся после купания прохладной водой, с первых дней жизни. 26.03.2001 20:09:04, Тихоня
мы занимаемся 26.03.2001 19:35:02, mara
Ксения
После купания обливаемся из ковшика - не ледяной, но достаточно прохладной водой. Иногда используем "холодное пятно" в ванне. Часа по два (или больше)в день детка лежит голенькая, ей это страшно нравится!
Вот вроде и все.
26.03.2001 17:00:38, Ксения
Мы когда купаем ребенка наливаем в ковшик воды из ванночки, пока Кирилл булькается вода остывает на 1-2 градуса, потом его просто этой водой обливаем. Не знаю считать это закаливанием или нет, но нам так педиатр советовала делать. Летом может быть перейду на совсем холодную воду. 26.03.2001 15:08:20, Helga
<font color=green>Кондратея</font>
Мне не совсем понятно, что такое закаливание. Формально мы не занимаемся и не занимались, а неформально ребенок целый день дома босиком, часто и без штанов и памперсов, окна открываем невзирая. Спим в холодной комнате под теплым одеялом, опять-таки без штанов (в памперсе), после купания обливаемся с удовольствием прохладной водой (но не холодной, тем более ледяной).

Вообще не простужаемся и без соплей, но мы ведь пока домашние - инфекции никакой.
26.03.2001 15:03:31, Кондратея
Мы занимаемся, хотя это стоило мне многих нервов в виду полного несовпадения взглядов со свекровью. Хотя мы не радикалы, по снегу босиком не бегаем. 26.03.2001 14:50:35, Полина
A mozhno nik smenit"? Mi tut davno.. :) 26.03.2001 15:21:10, Полина
Вообще то я зарегистрирована как Полина К., уж не знаю почему показывает просто Полина. 26.03.2001 15:39:04, Полина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!