Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

медицинские препараты. коментарии и новые вопросы

Вообщем вопросов у меня просто не меряно после ваших ответов. Буду задавать их в одной куче без обрасчения к советовавшим
1. Оксолиновая мазь. - это профилактика болезни или лечит чего? В простой аптеке? Сколько процентная, или чтотам смотреть чтобы детке?
2. Йод и зеленка в фломастерах... Смутно, но представляю как это выглядит. Так и спрашивать в аптеке- фломастер?
3. в ваших ответах всеобщий лидер Пинасол... Но никто не сказал,что это за зверь, от чего едят и в каких дозах для деток покупать.
4. альбуцид от коньюктивита только или еще чего? Его достаточно закапать один раз или курс как у антибиотика?
5. от ожогов посоветовали только бепатен и пантенол - их применять как только ребенок прикоснулся к горячей сковородке?
6. Забыла, бромгесин про бронхитах или при сухом кашле
7. Вибуркол свечи - это от чего?
8. Каметон лидер после пинасола и зеленки... Что с ним и от чего?
9. йодактив - оба ребенка прошли курс.. А профилактика чего?
10. фенистил посоветовали двое, но никто не сказала для чего и почему и в каком виде
11. аквадетрим - все используют как витамин Д для деток?
12. от чего следующие препараты - зуфорбиум композтум,эффералган свечи,себидин,маалокс, бактисубтил, ибопарокс
13. вот пипетки по рублю порадовали. Правда по рублю??? Так я чемодан куплю...8-)
14. каким антибиотиком лечим цистит у взрослого человека?
16.12.2003 23:28:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
милые, любимые. спасибо за ответы.. пошла составлять последнюю справку 17.12.2003 17:36:07, strelka
Про все остальные лекарства очень обширно написали. Я напишу про это
14. каким антибиотиком лечим цистит у взрослого человека?
Мне прописывали ( кстати здесь) амоксицилин он и в Росии есть. Помог быстро и после него уже год ( пф-пфу-пфу) не повторялись обострения. Кстати пила его во время беременности. 7 дней. А еще если лечиться то надо пить очень много сока клюквы помогает очень сильно. Знаете в магазинах органических продуктов продается 100% я по литра два - три в день выпивала и проходило за 2 дня без лекарств.
17.12.2003 10:30:38, Lanatim и Sashka 4,5 месяца
Штуша
Отвечу, на что знаю.
4. Альбуцид - по мере надобности, обычно одним разом хрен обойдешься. Уже который день капаю, боже, когда это закончится! :( Есть еще, кстати, на этот случай мазь (для глаз именно) Гидрокортизон, тоже надо несколько раз мазать (но не салат из альбуцида и мази!).
9. От недостатка йода и, как следствия оного, проблем с щитовидкой (мы с мужем в этом плане плохое наследство детям можем передать - у обоих нелады с щитовидкой)(плохая экология и т.п., сейчас у многих с ней проблемы).
11. Аквадетрим принимают не все, мы принимали Вигантол (это не водный раствор витамина Д, а масляный). Но мне кажется, что витамин Д то у вас должен имется в продаже (хотя не знаю, если там даже с клизмами проблема :)).
14. Мне в свою время предлагали фурагин и фурадонин (это сильные достаточно средства). Что-то из этого купила и оно помогло, точно не помню что именно. Просто проблема в том, что есть еще и другие. Лекарство зависит от анализов - чего слишком много в моче и какая там среда, слишком кислая или слишком щелочная. Если кислая, то одно, если щелочная, то совсем другое. Поэтому без врача лучше не кушать. Есть еще от этого дела не антибиотик, а такая хрень в тюбике(типа пасты, которую надо разводить в воде и глотать) на травках, Фитолизин называется. Она как раз в разных случаях применяется. Меня сперва ею пытались вылечить, потому как не хотели сразу с антибиотиков начинать. Не помогло, хотя многим помогает :(
17.12.2003 08:41:36, Штуша
Сирень
Отвечу на некоторое.
1. Оксолиновая мазь, помогает в периоды эпидемии гриппа, вирусных инфекции. Ею намазывают слизистую носа, когда выходят в людные места.
2. Йод и зеленка в фломастерах, так и выглядит, как фломастер, только рисует йодом или зеленкой :-))) Так и называется.
3. При ожогах мы применяем Пантенол. Как обожжешься, так и мажешь, не важно волдырь или просто покраснение. Быстрее проходит процесс заживления.
4. Вибуркол - прекрасные гомеопатические свечи, которые применяются при воспамлениях и при прорезывании зубов, можно использовать во время простудных заболеваний, как жаропонижающее и противовспалительное средство (принимают курсом, все подробно написано в анотации).
5. Йодактив - витаминный комплекс с высоким содержанием йода...
6. Финистил - обожаемый мною препарат, оказывает противоаллергенное действие, выпускается в капельках для самых маленьких детей.
7. Эфералган свечи - жаропонижающее средство с парацетомолом.
8. Пинасол (но не уверенна) - это капли в нос при насморке.
17.12.2003 00:03:46, Сирень
1) в основном используется для профилактики гриппа во время эпидемии путем помаза носа, когда идешь в люди и на улицу. лично у меня на нее аллергия, поэтому наша семья ее не использует. А вообще недорогая и неплохая вещь.
2)так и спрашивать
3) Пиносол - капли в нос фирмы Словакофарма, содержат эвкалипт и чего-то еще, % всегда одинаковый, просто покупаешь и все. Мелкому я не капаю его, а старшей и себе так же по 2 капли в кажд. наздрю 3-4 раза в день. Они масляные, хорошо смягчают и облегчают дыхание
4) если мне изменяет память, я писала, как мы капали :) Он от любых "подгноиваний" глазок, красноты глаз и т.д. По одной капле разными пипетками в разные глаза 3 р в день до 5 дней, если нет эффекта - значит к врачу
5) Бепантен ввобще хорошо при любых раздражениях, опрелостях и т.д., а от ожогов, имхо, лучше пантенол - это такая пена, брызгать сразу после ожога и до тех пор пока болит. Взрослым - тоже. Можно от солнечн. ожогов использовать.
6) про бромгексин на инструкции написано.
7) вибуркол гомеопатические свечи от зубной боли при прорезывании и при простудных именно детские (инструкция довольна подробная)
8) Каметон в нашей семье - лидер всего. Брызгалка в рот и в нос, очень эффективная ИМХО, детям до 5 лет нельзя, а взрослым - на ура.
9) для щитовидки, но это все же по показаниям ИМХО
10) фенистил от аллергии - антигистаминное. При подготовке к прививкам - если интересует - напишу подробнее, как именно мы пили.
11) да
12) это по моему ответу, явно :)) Эуфорбиум - брызгалка в нос гомеопатическая, можно с рождения, мягкое и безопасное средство
эффералган свечи - от t детские
себидин - для взрослых от горла хорошее эффективное средство в виде таблеток для сосания
маалокс - для желудка. От изжоги, тошноты, резей
бактисубтил - от поноса, метеоризма и т.д. для взр. и детей от 3 лет
биопарокс - антибиотик местного действия в видей брызгалки в рот и нос. Эффективно и несколько безопаснее, чем антибиотики, кот. принимают в виде табл. Для взрослых я имела в виду.
13. Правда. Без чехла по рублю, с чехлом по 2 рубля. Купи лучше полчемодана с чехлами. Я лично их почти как одноразовые использую.
14. фурагин мягкое антибактериальное (русское, копейки стоит). Если не поможет - тогда антибиотики, не подскажу.
16.12.2003 23:55:45, Юля Пли
я час писала, кажется :))) я тормоз? (вопрос к себе) 16.12.2003 23:56:24, Юля Пли
strelka
ну 27 минут не больше. я поставила в 28 минут, ты в 55 17.12.2003 00:29:16, strelka
все равно заметно, что старалась :)))) (скромно так заметила я :) 17.12.2003 01:33:46, Юля Пли
Серьезно советую пойти в Яндекс и внимательно почитать про все эти препараты. Там сбоку в результатах поиска высвечивается ссылка "Реестр лекарственных средств", читать лучше в нем.

