Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самодельный кефир-Наринэ и т.п.

Вопрос таков - можно ли заквашивать кефирчики типа Наринэ, Эвита (лечебные, с лактобактериями) не на обычном молоке, а на детской смеси для новорожденных??? Особенно такой, где белок расщеплен уже (ферментирован, кажется это называется?). Для чего мне это - нам позарез нужно пить Наринэ, причем не в ампулках, а именно кефирчиком, но то, что он на ковьем молоке вызывает красные щечки:(( Очевидно, из-за коровьего белка...
29.11.2003 19:00:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на расщепленной смеси не пробовала, а на хумане ГА получалось у меня Наринэ, НО! закваску (понятно, что я имею в виду, да?) нужно сделать на козьем, на смеси именно закваска не получалась :( 29.11.2003 22:35:13, Сэй Сёнагон
Ура! Будем пробовать!!! А сколько дитенку было, когда начали такой кефир кушать? И как Хуману ГА разводите для кефирчика? Каждый день свежий делаете? И делали ли кефирчик на полностью коровьем - как реагировало дите?? 29.11.2003 23:41:53, Zmeika
Eugin
А на козьем не хочешь попробовать? Я не уверена, что смесь заквасится. Тем более, если аллергия на коровье молоко, то она и на смесь будет. А соевая точно не заквасится. 29.11.2003 20:36:31, Eugin
офф: Жень, спасибо, почитала про соевую смесь и марганец... НДА... Мы правда едим ее не кждый день и по одной ложке на чашку каши, но все равно :(((( 29.11.2003 22:52:45, Сэй Сёнагон
Eugin
Я вот и думала с тобой перетереть, что ж делать-то по этому поводу. Лучше в аське, наверно. 29.11.2003 23:43:42, Eugin
кстати, нет у нас на тыкву аллергии, показалось мне :) едим ее очень душевно :) 29.11.2003 23:11:36, Сэй Сёнагон
Eugin
Вот и хорошо:) 29.11.2003 23:44:05, Eugin
Привет! Меня смесь чем прельщает - что можно подобрать такую, где белок коровьего молока расщеплен на частички, по размеру приближенные к размерам белка материнского молоко. Я уже даже готова на своем грудном делать:))) Но не нацежу я столько молока "лишнего":((( 29.11.2003 21:07:15, Zmeika
Eugin
Тогда пробуй, потом расскажешь. Я на обычном молоке делаю, но Вальке перестало нравится и я пока перестала делать. 29.11.2003 21:18:03, Eugin
А ты чем заквашиваешь? И какую жирность молока берешь? 29.11.2003 21:21:01, Zmeika
Eugin
Заквашиваю сухой Наринэ. А жирность беру 3,2%. 29.11.2003 23:44:30, Eugin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!