Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окружность годовы - 45 см- это соввсем плохо в 4 месяца?

Сегодня зашли к педиатору на плановый прием перед очередной прививкой. Она заодно нам головку померяла и я чуть со стула не грохнулась - 45 см!!! Помню как паниковала со старшей когда у нее в 4 месяца было 42 см. А здесь... Но малыш меня не тревожил, казался пропорциональным и спокойным. И вообще он у меня родилс богатырем и прибавляет хорошо. Но теперь я вся с волнении - что мне делать подскажите? Может ли таакая голова вписываться хоть в какие-то нормы? Врач нам ничего про голову не сказала, но я сама волнуюсь.
19.12.2003 00:03:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поленилась, у нас где то сейчас столько же. А нам почти пять. Главное чтобы голова прибавляла в норме за месяц. Росла ровно, без всяких скачков. А то что голова большая... ну что ж... есть в кого... И родились мы с головой 38...
У меня размер головы 59... Таких женских шапок не делают. Самый большой женский размер 58. Мне норковую шили на заказ. Так мастер два раза обмеряла, не поверила.
19.12.2003 11:10:29, Strelok&Mika
нам невропатолог сказал что есть такой термин - большеголовые. Посоветовал сделать УЗИ (нейросонограмму)в п-ке Семашко что на 2-й Фрунзенскойд. 9. Сделали- все ОК, хотя в нашей районной 4 мес назад нашли кучу бяк... 19.12.2003 10:53:10, Маруся и Никитос 8 мес
У меня тоже большеголовый, в год голова была 49 см. Его большеголовость обнаружили еще во-время беременности, делали нейросонографию месяцев в 5 - норма, подозревали рахит - давали витамин Д. Кроме того, что приходится покупать шапочки на более старший возраст проблем нет. Возможно это наследственное, у моей мамы большой объем головы. Сейчас сыну 2 года и я не знаю, какой у него объем головы, давно не меряла, шапочки носит размера 50-52, я перестала об этом беспокоиться, ведь своим беспокойством объем головы я ему не уменьшу. Еще у него довольно широкая грудная клетка.


19.12.2003 10:02:45, Монета
кроме непосредственно размера головки важна динамика ее роста и соотношение с объемом груди (если эти два оюъема сопоставимы, то чаще всего проблем нет и просто крупный ребенок), если есть подозрения на гипертензию обычно направляют на нсг, но имхо, должны быть и другие факторы... 19.12.2003 09:02:30, Посторонним В
Вредина
у нас 46,5 в 5 мес... типа как у годовалого..
Но все тт в порядке.., просто БОЛЬШАЯ у ребенка голова.., и у папы нашего большая.., всем расслабиться... у нас в первый месяц она выросла на 4 см.., во второй - на 3.. делали НСГ - все ок
19.12.2003 00:18:42, Вредина
Вредина
Узи через родничок 19.12.2003 00:32:46, Вредина
и для каких целей обычно делают 19.12.2003 00:35:41, Ирико(Полина)
Проверяют желудочки. 19.12.2003 11:01:41, Лёлечка-мамочка
что такое НСГ? 19.12.2003 00:23:07, Ирико(Полина)
Anny + Niki
я про нормы к сожалению не знаю, но думаю врач бы сказала. не волнуйтесь! тем более богатырь, надо учитывать видимо особенности. Думаю сейчас вам кто=нибудь тут лучше меня ответит 19.12.2003 00:18:17, Anny + Niki
Было бы что то невпорядке сказал бы. Непереживайте понапрасно. Умный деть растет. 19.12.2003 00:07:14, Юлька- Ёлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!