Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Афродита

Грудничковый день

Нам скоро идти в поликлинику по всем врачам (в месяц педиатр отговорила, то ли эпидемия была, то ли еще какие-то у нее соображения) - а я, почитав Тайкин отчет (мы относимся к одной и той же поликлинике) уже заранее не хочу туда - очереди, непонятные диагнозы и проч. Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации - может, пройти эту "диспансеризацию" платно? Если так можно, то где и во что примерно это выльется? Буду благодарна за координаты платных центров (желательно СЗАО, но не принципиально)и рекомендации по врачам.
26.11.2003 16:10:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
А мы просто не ходили, только к ортопеду зашли. У нас специалистов почти и нет, посылают в другие поликлиники, с предварительной записью и долгим ожиданием. Я их послала с этим делом, сказала, что никуда не поеду. Но у меня были результаты осмотра в НИИ педиатрии (правда, только невропатолог), я их скопировала, и они в карту вклеили. 27.11.2003 07:24:02, Штуша
Афродита
Девочки, я наверное не внятно сформулировала. Страховки по тыще баксов меня принципиально не интересуют - считаю их бесполезной тратой денег. Меня интересуют врачи, которые могут по необходимости принять за денежки или приехать на дом (если мне это по деньгам, я просто не знаю, сколько это может стоить). В настоящее время мне нужны те врачи, которых все уже прошли в первый поход в поликлинику - кажется, невропатолог, хирург, ортопед, офтальмолог, отоларинголог.. мож кого пропустила. Поделитесь явками :-) 26.11.2003 17:22:49, Афродита
Штуша
В НИИ педитрии в центре коррекции развития детей раннего возраста осмотр одним врачом многопрофильный, он не смотри только как окулист. Наблюдаются там только дети до года. Этим я и пыталась отделаться. В поликлинике ворчат, но я уверена, что ребенок у меня нормально осмотрен. Тел.487-5205, в августе консультация стоила 350 р. Они, правда, могут спросить, какая проблема, лучше не говорить про диспансеризацию, а сказать, что нужен осмотр неонатолога. 27.11.2003 07:27:05, Штуша
Всех их можно вызвать из Семашко. Стоить это будет 715-758 за вызов. В СЗАО можно приехать в Кураре-медицину и пройти сразу все за один день. Сколько стоит - не знаю. Ходить туда приятно, это клиника европейского уровня. Все телефоны могу дать. 26.11.2003 23:40:06, Юля Пли
Утка
ну вам карточка-то все равно нужна...а ее заводят либо в поликлинике, либо по страховке. Я вызывала невропатолога. Потом принесла в поликлинику его заключение и его подклеили в карточку. 26.11.2003 18:03:36, Утка
Афродита
Карточка у нас есть, так что подклеить есть куда - было бы чего :-) А что за невропатолог и сколько стоит? МОжно на мыльце намылить snx30@frog.ru 26.11.2003 18:32:48, Афродита
Утка
мы вызывали из Невромеда Зайцева. Вызов на дом стоит 1500 руб. зайди на их сайт 26.11.2003 20:58:29, Утка
Можно застраховаться в Семашко - там страховки только для детей до года. Стоит где-то около штуки, весь год будут разные врачи на дом приезжать. Минус - если требоуется обслежование в самой поликлинике - там жутчайшие очереди. 26.11.2003 17:03:28, Лило и Стич
Утка
у нас в поликлинике в грудничковый день принимают только грудничков. Хотя ко мне на дом ходит педиатр, частный. 26.11.2003 16:36:25, Утка
Аленкаа и девченыш(11)
Я хожу во "взрослые" дни, как правило, пропускают без очереди. Или иду перед окончанием приема, тогда народу почти всегда нет(но это у нас так). Тка что очередей мы избегаем. А платить... Я посчитала(сейчас, когда ребенке почти год) и очень рада что платить не стала. Мы не разу за год не болели(ТТТЧНС), ходили только взвешивались и прививки делали, ну и обычный обход(хирург, невропатолог) и за это мне пришлось бы заплатить 1100 долларов в год. Короче мне оказалось бы не выгодно платить. Но некоторым(здесь девченки писали) это пригодилось. Да, нам еще с врачами повезло. 26.11.2003 16:33:52, Аленкаа и девченыш(11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!