Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NatCh

Сосудистые пятна

Мамочки у кого было такое? Поделитесь что делать: лечить не лечить, когда проходит (если само) и пр. У нас на лбу немножко пятнышек, а на левом веке довольно сильно. Когда спокоен почти не видно, напрягается - выглядет как фингал. И еще - на затылке, возле шеи красные пятнышки. У нас там самая густая волосатость, я думала - потничка, но гигиену блюжу и присыпкой присыпаю, а оно все не проходит. :((
08.12.2003 15:35:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anny + Niki
Ничего делать не надо. У меня так было у старшего, прошло само не помню уже когда :) сейчас есть и у Ники, но уже совсем немного видно. Просто наблюдайте, если не увеличивется, то всё ок. А на шее это обычно типа родимых пятен и тоже совершенно не страшно. 08.12.2003 22:50:54, Anny + Niki
До года ничего не делать. А вот если после гоа все еще остануться пятнышки, вот тогда к врачу. Это скорее наследственное, чем ушибы при родах. У меня в младенчестве были, у моей сестры, теперь у дочки (ей 9 месяцев - практически исчезли). Удачи! 08.12.2003 22:37:45, kis-kis
У старшей было. К году действительно стали бледнее. Сейчас нам уже7 лет и все равно след остался. Выглядит как легкий синячок. 08.12.2003 16:50:06, swallow
Штуша
То, что Вы описываете, напоминает следы от того, что ребенок прижимался куда-то какими-то частями перед родами. Они стандартно на затылке и веках, бывает и на лбу. У нас постепенно бледнели, прошло месяцам к 4. 08.12.2003 16:33:00, Штуша
У моих дочерей такое было (у сыновей - не было :-) ). У одной - на веке и на шее сзади, у другой - на лбу в двух местах. Нам акушерка сразу посоветовала ждать до года и ни о чем не беспокоиться. К году действительно у обеих все прошло бесследно (сейчас, спустя годы, уже не верится, что там что-то было :-) ).
Если бы не прошло - тогда бы мы уже после года начали выяснять, что с этим делать.
Посоветуйтесь с врачом - скорее всего, Вам тоже скажут, что это должно пройти само.
08.12.2003 16:12:15, Nesmejana
Аленкаа и девченыш(1:))
Это типа гемангиомы? Не совсем понимаю что такое сосудистые пятна. Если все-таки гемангиомки, то смогу помочь, у нас такое было. 08.12.2003 15:40:44, Аленкаа и девченыш(1:))
у нас на лбу есть гемангиома, т.к ваш опыт был бы очень полезен 08.12.2003 15:49:50, Норушка
Аленкаа и девченыш(1:))
Да вобщем-то опыта как такового нет, просто я интересовалась этим вопросом. У нас гемангиома была на пузе. Наша педиатр отправила нас к хирургу, хирург заверил, если гемангиома не растет, то к году сойдет сама 99,9%. Вобщем в нашем случае он оказался прав и у нас она почти сошла. Если же все-таки растет, то от нее лучше избавится, НО! никакого прижигания-это средневековье-сейчас их удаляют лазером-это безболезненно и не остается шрамов. Удалять надо обязательно, потому что под влиянием радиации, гемангиома может развиться в раковую опухоль. Я, боже упаси, не пугаю, но вы должны владеть ситуацией. К тому же таких случаев очень-очень-очень мало. Так что к хирургу.:))))))) 08.12.2003 15:59:16, Аленкаа и девченыш(1:))
NatCh
Честно говоря не знаю как правильео это называется, но внешне выглядет как: на лбу (как бы внутри кожи, на ощупь кожа ровная) 2 пятнышка, как бы состоящие из красных точечек. На верхнем веке сильнее - пока спокоен чуть красноватая кожа (тоже гладкая), когда напрягается - с синеватым отливом - как фингал. 08.12.2003 15:48:48, NatCh
Аленкаа и девченыш(1:))
Вобщем-то могу посоветовать только обратиться к хирургу, хотя бы для того, чтобы успокоить себя. 08.12.2003 16:00:19, Аленкаа и девченыш(1:))
Если сомневаетесь - обязательно идите к врачу, но я на 300% уверена, что это настоящие сосудистые пятна. Врачи не могут объяснить, от чего зависит их возникновение, почему у одних детей они есть, а других нет. В любом случае это никак не связано со здоровьем и никак не связано с процессом рождения, т.е. даже если делают кесарево эти пятна бывают (это не вы малыша "прижали" во время родов).
У меня было ОГРОМНОЕ красное пятно между бровей, моя мама расстраивалсь страшно, девочка все же. Сколько я себя помню - ни разу его не видела, только во время рыданий оно чуть-чуть проявляется, но если бы я не знала о его существовании, то и не заметила бы.
У нашего сынули тоже были явно выраженные сосудистые пятна между бровей, на обоих глазках и на затылке, сейчас ему почти 8 и чуть-чуть-чуть остались на веках и на затылке. Кстати, из жизненного опыта, на затылке можно увидеть эти пятна и у взрослых людей, но они не бросаются в глаза, тем более, что обычно затылок волосы прикрывают. :)
08.12.2003 16:29:14, Самоделкина
NatCh
Забыла написать малышу 1,5 мес 08.12.2003 15:36:04, NatCh
eka
[пусто] 08.12.2003 16:00:43, eka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!