Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Форма головы

А какой формы у вас голова? У моего ребенка на затылке не то, что приплюснутость - но даже какая-то выемка: это врожденное или спит неправильно? Голова вообще должна быть круглая или с приплющиной на затылке?
10.12.2003 14:20:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Головы бывают разные :) 10.12.2003 16:51:19, Штуша
Kirushka
Нормально все, а про врожденность - форма головы наследуется, так что имеет смысл поинтересоваться у мамы и свекрови от кого такая форма (просто чтобы знать ;)))) 10.12.2003 15:08:40, Kirushka
Oker
нам педиатр сказала купить ортопедическую подушку с выемкой в середине, чтоб затылок не сплющивался 10.12.2003 14:57:40, Oker
мамАНЯ
У каждого разная форма головы. Вот у нас папина, немного вытянутая. У нас вообще всё папино.... блин... 10.12.2003 14:36:54, мамАНЯ
Я думаю что она должна быть немного вытянута на затылке (если смотреть в профиль)-так даже на взгляд красивее чм сплюснутая (плоская). а вообще я как-то слышала как медсестра из детской консультации ругала одну мамашу,что та постоянно ребёнка на спине держит и у него уже голова сплюснулась, сказала, что для мозга это вредно. Хотя в россии у многих плоская, но это не отразилось на умственных способностях-так что это не факт, хотя чисто эстетически красивее вытянутая. На мой взгляд.У моих детей слегка (как раз в меру) вытянутая, а спали они до тех пор пока переворачиваться не научились на боку. 10.12.2003 14:33:10, надяМ
Иришка.( Сашенька 7)
У нас сплюснутые височки,т.е. головка вытянута ..:-)
немного прямоугольник напоминает..:-)
10.12.2003 14:24:25, Иришка.( Сашенька 7)
Кругая, ну разве что совсем чуть чуть приплюснута, так что почти не заметно 10.12.2003 14:24:13, Sun (Niki. 6,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!