Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

держание головы

Мамочки, поделитесь когда ваши детки стали уверенно держать голову. Моей Полине почти 3 месяца, когда ее носишь вертикально голову держит хорошо, правда еще иногда заносит, а на животе несколько минут высоко подержит и опускает носом вниз или набок. Просветите это нормально или нет?
20.03.2001 08:42:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально! Мы тоже ближе к 4 стали головку держать! А на животе мы можем. но не любим*-) 20.03.2001 15:06:05, Ласточка
Это нормально. Для развития наживотного головодержания можно подвесить у ребенка перед носом что-то очень интересное, что иначе, как подняв голову, не увидишь. Или маме стать самой и звать детика, чтоб он мамино лицо увидел, только поднявши голову. Еще мышцы шеи укрепляются так: детик кладется на спину, берется за ручки и приподнимается до сидячего положения раз 5, с интервалом пару минут. Голова сначала отваливается назад, через несколько дней тренировок держится уже уверенно, потом вообще твердо. Нам 3,5 мес, на пузе голову держим под углом 90 градусов по 5 минут без проблем, вертим ею туда-сюда, еще и запрокидывать пытаемся, если надо что-то за спиной рассмотреть. А первый опыт - 3 недели от роду, около минуты, глядя перед собой. 20.03.2001 12:42:53, oh3harriette
Нам 4,5 месяца, и то ленимся на животе лежать, в вертикальном положении месяцев с 2 хорошо держит. А вообще все можно исследовать на собственном опыте- попробуйте лежа на животе сами голову подержать, все тяжелее, чем сидя или стоя. 20.03.2001 12:32:19, GalaNTka
Моя Таня сильная девочка и голову держит с полутора месяцев. Если малышу не нравится лежать на животе советую его носить на руках животиком вниз, моя очень любит рассматривать линолиум. Или класть себе на колени когда сидишь, я успеваю так поесть, в интернете покапаться и дочкой по агукать 20.03.2001 11:23:17, Мама Тани
LubaM
Все нормально! Мы к четтырем начали уверено держать голову в любом положение, без заносов :) 20.03.2001 11:15:51, LubaM
Вообще-то, вроде бы нормально, но мы ранние. В 3 недели мы уже держали голову в вертикальном положении а в 2 месяца "пасли гуси". И в 2 месяца уже страшно сидеть хотели 20.03.2001 09:46:50, less
Стас Стасыч в 2 недели стал поднимать голову. Сейчас, в вертикальном положении голова заваливается если он засыпает. Завтра нам исполнится 2 месяца :-) 20.03.2001 09:06:50, Лера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!