Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Регистрация ребёнка в ЗАГСе

Мамочки, у вас всё ещё свежо в памяти, расскажите, на основании какого документа вашим малышам выдавали свидетельство о рождении.
Почему возник вопрос?
В беременной конференции одна девушка рассказала, что родила ребёнка в подмосковном роддоме, но чтобы в свидетельстве поставили место рождения г. Москва, она пришла в загс с мужем и подругой (в свидетели) и ребёнка записали москвичом с ИХ СЛОВ, что они родили дома.
Мне сразу представилась страшная картина, что любая женщина может выкрасть младенца, заявиться с ним в ЗАГС со свидетелями и сказать, что родила его сама. И ей поверят?? Неужели действительно не надо будет никаких бумажек?

Есть ли среди вас родившие ребёнка в домашних условиях? действительно малыша регистрировали "со слов"?
18.12.2003 13:55:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся, делать тебе нечего - представлять страшные картины ;)
Все еще веселее, чем ты думаешь.
Чтобы зарегистрировать ребенка не надо тащить его в ЗАГС! достаточно заявления от родителей! это раз.
Два: практически все, кто рожает в популярных Люберцах так и делают, говорят что родили дома, что у ребенка место рождения было Москва, а не Люберцы.
18.12.2003 16:03:14, Сэй Сёнагон
Мыся
На самом деле я после нового года собиралась ребёнка усыновлять (так бы и сделала, если бы вдруг сама не забеременела). Поэтому вопросами оформления озадачена была. а прочитав это высказывание поняла, что в данном случае усыновителям, которые хотят имитировать беременность (я собиралась брать после года - мне не актуально было, но по форуму знаю девочек, кто именно имитировал беременность), достаточно договориться с какой-нибудь беременной мамашкой, родить с ней дома, и самим заявиться ребёнка регистрировать. Хотя по правилам мамашка должна сначала официально от ребёнка отказаться, а новые родители потом его усыновить.
На самом деле это мои "беременные бредни".
Спасибо всем, кто моё любопытство удовлетворил :о)
А ещё я рожать хотела в Видном, поэтому интересно было всё-таки, как дитёнка запишут.
18.12.2003 16:21:43, Мыся
крыся&крысАлёшка(3 нед.)
Паспорт мой и мужа, мед.справка из роддома, св-во о браке, и всё-таки моё и мужа св-ва о рождении... чтобы проверить наши национальности, т.к. в новых паспортах оная не описывается - на слово не поверили, что оба русские:( 18.12.2003 15:00:05, крыся&крысАлёшка(3 нед.)
Tyka и Настена
У нас не спрашивали, национальность теперь не пишут 18.12.2003 16:07:32, Tyka и Настена
fri
Вообще нужна справка из роддома, но знакомая дома рожала - так ей сказали подойти с ребенком и заявлением, что она рожала дома, в любой роддом и там ей датут справку для загса.
А зачем ребенка выкрадывать? И как?
18.12.2003 14:20:46, fri
Мыся
кто, как и зачем - это уже к психиатрам вопрос.
А вот с юридической точки зрения мне показалось очень странным, что такие важные записи могут делаться со слов, так сказать, заинтересованных людей (мужа, сестры и т.д.)
Другое дело - дипломированная акушерка, которой засвидетельствовать рождение ребёнка всё равно что под присягой поклясться (опять-таки махинации не рассматриваем), или справка от гинеколога, который, всё-таки, может отличить женщину, родившую ребёнка некоторое время назад, от вообще нерожавшей.
18.12.2003 15:02:14, Мыся
fri
Вот эти знакомые делали так - без всяких документов от акушерки (да и подозреваю, что там ее и не было). 18.12.2003 15:54:16, fri
Маленькая Ирка
У меня была справка из ЖК, где было написано, что я наблюдалась с такого-то по такое-то, при последнем визите такого-то числа была беременность столько-то недель. Справка с подписью врача и двумя печатями. Кроме того, писали два заявления свидетели - мой муж и еще одна родственница. Родили-то мы в Химках :-) , но в ЗАГСе сказали, что в Москве - муж в Москве прописан. Так что место рождения у Саньки - г. Москва. 18.12.2003 14:15:11, Маленькая Ирка
Афродита
Мы рожали в Люберцах и как коренные москвичи не в первом уже поколении очень хотели продолжить эту славную традицию. Поэтому пришлось нести липовую справку от педиатра и говорить, что родили дома - иначе ни в какую не хотели МОскву писать, а нам это было принципиально. Так что нужна - а)бумажка, б) свидетель (у меня муж пошел за свидетеля). А насчет возможностей по махинациями с детьми лучше не задумывайтесь, нервы будут целее. К сожалению, возможно все :-( 18.12.2003 14:05:39, Афродита
Tyka и Настена
В этом случае нужна справка педиатра, что родили дома. 18.12.2003 14:02:57, Tyka и Настена
Vyka
У меня подруга дома рожает постоянно :)- нужно, если я не ошибаюсь, 2 свидетеля-т.е. муж и акушерка 18.12.2003 14:02:32, Vyka
Классно Вы написали! Такое ощущение, что рожает как минимум 2 раза в день! 18.12.2003 14:17:40, Котофеич
Vyka
Не, каждые 1,5 года :) 18.12.2003 17:44:13, Vyka
Mash & Алешка
У нас была справка из роддома и наши 2 паспорта. 18.12.2003 13:58:44, Mash & Алешка
Tyka и Настена
У на так же 18.12.2003 16:05:51, Tyka и Настена
Мыся
Роддом московский?
18.12.2003 13:59:35, Мыся
Mash & Алешка
Да. 18.12.2003 14:01:27, Mash & Алешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!