Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Методика Глена Домана

Ну, кто нибудь растит вундеркиндов??? Если да то по каким методикам и когда, как начали?
08.12.2003 22:35:00,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы не знаем что за методика Домана. Мы наверно для таких методик еще не доросли. Нам через 2 дня 7 мес. будет. Зато я в физическом плане с ребенком занимаюсь с рождения. Мы с 2 мес., как спину стали хорошо держать, стали с поддержкой ходить. В 4 мес. сели и стали вставать держась за что-нибудь. В 6 мес. самостоятельно пошли. А сейчас к 7 мес. говорить стали 8 слов, в том числе гулять-гулять, кап-кап, ля-я-я-я-я(мяу тоесть) :6) 09.12.2003 00:25:00, Люля и Литик
ну и не надо вам методик, вы итак молодцы :) 09.12.2003 00:38:43, Юля Пли
а мы просто растём и всё:) без всяких методик:) Просто еще с беременности слушаем классику, с 4-х мес. рассматриваем животных на картинках, в 10 мес. пробовали пластилин помять, в 11 мес. пробовали рисовать пальчиковыми красками. Ну, еще много чего, щас и не упомнишь:)

Результаты- в 9 мес. ребенок из 3-х игрушек выбирал ту, которую просят, в 10 мес. - знал кубик, шарик. В 11 - приносил СИНИЙ кубик, а не КРАСНЫЙ, если попросишь.

Вот такие мы, НЕвундеркинды:)
09.12.2003 00:12:20, Ирма +
:) 09.12.2003 00:30:00, Юля Пли
Мы растим :) В реге наше ползание по горке типа Домановской :) 08.12.2003 23:17:04, Юля Пли
Tatachka&Матвейчик(3!)
Юль, только сегодня хотела вопрос задать - она у вас так и сделана под наклоном или вы ее кладете на что то, чтоб наклон был? И еще сколько она метров у вас в длину и какой тканью вы ее оббивали, чтоб мягко то было? 09.12.2003 00:01:39, Tatachka&Матвейчик(3!)
У горки как бы ножка-подставка, высота горки от того, как она установлена, меняется - регулируется. В длину 1м80см, достаточно. А вот ширина 30 см - это маловато, надо побольше. Т.к. деть подрос и ногами цепляется за бортики. А обивка - полотенце вафельное яркое и дешевое с гусями, видно на фотке. А под него простегали ватин или синтепон, я не смотрела даже :) Мягко, но не очень, самое то. 09.12.2003 00:23:57, Юля Пли
Хрюндель
Не скажу, что воспитываю вундеркинда. Просто самой интересно с девушкой моей заниматься. Она отвечает взаимностью :)
Взяла от каждой методики понемногу.
Делаем следующее:
1. Смотрим карточки со словами (вроде как по Доману :))
2. В комнате развесила склады (по Зайцеву. Пока без кубиков). Склады параллельно показываю еще и на карточках.
3. Разглядываем книжки с картинками, уже улыбаемся лошади и поросенку :))
4. Слушаем стихи и маленькие сказки.
5. Щупаем подушечки с наполнителями и теребим мелкие бусы (для моторики)
6. Слушаем классическую музыку и детские песенки;
7. Показываю количество на пальцах :) (типа порядковый счет :))
8. Смотрим на компьютере презентации со словами, домашними животными, фруктами и овощами :)
9. гимнастикой занимаемся и плаваем

СОбираемся в ближайшее время:
1. смотреть карточки с цифрами и точками;
2. разглядывать большие альбомы по искусству с иллюстрациями;
3. доделываю первые альбомы (по методике Л.Даниловой), будем тоже смотреть;
4. осуществим трек для ползанья в виде гладильной доски. :)

Пока все... Потом еще что-нибудь придумаю :))
08.12.2003 23:05:12, Хрюндель
как это из гладильной доски трек для ползания? 09.12.2003 11:54:42, Snowgirl
:))) 09.12.2003 00:16:47, Ирма +
Сирень
Ого, ну какие же вы молодцы!!!! Прям завидую, и время находите... 08.12.2003 23:31:57, Сирень
Хрюндель
Спасибо :) Захвалили прямо нас!
А время на это не так уж и много надо.
Поели, сели в креслице минут на 15, поразвлекадись карточками или сказками. На руках катается - на стенах слова и склады висят, посмотрели мимоходом. А музыка просто фоном звучит. А под детские песенки в прыгунках прыгать весело :))
08.12.2003 23:47:32, Хрюндель
Ну классные вы, что тут скажешь? А нашу горку в реге видели? :) 08.12.2003 23:20:59, Юля Пли
Хрюндель
бежим смотреть! :) 08.12.2003 23:30:17, Хрюндель
Хрюндель
Посмотрели! Класс! Теперь будем с вас сдирать идею :) 08.12.2003 23:48:18, Хрюндель
А вам, Викуль, ползать по горке пробовать надо срочно, вы ж ровесники наши, а мы уже теряем к этому интерес, там суть в том, что надо почти с рождения ползать, чтобы, пользуясь инстинктом, развивать двигательные способности. 08.12.2003 23:34:54, Юля Пли
Хрюндель
Увы, да! Я еще будучи беременной просила мужа нам трек такой соорудить, в книжке показывала, как и что. Но не получилось по времени. Так что ползали только с помощью мамы: отталкивалась от ладони моей и "ползла" вдоль кровати.
Пока, вроде, рефлекс этот не пропал, так что срочно надо его закреплять (если получится :)
08.12.2003 23:52:14, Хрюндель
Так я и не заморачивалась про трек, мы по гладилке ползали, а бабушка с дедушкой увидели и расстарались :) А отчет наш про горку читала? Дней 10 что ли назад. Могу найти ссылку. 09.12.2003 00:00:02, Юля Пли
Хрюндель
Вот не помню сейчас... Ссылку очень хочу! :) 09.12.2003 00:19:18, Хрюндель
Лови! 09.12.2003 00:32:12, Юля Пли
Oker
Ой, какие же вы молодцы! 08.12.2003 23:08:31, Oker
Tatachka&Матвейчик(3!)
Сегодня начала только читать книгу Лены Даниловой "Раннее развитие" - она там упоминает Домана. Но говорит что не всему, о чем он там пишет надо следовать нам, тк менталитеты у нас разные. Да, и еще пишет, что по его методике маленькому ребенку отводится пассивная роль. А это не есть гуд как мне кажется. Вообще ее интересно почитать и действительно много дельных советов дает. 08.12.2003 22:49:54, Tatachka&Матвейчик(3!)
Сирень
А где взять такую книжку? 08.12.2003 23:33:38, Сирень
Хрюндель
Можно на Озоне заказать
www.ozon.ru
или здесь:
http://danilka-shop.narod.ru/index.htm
(там вообще всякой всячины много)
А еще хорошая книга изд-ва "Олма-пресс" "Как вырастить умного ребенка" из серии Школа Олеси Жуковой. Тоже много информации полезной.
08.12.2003 23:54:54, Хрюндель
И Лилия Иванова - ребенок до года. Тоже классная и полезная. 09.12.2003 00:05:04, Юля Пли
ИМХО, очень классная книжка, у меня настольная. Как надоедает быть мамой мелкого человечка - читаю и заражаюсь энергией и оптимизмом. А в плане развития - я фанат того, чтобы детке было интересно и нравилось, что он родился. Идеи, которые мне кажутся занятными, беру из самых разных источников. И если детям нравятся, использую. 08.12.2003 23:19:41, Юля Пли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!