Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго кормить грудью?

Нам 8,5 мес. и я еще кормлю.Днем 3 раза-утром,на полдник и на ночь,и ночью 3 раза(из-за зубов),Но уже очень устаю.
10.12.2003 20:53:27,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая-то вы странная...Как можно устать от кормления грудью?Вы же мать,как можно позволять себе такие капризы,когда дело касается своего ребенка?Мне непонятно...Да,устаешь.Да,надоедает.НО у меня такое ощущение,что в материнстве вы видите только минусы(сорри,если не так)Научитесь быть более терпимой.
Нам 10 месяцев.Ночью ест много.Но спит он со мной,поэтому когда просыпается,то сперва я его высаживаю,потом кладу рядом и вместе спим(он сосет титьку).Днем тоже ест много,но все это не напрягаясь(подполз,сморщил нос,получил грудь,уполз)и весело.Вы ка-то все усложняете...
11.12.2003 16:48:08, LaLin
Оранжевая
А мне нравится грудью кормить. И когда ночью сосет - нравится. Может потому он и весит 9300 в полгода)))))))))) 11.12.2003 16:26:27, Оранжевая
еще две мыслИ :) Во-первых, хватит надраивать полы :) В жизни есть вещи поинтереснее - конфа, например :)))
Во-вторых, мнение бабушек насчет няни - НЕ СЧИТАЕТСЯ. Они ж не хотят тебе с мелкой помогать? С чего бы им возмущаться, что ты хочешь няню взять? Другое дело, если бы они предлагали помочь... А так, извините, это ИХ НЕ КАСАЕТСЯ. Вот и все. Скажи, что няня нужна, потому что ты планируешь в год выйти на работу, нужно чтоб ребенок к ней привык :) Это, кстати, правильно :)
10.12.2003 23:01:54, Сэй Сёнагон
Согласна полностью. У меня, кстати, в свое время свекровь плакала, когда я няню брала, мол, при живой-то бабушке! :) А потом сама согласилась, что мы бы все без нее не выжили. 11.12.2003 01:19:57, Юля Пли
о, прочитала про твою депрессию там внизу, понимаю :(, была у меня такая бяка после первых родов.
Аналогичный случай - я такая вся из себя топ-менеджер оказалась дома, в четырех стенах. Справилась, хотя было нелегко таким образом:
1) няню пригласили (потому что нет у нас бабушек) помогать
2) занялась учебой
3) О чем реально немного жалею, что пошла работать в полгода ребенкиных - рановато, конечно.

И самое главное - совершенно не значит, что после того как бросишь кормить, депрессия пройдет. У меня, вот, наоборот усилилась :(
Зато во второй раз - никакой депресии. Потому что я ЗНАЮ - как БЫСТРО детки растут и все проходит :))))
10.12.2003 22:50:55, Сэй Сёнагон
это точно, во второй раз ценишь то, что ребенок маленький. потому как второй вот вроде вчера родился, а уже носится как слон :) 10.12.2003 22:55:07, Юля Пли
Ве Ра
:) как я вас понимаю ... 11.12.2003 00:07:12, Ве Ра
Eugin
Я думаю, что устали-то вы не кормить, а от однообразия и от сидения дома. Эту проблему и нужно решать. Я кормила до года, я тоже считаю, что нечего "жадничать" ребенку здоровья:) Больше он ни из чего столько полезного, в том числе и антител, не получит. 10.12.2003 21:45:00, Eugin
mammik
Мы как раз в вашем возрасте стали это дело сворачивать. Уж очень мне надоели постоянные ночные сосания. В 9 месяцев закончили ГВ, спать, кстати, ребенок сразу стал гораздо лучше, а сейчас вообще спит всю ночь, не просыпаясь, тттчнс. 10.12.2003 21:29:54, mammik
мы в 8 слезли полностью. но я, скорей, это сделала из-за усталости от бессоных ночей ... Саш легко отказался, все было без насилия 10.12.2003 21:13:31, Wint
Имхо, надо НАБЛЮДАТЬ за ребенком. Это очень индивидуально. Важно понять тот момент, когда он уже готов к отлучению от груди и постепенно сокращать количество кормлений. В любом случае, я считаю разумной рекомендацию кормить малышей до года. 10.12.2003 21:06:55, Сэй Сёнагон
знаю, что доброжелатели и сторонники скажут - кормить до упора!!! но имхо это жестоко превращать маму в дойную корову.. 10.12.2003 20:56:53, Hany
Светик@.ru(Лида 1.8)
Грубо!Вам не кажется?Хочешь-корми,не хочешь-не корми,не все кормящие мамы похожи на коров.На себя посмотрите))) "Упор" у всех в разное время наступает. 10.12.2003 22:02:13, Светик@.ru(Лида 1.8)