Мои ответы:

1. Оксолиновая мазь.
- это в нос мазать, чтоб не заразиться, когда идешь например, в места скопления народа
2. Йод и зеленка в фломастерах...
да, так и спрашивай. Производитель - Леккер.
3. в ваших ответах всеобщий лидер Пинасол...
Бывает в каплях (взрослый и детский) и виде мази.
5. от ожогов посоветовали только бепатен и пантенол -
как только ребенок прикоснулся к горячей сковородке надо СРОЧНО полить это место 100% эфирным маслом лаванды. А потом можно и бепантен с пантенолом.
6. Забыла, бромгексин про бронхитах или при сухом кашле.
АЦЦ гораздо лучше бромгексина, особенно при сухом кашле.
7. Вибуркол свечи - это от чего?
противовоспалительное и жаропонижающее.

12. от чего следующие препараты - зуфорбиум композтум,эффералган свечи,себидин,маалокс, бактисубтил, ибопарокс
БИОПАРОКС.
14. каким антибиотиком лечим цистит у взрослого человека?
к доктору
16.12.2003 23:42:05, Сэй Сёнагон
и еще: у многих из этих средств есть противопоказания. 16.12.2003 23:45:04, Сэй Сёнагон
и многие из них используются для взрослых или детей старше 5 лет. 16.12.2003 23:57:46, Юля Пли
Попытаюсь на что-то ответить...
1. Оксолинка -профилактика гриппа, она ничего не лечит, а предотвращает проникновение вируса через носовую полость. А если уж заболел- то опаньки, не поможет!
2. Это называется - лейкер, я покупала, очень удобно. Выглядит как маркер.
3. Это капли в нос на масляной основе, дозировки не знаю - не пользовались.
4. альбуцид от коньюктивита, но это не антибиотик. Очень жгучий.Капают дня 4-5.
5.да! :-)
6.Сие зовут бромгексин.
7. Гомеопатические свечи, жаропонижащие, помогют при беспокойстве, связанным с прорезыванием зубов (нам не помогло! :-)
8. В горло брызгать при фарингите.
9. не знаю
10.Антигистаминовый препарат, капли и гель. При аллергиях, перед прививкой пьют. Гель помогает при укусах комаров- зуд снимает.При диатезе тоже помогает (говорят!)
11. Да, волный р-р витамина Д, врачи говорят, что лучше усваивается, чем масляный.
12. Эфералган - от темпы, маалокс - по-моему, что-то желудочное, бактисубтил - при поносе, себидин - по-моему, от кашля. Остальное не знаю.
13.:-)) не знаю
14. фурадонин или фурагин, пить 5 дней вместе с нистатином.
16.12.2003 23:40:06, chemulenok (Машенька, 10!!! )
Oazis
8. Каметон -аэрозоль, насчет применения детям я бы спросила врача.
9. Йод-актив -такое соединение йода, которое усваивается организмом только в случае нехватки йода. Если его достаточно -он просто выводится. То есть передозировать невозможно. Механизм этого описан в инструкции.

А вот вам ссылочка на аннотации ко многим лекарствам:я всегда смотрю незнакомые лекарства.
http://www.apteka.ru/drugs.php3
16.12.2003 23:51:57, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!