Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, всем привет! Как выходные? Мы е

Девочки, всем привет!
Как выходные? Мы ездили за покупками, приобрели, в том числе, горшок :-)) По форме напоминает кресло или даже трон :-)) Сердцевинка вынимается. Пытались сажать туда Ляльку, сдидит вроде бы, если развлекаешь :-)) Два раза туда пописали :-)) Какать пока не выходит :-(( Хотя она всегда какала по расписанию, тут чего-то пропустила два покака :-(( Даже в подгузник ничего не сделала :-( А вы (ровесники) знакомите с горшком (нам 8,5 мес.)? Более опытные мамочки, поделитесь опытом!

Еще купили шлем (Бебе комфорт, на Совенке), книжку очень классную с животными (шуршит, пищит, можно жевать) в Мазеркаре. Долго бегали в поисках бантика на лысенку, но, увы, безуспешно :-((
15.12.2003 10:36:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самоделкина
У нас тоже есть горшок, Вовке 8 и неделя. Сегодня покакали утром, не знаю я насчет обучения, по-моему это родительская блажь, но мне на работу скоро, а бабушке с внуком и она хочет горшок, поэтому даже не обсуждается.
ОФФ жуть, таракан пополз. - Так вот, это (какание) игра такая, называется "Успеет ли мама донести меня до горшка". Какает Вова по утрам и можно угадать по его внешнему виду, когда он соберется это делать, в этот момент и сажаю на горшок. Вот и все, но совесть моя перед бабушкой чиста :)
15.12.2003 13:00:46, Самоделкина
А мы провели выходные в борьбе с зубами. Такое ощущение, что лезут ВСЕ зубы сразу. А еще я делала для ребенка елочные игрушки. В субботу в "Квартирном вопросе" Марат Ка показал, как делать шары из лампочек. Вот я и решила в развитие темы о подарках малышу сделать Илюхе на его первый Новый год авторские игрушки. Это будет здорово, такая память! 15.12.2003 11:13:27, Котофеич
А я хочу купить пластиковые игрушки, чтоб безопасно было, если уронишь :-)) 15.12.2003 11:20:12, Креветка
мы решили до лета по поводу горшка расслабиться, даже его и не покупали. По опыту друзей с тремя детьми в 1,5-1,8 дети сами начинают проситься, а до этого -просто трата родительских и ребенковых нервов. 15.12.2003 11:11:20, chemulenok (Машенька, 10!!! )
Нет, я хочу все-таки хотя бы попробовать. Но насиловать не буду: не получится - значит не получится :-)) 15.12.2003 11:19:08, Креветка
удачи! :-))мы просто родители ленивые....:-))) 15.12.2003 11:55:02, chemulenok (Машенька, 10!!! )
Lapulia (Танюша УЖЕ (!!!!!!!) 4 мес)
С обновкой вас! А мы вот все по гостям бегали. в субботу на день рождения к дедушке, а в воскресенье к моим родителям. так хотелось в воскресенье выпроводить своих на улицу, а самой прошвырнуться по "душевным" магазинам или захрапеть перед телеком.... Но весь день шел дождь... :((((( 15.12.2003 11:11:09, Lapulia (Танюша УЖЕ (!!!!!!!) 4 мес)
fri
Никогда не пробовала такого маленького на горшок сажать:) Так что я не опытная:) 15.12.2003 11:10:51, fri
nata2703
ну, у вас супер покупки! А у нас все выходные была гадкая штормовая погода, и мы никуда не ходили. Вчера в гости друг мужа приходил - деть расплакался (стал четко делить всех на своих и чужих, на чужих реакция одна - УУУ....). Спали 2 ночи , пропустив еду !(т.е. с 12 до 6!)Мама выспалась !!! Сегодня пойдем гулять и куплю детю спальный мешок - из своего он уже вырос. 15.12.2003 11:07:05, nata2703

Молодец какой! Здорово когда деть спит ночью :-))

А мы спальный мешок тоже прикупили :-)) Сейчас стирается, ночью будет опробывать :-))


15.12.2003 11:17:24, Креветка
Lenkapenka
Поздравляю вас спокупками!!! А к нам гости приходили, подарки просто так дарили за красивые глазки!:))) И мы тоже ходили в гости, но там никому ничего не дарили - мы жаааадинки:)) 15.12.2003 11:01:26, Lenkapenka
Меня в выходные муж отпускал купить себе подарок на д/р, т.к. я ничего толком не заказала, а у него самого идей не было. Ну и побежала я по магазинам - естесственно накупила всем на НГ подарки. А себе любимой купила сумку. И вот казалось бы "на хрена козе баян"? Особо ходить куда-то с ней - так некуда, не работаю я. Но все равно рада до безумства, замочки открываю-закрываю, по комнате с ней дефилирую))))))))
А горшок для детя мы пока покупать не планируем, так же как и приучать к горшку пока не собираемся. Старший у меня до 1,5 лет в памперсах был. А потом за три дня (ну максимум за неделю) научился ходить на горшок. Так что я не парюсь пока).
15.12.2003 10:49:16, тигровая мышь
О, сумка - это ОЧЕНЬ актуально! Поздравляю! У меня вот молния на сумке расходится (уже давно), да и сама сумка старовата :-)) да все никак не собирусь купить новую именно по причине "не работаю, куда с ней ходить". И вообще что-то в последнее время я получаю удовольствие только от шоппинга по Лялькиным нуждам :-)) 15.12.2003 10:58:17, Креветка
Штуша
Привет! Выходные у нас прошли неплохо - 12-го ленились, 13-го муж со старшей ездил в Палеонтологический музей, а 14-го муж велел мне вечером расслабляться и отправил меня на "День радио" (с "Нашим радио", "Квартетом И" и "Несчастным случаем"). Классно! Если бы не начавшийся в выходные конъюнктивит - было бы вообще замечательно! 15.12.2003 10:42:30, Штуша
Ну-ууу, у вас какие мероприятия... Сплошная культура-мультура :-)) 15.12.2003 10:59:41, Креветка
Штуша
Вообще-то, кроме первого дня, не очень характерные выходные :) 15.12.2003 11:07:14, Штуша
Да, первый выбивался из общей картины :-)) 15.12.2003 11:18:11, Креветка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!