Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет есть творог,,,

Мамочки! Помогите советом. Дочурка 6 месё кривится от творога с молочной кухни. Как приучить ее к творогу? Спасибо!
02.12.2003 14:47:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
мне врач советовала в творожок для вкуса бананчик подмешивать. Но мы и так привыкли. Сначала тоже кривился, а потом привык и уплетает за обе щеки :) 02.12.2003 18:20:13, Анирам
Kirushka
Подождите месяц и попробуйте еще раз. А я старшей вареньице туда капала немножко. 02.12.2003 16:36:14, Kirushka
У моей одноклассницы дочке уже почти 2, творог ест исключительно из бутылки в разведенном водой виде!! А может действительно попозже, хотя Вовка наш с 6 уже ел по ложечке 02.12.2003 16:20:39, Самоделкина
Meary
Я агушу фруктовую в магазине покупаю, а с молочки можешь во фруктовое пюре добавлять, тогда будет есть. 02.12.2003 15:52:11, Meary
а не рано? хотя там и написано, что с 6-ти...мы начали в 8 и сейчас уплетаем за обе щеки. Может попозже попробуйте дать? а пока сами поешьте! 02.12.2003 15:16:42, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Хм,а не рано вам творог еще?:)

Мы в 9 начинали,у нас детского ничего здесь нет,поэтому пробовали обычный взрослый,и сама пробовала делать из кефира,никакое не стал есть ни в какую.Мы стали давать сладкие творожки,хрень какая-то,но там хоть немножко творгоа есть:) А простой так и не ест,но вот сырников поел вчера,будем сырниками кормить:) Попробуйте с фруктами,если творог сам не фруктовый,то какие-нибудь фрукты,которые вы едите.Но я чего только не мешала,не хочу и все:)

Вам все-таки рано еще,может поэтому и не ест.
02.12.2003 14:53:20, Ж@нчиК.
fri
Не, в полгода можно, но в таком возрасте и правда не на все соглашаются. Мы тоже в полгода сразу обычные кефиры-твороги-йогурты-простокваши ели. 02.12.2003 14:56:49, fri
Штуша
Попробуйте дать попозже, может, понравится. А бывает, что отказываются напрочь. Видимо, организму творог не требуется. В нашей песочнице была такая девочка, так ее к творогу и не приучили. 02.12.2003 14:51:26, Штуша
fri
У меня старшая молочного всегда ела оочень мало, а младший наоборот с трудом соглашается есть что-то другое:) По-моему, всегда можно дать необходимые вещества и минуя нелюбимые продукты. 02.12.2003 14:55:19, fri
fri
Я бы покормила чем-то другим и все. 02.12.2003 14:50:57, fri

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!