Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Багровый пупок

Девочки, помогите советами, плз!
У годовалого ребенка вдруг покраснел пупок, причем не просто покраснел, а запылал ярко-ярко красным цветом. Что это? Что делать? Сейчас же праздники, так что если нужна срочная медпомощь, придется скорую вызывать... Можно до понедельника подождать или это что-то опасное?
12.12.2003 23:24:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А температура есть? Как ребенок себя ведет? Если темпы нет, то может можно подождать... Но я не спец, к сожалению:( 13.12.2003 01:07:07, Elena_V
Eugin
Тоже думаю, что к врачу. Если нет возможности, то есть такая штука - диоксидин 1% - он всю инфекцию убивает, в качестве обеззараживающего можно помазать. Это очень сильный препарат, но вреда от него в вашем случае не должно быть - можете инструкцию посмотреть. 13.12.2003 00:10:40, Eugin
спасибо огромное! а насколько серьезным это может быть? вызывать скорую или до понедельника можно подождать? 13.12.2003 00:42:58, NuMiK
Eugin
Не знаю. А ребенок беспокоится? Нет ли возможности по телефону проконсультироваться, как-то нестандартная все-таки ситуация, мало ли что там...Я бы звонила-выясняла, стремно мне ждать, когда с пупком проблемы. 13.12.2003 20:45:48, Eugin
ИМХО к врачу, из Семашко круглосуточно выезжают (если в Москве) 12.12.2003 23:27:11, Алина и Макс (8 мес.)
Алиночка, спасибо большое!
мы в "Здоровье и материнство" обслуживаемся, но НАШ доктор будет доступен только с 8 утра понедельника, а сейчас можно вызвать их скорую. Стоит ли это делать или можно подождать, как вы думаете?
13.12.2003 00:45:03, NuMik
можно позвонить в скорую и проконсультироваться по этому поводу! 13.12.2003 17:34:08, Алина и Макс (8 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!