Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ползание по пластунски

Если деть по пластунски передвигается это переходный этап до ползанья на четвереньках или такой устоявшийся тс "стиль" и она так и будет пока вставать-ходить не начнет?
Она обычно пару "шагов"на четвереньках делает потом плюхается на пузо и так вперед чешет...
По мне бы лучше на четверньках:) все пузо уже красное,не только коленки:)
30.11.2003 20:26:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Это переходный этап. 01.12.2003 09:22:41, Штуша
Это нормально, еще неделя-две, и будет только на четвереньках 30.11.2003 22:26:47, Janet
Березка (Илюшка (3 мес) и Дима (4 года)
Свет, у меня Димка не по-пластунски, а как лягушонок прыгал. Но это был переходный период, потом научился ползать на четвереньках, как положено :-) 30.11.2003 21:04:49, Березка (Илюшка (3 мес) и Дима (4 года)
Eugin
По-разному может быть. У меня Валька ползал по-пластунски с 3,5 до 6 месяцев, а потом стал на четвереньках ползать.
Если тонус разгибательных и сгибательных мышц спины одинаковый, то скоро поползет на четвереньках, а если разный, то ей так и будет удобно ползать по-пластунски и тогда надо будет сделать курс массажа (хорошей массажистке хватит 2-3 сеанса).
30.11.2003 20:52:27, Eugin
не, это не про Ульку. Я ее видела вчера. У нее просто силенок пока не хватает. 30.11.2003 20:58:30, Юля Пли
Eugin
Тут я вынуждена верить твоим наблюдениям за неимением собственных:) 30.11.2003 21:23:52, Eugin
мне тоже так кажется 30.11.2003 21:22:58, Fluff
Не, она у тебя на четвереньки встанет скоро. Ты, кстати, стимулируй ее, ставь на четверентки. 30.11.2003 20:32:34, Юля Пли
а чего ее ставить она и сама встает постоянно ты ж видела..на пузо ложится только игруху помусолить...и вот ползать- ложится:)
она теперь даже когда я ее в кроватку кладу типа спать быстренько встает на четвереньки, и потмо попу на прямые ноги поднимает,как жук навозник:))) знак протеста против моего произвола у нее такой
30.11.2003 20:35:50, Fluff
Ну, скоро поползет. 30.11.2003 20:39:37, Юля Пли
fri
У такой маленькой - наверное, переходный этап... Мои поползли гораздо позже, но сразу на четвереньках, только младший ползал не на ладошках, а на локтях - чтоб одновременно пальцы кушать:) 30.11.2003 20:30:06, fri
гы)) а моя еще на кулаки ручки ставила..правда мы сейчас курс массажа проходим- вроде стала наладошки ставить.. 30.11.2003 20:36:29, Fluff

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!