вот именно,о маме почему-то никто не думает! 10.12.2003 20:59:47, Polinkina mama
fri
А сама мама на что?:) Уверяю тебя, всегда можно найти решение, чтоб было хорошо и маме и папе и детям! 10.12.2003 21:07:46, fri
:) а кто должен о ней думать? 10.12.2003 21:03:30, Сэй Сёнагон
fri
Вот-вот - сами о себе не думают, а от других ждут:( 10.12.2003 21:09:19, fri
интересно,а близкие не должны думать? Как на счет того,чтобы поддержать в трудный момент? 10.12.2003 23:32:06, Polinkina mama
fri
Если ты и сама делаешь вид, что так и надо - почему близкие должны сами что-то придумывать? Мой муж - нормальный заботливый муж и просто добрый человек, но если я скажу, что у меня все ОК - он и не будет выискивать, что же у меня на самом деле не так - вот выскажу претензии и проблемы, тогда он и поможет их решать... 10.12.2003 23:40:36, fri
верно, большинство мужчин такие :) 11.12.2003 11:37:50, Сэй Сёнагон
Мне в 9,5 надоело. 10.12.2003 20:56:05, Ж@нчиК.
fri
Как устанешь - так и брось, ребенок-то большой уже:) 10.12.2003 20:55:05, fri
Мне наш врач сказал кормить до года - обязятельно,а потом - как получится,для ребенка это очень важно.Но я не совсем представляю как потом ее отучать,она уже сейчас все понимает и требует ночью сисю. 10.12.2003 20:58:10, Polinkina mama
Светик@.ru
Вы вроде для себя уже все решили...Не хотите-не кормите,в чем проблема-то?Нам скоро 2 и я тоже устала,кушаем только утром и иногда на ночь.Знаю,что в 2 точно отучу,не смотря ни на чьи советы...Я уже большая девочка и у меня своя голова на плечах. 10.12.2003 22:06:11, Светик@.ru
моя САМА бросила в год и два месяца. Без проблем. 10.12.2003 21:04:06, Сэй Сёнагон
fri
Имхо, надо приучать ребенка, что ночью не едят - тем более в таком возрасте большом, ребенок-то уже все понимает. Есть вещи, которые проще объяснять изначально (как еда ночью, битье мамы, мусор на пол, неприличные слова), а то потом у ребенка только истерики будут - почему раньше это было нормально, а теперь нет. Да и о себе тоже надо думать. Ну и фанат ваш врач:( Я кормила 3 месяца и очень рада, что не дольше. Чем это так важно ребенку? Питанием вы можете его нормальным обеспечить, ласка и все прочее - это у нормальных людей от сиськи не зависит. Одно дело - вам бы это только было удобно, а усталая нервная мама - да ребенку только хуже от такой:( 10.12.2003 21:03:49, fri
Правильно, не надо путать причины-следствия. Усталая мама - это плохо, но не факт, что она устала от кормления. Скорее всего, дело не в этом... 10.12.2003 21:12:02, Сэй Сёнагон
fri
Ну, от неспанья по ночам - точно...
И еще к нижнему - твоя сама решила, когда ей спать в своей кроватке, но у нее была кровать и она знала, что спят в ней? Моя тоже любит спать с нами, но как часто она это ни делает - она понимает, что это исключение, просто мы уважаем ее желания. Так же можно и со всем остальным - ночью не едят, но раз ты так хочешь, вот...
10.12.2003 21:17:12, fri
Все дети разные, уж нам-то с тобой это известно :)
Машка моя - весьма самостоятельная личность. Она сама решала - когда начать спать всю ночь (в год), когда бросить кормиться (в год и два мес.), когда отказаться от памперсов (в 2,2 года), когда начать спать в своей кровати (2,8). Мы ее не приучали и не заставляли :) Охотно верю, что есть дети, которым подобный подход не подходит :)
10.12.2003 21:10:53, Сэй Сёнагон
Оранжевая
а до 2,8 как спала? с вами? 11.12.2003 16:32:59, Оранжевая
fri
Моя тоже все решает сама, но некоторые вещи я детям изначально показываю - как раз уже упомянутое битье родителей, намеренная порча ценных вещей, кидание едой, дерганье писульки... Еда по ночам для меня то же самое, хотя и теоретически - мои с двух недель не едят ночью, а я планировала с 2х мес. начинать приучать:) 10.12.2003 21:14:26, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!