Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Именинный отчетик и фотки

Вот и прошел еще один месяц вчетвером. И вот что мы в свои 2 месяца имеем и умеем:)
Лешка прибавил еще килограммчик, так что теперь мы весим 4900 и имеем рост 56 см. И у нас наконец-то появились первые вещи, из которых мы выросли!
Лешка у нас парень разговорчивый, причем болтает он очень нежно. Звуков издает целую гамму и его «ге-агу-гы-ага и т.п.» у него какие-то трогательно-мяукающие.
Ленивая мама при написании Лешкиных отчетов все время лазает в Валькины отчеты, чтобы что-нибудь оттуда списать:) Достижения у Лешки несколько более скромные, чем у Валюна в его возрасте, однако, движется он в том же направлении.
Лешка, как и его брат, большой любитель ползать. Рефлекс у него, видимо, тоже сильный, так что проползает он около полуметра без труда. Приподнимается на локтях, но полностью их не выпрямляет еще. Еще Лешка большой любитель динамички – в этом он тоже очень похож на братика:) И он уже начал выражать свой «бурный одобрям» в процессе занятий, что не может не радовать.
Плавательно-нырятельные Лешкины успехи тоже малость скромнее Валькиных – пару метров под водой Лешка сам еще не плавает и вообще ныряет с меньшим удовольствием, но в целом воду любит и ныряет неплохо, так что, как говорится, «будем посмотреть» :).
А вообще Лешка - парень он покладистый и более-менее спокойный. Но уж если рассердился, то кричать будет громко и обиженно. Особенно Лешку обижает, когда ему вовремя еду не дают или спать не кладут: он и так терпит до последнего и какое ему дело, что маме нужно срочно одевать-раздевать-умывать-кормить его старшего братана. Зато с пониманием относится к этим процессам, если мама сажает его в кенгуруху и он тоже в них участие принимает. Валюн тоже проникся к Лешке трогательной заботой и нежностью, все время норовит забрать его у мамы к себе на ручки, делает с Лешкой «бегательные» упражнения, что-то ему тычет в книжках и гремит погремушками. По-прежнему выносит Лешкины памперсы в мусорку и помогает маме одевать братца, а также притаскивает маме всякие нужные принадлежности, когда мама кормит Лешку.
Хочется отметить, что большое достижение в этот месяц имеет мама: она поняла, что «не так страшен черт, как его малюют», попривыкла и пристроилась, теперь осталось только решить проблему дефицита реального общения путем набивания в гости и приглашения к себе.
Фотку улыбающегося именинника можно в реге посмотреть:)
11.12.2003 16:14:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так держать! Поздравляю! 11.12.2003 23:33:07, Геша
Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
Женя, поздравляю! Молодцы вы все :-)) Желаю Лешке и дальше расти таким же жизнерадостным и покладистым, а также научиться по ночам есть не просыпаясь и сразу спать дальше :-)) 11.12.2003 19:18:33, Березка (Илюшка (3,5 мес) и Дима (4 года)
Маленькая Ирка
Женя, поздравляем!.. Вы молодцы-молодцы!.. Успехов вам всем и здоровья, ну и восполнять дефицит реального общения. :-) 11.12.2003 19:13:56, Маленькая Ирка
ну нет слов. Чтоб вас всем семейством куры... :) 11.12.2003 17:34:49, Юля Пли
Женечка мои поздравления и восхищения! Так держать мама и Леша! 11.12.2003 17:05:33, Юлька- Ёлка
IMPochka и Петр
Какая классная улыбочка!:) здорово!
очень большой отчетик! прямо вундеркинды.
11.12.2003 16:59:35, IMPochka и Петр
Oker
Наши поздравления, восхищения и всякое такое :-) Фотка прикольная - Лешка такой хитренький на ней. А он на ВАльку маленького похож? 11.12.2003 16:44:15, Oker
Eugin
Очень:) Правда, с каждой неделей все меньше:) У нас Валька - копия папы, а Лешик на меня тоже похож!!! 11.12.2003 17:10:19, Eugin
Oker
на фотках, где они вместе и голенькие, кажется - близнецы :-) (на мелких особенно) У меня и сейчас про дочек часто спрашивают "А они у вас двойняшки?" ;-) 11.12.2003 17:14:15, Oker
Eugin
У меня тоже уже один раз спросили...Потом долго ржали:) 11.12.2003 17:51:16, Eugin
Oker
:-))) 11.12.2003 17:56:01, Oker
Здорово! Поздравляем!!! %))))) 11.12.2003 16:43:23, Рони (Ронька, 1.2)
Tyka и Настена
Молодец Лешка! Спортивный парень растет! Будем в невесты набиваться))) OFF: Жень, спасибо за письмо про крестины, видимо после Нового года уже бум креститься, и еще вопросик: а как вы рост меряете? Нам в поликлинике не померяли, сказали, что в 3 месяца. А интересно же! Она у нас уже из половины вещей выросла. Мы пробовали сантиметром, но что-то не получается, она извивается))) 11.12.2003 16:34:26, Tyka и Настена
Eugin
Книжку к голове, вытягиваю ноги и книжку к ногам:))) Приблизительно, конечно, но нам достаточно:) Кстати, вы как близкоживущие можете спокойно начинать набиваться к нам в гости, потому как если мы начнем набиваться к вам, то вашу квартиру ждет зрелище не для слабонервных:)) 11.12.2003 17:09:34, Eugin
Tyka и Настена
:))) Это ты меня пугаешь? 11.12.2003 22:44:38, Tyka и Настена
Eugin
Предупреждаю. Просто когда Валька был маленький, а я принимала в гостях годовалых ходячих деток, я потом бардак спецом фотографировала, чтобы мужу показать, что нас ожидает:) У меня ж еще ничего не было готово к этому:) 11.12.2003 23:48:33, Eugin
... отныне буду внимательней читать ваши отчеты ... чтоб знать, как это бывает ... -)) 11.12.2003 16:31:12, Wint
Eugin
Ты, главное, предпоследний абзац хорошо прочитала? Можешь его еще разок перечитать и запомнить:))) Еще раз поздравляю тебя:) 11.12.2003 16:32:55, Eugin
-)))) это не приглашение, случаем? -))) 11.12.2003 16:43:12, Wint
Eugin
А, да приезжайте на здоровье:) Это у нас без проблем:) В принципе я имела в виду фразу про "не так страшен черт..." :)))
Гости в последнее время только все время удивляются, что Лешик, оказывается, такой маленький:)))
11.12.2003 17:07:33, Eugin
Какие вы молоцы:) Поздравляем вас:) 11.12.2003 16:26:58, Ж@нчиК.
..Славнй отчет!)Поздравляю так держать) 11.12.2003 16:20:33, Дашуля
Утка
вы молодцы! спортивные ребята!!!завидуем:)) 11.12.2003 16:19:19, Утка
Брумхильда (ex. mammik)
Молодечки! Поздравляем!!! 11.12.2003 16:17:07, Брумхильда (ex. mammik)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!