Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисбактериоз? Кто сталкивался?

Всем привет!!! Кто-нить сталкивался с дисбактериозом? Хочу посоветоваться!! ЛЕчили как-нить? чем? Нам прописали Пиобактериофаг. Но его нигде пока найти нельзя, да и сказали, что от него может болеть живот сильно и рвота тоже возможна. И если будем лечить им и не будет реакций таких, то тогда все нормально, а если возникнет боль и рвота, тогда отменить и жить так. Вот я и думаю а стоит ли проверять на ребенке??? Что думаете??
18.11.2003 12:35:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А зачем мы вообще стали сдавать этот анализ? Были какие-то проблемы? И что нашли в анализе. Есть мнение, и, последнее время, оно звучит все сильнее, что проблема с дисбактериозом придумана нашими педиатрами. Нигде в мире о таком заболевании не знают... 18.11.2003 19:56:47, Красно Солнышко
Oxy+Андрюша ( 4,5 мес.)
У нас тоже дисбак. Мы 10 дней пили КИП (иммуноглобулин), сейчас нужно 2 недели принимать капельки Хилак-форте. Потом посмотрим. Но у нас с киш. палочкой более-менее, а вот энтерококки зашкаливают. 18.11.2003 17:59:28, Oxy+Андрюша ( 4,5 мес.)
Oxy+Андрюша ( 4,5 мес.)
А, забыла, ну и примадофилус сам собой. 18.11.2003 18:00:50, Oxy+Андрюша ( 4,5 мес.)
Утка
такая ж фигня, только без Хилака 18.11.2003 18:52:33, Утка
Кстати, 43% не так уж и плохо! У нас было 90%. 18.11.2003 15:07:26, Котофеич
Очень советую посмотреть у Е. Комаровского вот здесь http://komarovskiy.vostok.net/letters.html
Там про дисбактериоз очень много
18.11.2003 14:11:57, Janet
Anka
Спасибо сейчас посмотрю. 18.11.2003 14:16:34, Anka
Cталкивались. Во-первых, какой дисбактериоз? Только не хватает полезной флоры (бифидо- и лактобактерий), или есть патогены - какие и в каком количестве. Если стафилококки - надо лечить. Если гемолизирующая кишечная палочка - лечение антибиотиками и фагами ее не выбивает, просто нужно заселять кишечник постепенно полезной флорой, и со временем она уходит. Мы справились, хотя был очень тяжелый случай. 18.11.2003 13:29:04, Котофеич
Anka
У нас именно гемолиз. кишеная палочка. Выходит пиобактериофаг нам не поможет - что ж нам его прописали?? Кто вас консультировал, может и мы туда же обратимся?? Как вы справились с этим?? 18.11.2003 13:53:59, Anka
Мы в 2 месяца попали в больницу с этим делом. Лечили нас кучей антибиотиков и биопрепаратами, но палочка продолжала высеваться. Параллельно моя подруга, с которой мы вместе рожали и привезли эту дрянь из роддома лечила дочку бактериофагами, и у них тоже была такая же фигня - палочка продолжает высеваться. Поняв бесполезность антибиотико- и фаготерапии, в нашем случае мы с врачами решили просто продолжать вытеснять патогенную флору нормальной. В целом у нас вот уже несколько месяцев нормальный стул. За это время 2 раза было некоторое ухудшение стула, и я проводила курс биопрепаратов. Из биопрепаратов лучше всего нам помогает Линекс ( пробовали практически все). 18.11.2003 15:05:54, Котофеич
Anka
Спасибо, приму к сведению. Линекс нам тоже назначили после этого пиобактериофага. 18.11.2003 16:20:02, Anka
у нас был..запорами мучились. Но мы сдавали анализ на дисбак, определили какие бяки у нас ненужные, а каких нужных не хватвает. Сначала пили препараты, чтобы "убить" вредную флору, а потом заселяли все "хорошей". Это было длительное лечение, окло 1,5 месяцев, но сейчас ТТТЧНС - все ок.
..так что для лечения дисбака нужно анализ сдать, а потом уже что-то пить. А проверять на ребенке - ИМХО - не метод.
