Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната бронеТёмкина (10,5)

порядок прорезывания зубьев

Слышала тут, что если порядок прорезывания нарушен, то значит у детки существует какая-то скрытая паталогия... это так? или бред?
мне кажется, что это все глупости! у нас сначала прорезались 3 снизу, а потом 2 верхних! ;-)
28.11.2003 22:42:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ерунда. У нас после центральных нижних, вылезли боковые резцы. Т.е. ребенок 2 недели ходил как вампирчик с клыками:) 28.11.2003 23:49:43, Ирма (Солнечный Зайчик, 11)
Kirushka
Мне говорили, что неправильный порядок прорезывания - это один из признаков рахита. У моей старшей прорезывались зубы неправильно. 4,5 года - полет нормальный ;)))) 28.11.2003 23:34:53, Kirushka
Да ну, это гораздо больше наследственностью определяется. 28.11.2003 23:39:43, Юля Пли
Бред конечно. Просто это индивидуально. Бывает, что вооще клыки вылезают первыми. И не обязательно у вампирят :)))) 28.11.2003 23:12:30, Юля Пли
Тать яна
Цитата: Иногда первыми появляются не нижние резцы - родители из-за этого не должны впадать в панику. Для прорезывания зубов важно лишь, чтобы у ребёнка в первые два или три года жизни выросли все молочные зубы и чтобы за ними правильно ухаживали. Энциклопедия младенца. Карин Шутт. 1994 г. 28.11.2003 22:55:21, Тать яна
mammik
Если про патологию правда, то у меня уже второй ребенок с патологией. Не, даже третий, т.к. у Васьки вообще лишний клык наверху. У сына наверху прорезались сначала боковые резцы, а после них центральные. Может, поэтому у него сейчас почерк не очень хороший в школе?:) А у Ксеньки сначала вылезли 2 нижних, потом боковой резец сверху (судя по брату, патология одна), потом опять зубы снизу, а уж потом центральные сверху. В общем, зубы у моих детей растут квадратно-гнездовым способом. 28.11.2003 22:51:19, mammik
Ната бронеТёмкина (10,5)
;-)) мне про почерк понравилось! ;-) 28.11.2003 22:56:09, Ната бронеТёмкина (10,5)
Малышка
у нас тоже у обоих снизу первые прорезались, уже потом верхние и по-моему порядок именно такой! 28.11.2003 22:45:48, Малышка
Ната бронеТёмкина (10,5)
ну да, 2 нижних, 2 верхних, потом еще 2 сверху боковых, потом 2 снизу.... а у нас не так! 28.11.2003 22:47:30, Ната бронеТёмкина (10,5)
Малышка
и у нас не так :) особенно когда я недавно обнаружила зуб на верху после 4 потом пусто и вот потом ЗУБ..откуда взялся? :)) 28.11.2003 23:15:18, Малышка
у нас пока нет зубов, но похоже сначала вылезут сверху - врачи по этому поводу ничего не сказали, значит наверно все это глупости, главное чтоб лезли! 28.11.2003 22:44:19, Алина и Макс (7,5 мес.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!