Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти и Кабачок (7мес.)

Заставляют ли вас?

Девочки, а вот вас заставляют на участке ходить на массаж учиться? Я не про лечебный массаж говорю, который врач назначает, или массажистку вы домой вызываете, а про простой массаж-гимнастику, которые делать надо дома самим. Нас вот всех раз в три месяца обязывают ходить с детем в кабинет здорового ребенка и брать уроки массажа такого. Врач при тебе ребенка массирует, ты смотришь, потом она тебе еще бумажку с комплексом дополнительно дает, и ты идешь домой. Талончик туда взять - проблема, идти - в лом... Я нашей врачихе честно говорю, что у меня дома книга есть, там все эти комплексы расписаны-разрисованы, а она говорит:"Все равно сходите, покажите врачу, пусть она вам пометку в карточке сделает, с нас потом спрашивают". Так я к чему - у нас сегодня темпа на улице -14*, вот мне совсем идти не хочется, а я талончик буквально с руками оторвала... То есть если не пойду - он пропадет, и снова потом его добывать... Прям не знаю, так мне это хождение надоело, хоть бы польза какая была, а так для их галочки хожу...
17.12.2003 10:33:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lapulia (Танюша УЖЕ (!!!!!!!) 4 мес)
у нас тоже требуют того же, только без талончиков, а по живой очереди и приходить ТОЛЬКО в малышовый день. БРЕД какой-то.Я сама малышке зарядку делаю по разным книжкам. И мне все равно с кого потом спрашивают, если не с меня. 17.12.2003 12:00:45, Lapulia (Танюша УЖЕ (!!!!!!!) 4 мес)
Мэри Поппинс
)))смешно)))сервис конечно хороший))только бы без талончиков))) 17.12.2003 11:14:19, Мэри Поппинс
Брунхильда (ex. mammik)
У нас не требуют. С сыном было, но гораздо проще: заходишь в кабинет этого самого здорового ребенка, получаешь бумажку с комплексом и запись в карте и всё. Вся процедура занимала минуты 3. А сейчас в грипп никуда бы не пошла. 17.12.2003 11:09:19, Брунхильда (ex. mammik)
У нас не заставляют.
И я бы не пошла, если б сама не считала это нужным.
Да и грипп, наверное, в поликлинике сейчас сплошь и рядом. Лучше уж пусть талон пропадет, зато от гриппа убережетесь.
17.12.2003 10:54:55, тигровая мышь
Баунти и Кабачок (7мес.)
О! Точно! Завтра на приеме так и скажу - грипп, мол, побоялась идти:)) 17.12.2003 11:49:27, Баунти и Кабачок (7мес.)
Утка
а как же...мне вчера в кабинете ортопеда насильно все это показали...я, правда, все это умею делать, но им нужна отметка о том, что я это посмотрела. Я ее выматерила практически, потому что мне было не до ее массажа, у меня ребенок плакал. Но до талончиков мы еще не дошли:))) 17.12.2003 10:46:12, Утка
Штуша
Ну ни фига себе сервис у вас в кабинете здорового ребенка! Идти нужно, только если ТЕБЕ это надо. То, что с них спросят, пофиг, это их проблемы, которые они спокойно решат методом "Мы ее посылали, а она, редиска такая, не пошла". По личному опыту - бывала в нескольких поликлиниках в каб.здор.ребенка, но попадала только на полуграмотных медсестер. Если у вас там врач - может, и неплохо, если у него квалификация хорошая. Сходить, думаю, не вредно, я бы пошла, если бы ребенок здоровый был, просто посмотреть. Но если уж очень влом, то и ладно (я обычно так считаю, если мне что-то совсем делать влом, то его и делать не стоит или получится это плохо). 17.12.2003 10:43:13, Штуша
Баунти и Кабачок (7мес.)
просто неохота идти именно туда и именно сегодня - закутывать Глеба дома, потом пилить по морозу до поликлиники, потом там его раскутывать, раздевать, потом снова одевать... гулять я бы сходила, а то только ребенка мучать бесконечными одеваниями, да и не закутать его около больницы так хорошо, как дома. 17.12.2003 11:48:17, Баунти и Кабачок (7мес.)
Lenkapenka
Ооо появилось сообщение:)))) О как меня много теперь:))) 17.12.2003 10:39:24, Lenkapenka
Баунти и Кабачок (7мес.)
Да уж, аж в трех экземплярах:))) 17.12.2003 10:41:57, Баунти и Кабачок (7мес.)
Lenkapenka
:)))) Это о чем говорит?!! Видишь, как я стремлюсь тебе помочь советом!:))))))) 17.12.2003 10:43:17, Lenkapenka
Баунти и Кабачок (7мес.)
ага! 17.12.2003 11:45:32, Баунти и Кабачок (7мес.)
Lenkapenka
Че то сообщение мое пропало:(( Повторю, что если считаешь нужным , то иди, а ради только их галочки, я б лично не поперлась бы в мороз, тем более если ты говоришь, что сама сможешь делать массаж. 17.12.2003 10:38:40, Lenkapenka
Lenkapenka
Если тебе это надо, то иди, но ИМХО я бы не пошла! У тебя ж книга есть, ты сможешь и сама это делать, а для их галочки - да ну!! Это их проблема, я б не заморачивалась.
Смотри сама, если считаешь важным, то иди!
17.12.2003 10:36:55, Lenkapenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!