Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь/Nessy

Кашки на грудном молоке: как?

Ох, как хорошо снова быть в нашей конфе! Почти неделю здесь не была, так по всем соскучилась! За это время накопилось несколько вопросов. Мы решили вводить прикорм с кашек в 6 мес., до этого кушали только маму. Буду очень рада, если кто-нибудь что-нибудь посоветует.
1. Обязательно разводить первую рисовую кашку грудным молоком? Можно ли водой?
2. Если разводить молоком, то когда лучше сцеживаться? Никогда еще этого не делала...
3. Нужно ли покупать для этого молокоотсос или можно обойтись ручками?
21.03.2001 23:28:24,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На счёт сцеживания:я начала сцеживать молокоотсосом Авент-ужас ,как больно, а потом пришла к рукам -оочень хорошо,всё чувствуешь, если , что осталось.Мне врач говорил, что если даже молокоотсосом, то после , всё равно, надо ручками поработать.А там не знаю, кому , как.*-)) 22.03.2001 12:32:49, Куконя
Я разводила первую кашку своим молоком, на воде каша абсолютно безвкусная, и от маминого молочка польза + питательные вещества. Что же, до 8 месяцев, а то и до года на воде каши давать? Я до 8 месяцев делала кашки на своем молоке
2. Сцеживаться можно прямо перед кормлением-приготовлением кашки, т.к. в это кормление вы будете кормить грудью меньше, и молочко можно потратить на кашку
3. Я сцеживалась руками, иногда вакуумным ЧИККО, недавно пробовала АВЕНТ, все эти методы работают примерно одинаково.
22.03.2001 10:47:23, Татьяна
Да не мучайтесь Вы и готовьте кашу на обычной воде. КТо сказал, что каша должна быть на молоке? 22.03.2001 06:20:09, НаташаВ
Mamaoss
Я сцеживаюсь Авентом, но просто так привыкла с самого начала. Если у вас руками получается, то разницы нет. Обычно молока много по утрам.
Развожу растворимую кашку в молочке - и все. Иногда эту же кашу развожу в овощном бульоне (картофель, морковь, цуккини), который варю и замораживаю маленькими дозами. И молочко тоже замораживаю.
22.03.2001 02:19:44, Mamaoss
Вика
Я долго давала кашки на грудном молоке. Для начала кашки нужно делать совсем немного, я сцеживала прямо перед кормлением. Потом, когда одно из кормлений полностью было заменено кашей, сцеживала всю грудь непосредственно перед приготовлением каши. Всегда пользовалась молокоотсосом, это гораздо быстрее и удобнее.
НО: каша на грудном молоке получается очень жидкая (я эксперименты проводила), сначала я стала пополам с водой делать, а потом и просто на воде - детка лопает за милую душу, а возни меньше.
21.03.2001 23:45:13, Вика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!