18.11.2003 13:10:28, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Anka
Так мы и сдали анализ - я ж не просто так, и врач на основе анализа выписал нам этот препарат(пиобактериофаг). А вы его не пили?? Нам после него еще линекс и мезим прописали. А вы чем лечили? Все нормально переносили? 18.11.2003 13:55:50, Anka
нет, это мы не пили....вначале пили смекту, интенсиобактериофаг, потом еще что-то - для убиваня вредной флоры...потом пили линекс и какие-то препараты с лакто- и бифидобактриями, не помню как называеются. Помню, что форрма жидкая. Переносили все нормально, тока детку было жалко...все это впихивать! :-((( но результат дало! 18.11.2003 14:26:05, chemulenok (Машенька, уже 9!!! )
Qween
Мы пили пиобактериофаг, купили в обычной аптеке, никакой реакции не было, так же как и результата. 18.11.2003 13:07:29, Qween
Anka
И что вы дальше пили? Или бросили это?? А какой вы пили? там есть комбинированный и поливалентный. Врач нам сказала, что без разницы. 18.11.2003 13:57:15, Anka
Qween
Мы пили комбинированный, в анализе должно быть указано, на какие именно фаги реагирует палочка, у нас было 100% гемолизирующей, сейчас 66, после пиобактериофага пили эуфлорины Б и Л, до него примадофилус, сейчас опять его пьем, уже 2 месяца лечимся так 18.11.2003 14:55:46, Qween
Утка
а какой у вас дисбак? и сколько вам месяцев? 18.11.2003 12:47:53, Утка
Anka
Нам 10 месяцев. У нас гемолизирующая кишечная палочка аж 43% ( а внорме 0). И вроде стафилокок (но он есть и нормальных кишечниках) - поэтому на него мало внимания. В основном на эту палочку. 18.11.2003 13:59:52, Anka
У нас ни разу врач не ставил диагноз -дисбактериоз (мне кажется, что в Израиле вообще такого диагноза не существует).Хотя поносами страдали и однажды даже дизентерию подхватили. Всегда врач говорит, что при поносах надо много пить., есть рис и картошку, бананы, можно кока-колу с выпущенными газами давать. Если понос сильный и затяжной, то врач выписывал таблетки минеральных солей, которые как шипучка разводятся в воде (кипячёной разумеется) и пьются в неограниченном количестве. всегда это помогало. 18.11.2003 12:46:38, надяМ
Anka
У меня знакомая из Шотландии - так там тоже примерно так же относятся к поносу и всему такому. Дисбака там никогда не ставят и ничем не лечат. Может так и надо?? 18.11.2003 14:01:20, Anka
Красно Солнышко
Имхо, так и надо. Пересдайте анализ еще раз, будете приятно удивлены. Мы очень долго лечили диатез, медики подозревали дисбактериоз постоянно. Было сдано пять анализов - все пять совершенно разные... Но лечили нас, тем не менее, усиленно. А гемолизирующая палочка - это вообще фигня. Это условно-патогенная флора. А вот начнете что-то пить, все процессы саморегуляции тут же себе и нарушите... Имхо. 18.11.2003 20:01:05, Красно Солнышко
Я это оправдываю тем, что тут стараются дать организму самому справиться с болезнью, так природный иммуитет на всю эту заразу вырабатывается, а врачи дают лекарства помогающие (облегчающие) организму -как например эти соли. У нас вот после 2 лет никаких поносов больше нет и это при том что младший пальцы грязные сосёт. 18.11.2003 14:06:01, надяМ
Anka
Как говорит свекровь этой моей приятельницы: я двух сыновей вырастила и ничего - здоровы. Это она сказала на просьбу запретить собаке лазить в детской и не класть ребенка к собаке. А у свекрови всегда были собаки. И эту фразу она очень любит повторять на все вопросы гигиены со стороны приятельницы. правда она с мужем все-таки переехала от свекрови в отдельную квартиру :))). 18.11.2003 14:12:59, Anka
Я вот по-поводу подхода в рачей к болезням. ввоскресенье у ребёнка поднялась температура всаду. Он мне даже похвастался,что из-за того что он лежал на матрасе (они обычно в таких случаях сразу вызывают родителей, а тут не вызвали), то получил двойную порцию десерта. Дома у него уже температуры н было, только из носа течёт и глаза из-за этого слезятся-чихает. Я на утро не велела мужу вести его в сад, сказала, чтобы сначала к врачу отвёл (хотя знаю. что это обычная простуда, но всё-иаки чихает-вдруг не примут в саду). так врач ему дал разрешение (письменное в сад) и выписал спрей для носа и сироп, который тоже на насморк влияет (по 3 раза в день пить втечении 5 дней) и ещё сказал, что нечего его дома держать-в сад пусть идёт. Ну послали мы его сегодня в сад-температуры нет, ребёнок весёлый, хулиганит. Вот так они тут к простуде относятся, не говорю уж про другие болезни. и правы ведь, что интересно-дети действительно очень редко болеют, обычно дальше насморка и начального кашля не идёт (кашель мы в самом зачатке подавляем). 18.11.2003 14:32:48, надяМ
Anka
Полностью согласна с тобой!!!А ты не хочешь регистрироваться здесь? 18.11.2003 14:45:54, Anka
Хочу, но дома у меня инета нет-я в рабочее время развлекаюсь и хочется с фотками показаться -у меня их столько много и такие интересные, а вот на работе сканера нет и фотоаппарата дигитального тоже. Хочу мужа уговорить (пока напрасно),чтобы хотя бы на пол-года дома сделал-пока в декрете буду, тогда я могла бы у племянника сканер взять на время. Я вот подумала сейчас, может выбрать фотки и попросить племянника сосканировать7 надо обдумать. 18.11.2003 15:25:30, надяМ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!